Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 16:41  

цитата Darinella

А в Америке ВК — это то же самое, что у нас, например, кто-нибудь из классиков 19-20 веков

Скорее, в Англии 8-)

цитата Darinella

У них эту книгу читали ВСЕ

Сильно сомневаюсь. Большинство, думаю, до экранизации вряд ли слышало хоть что-нибудь о Толкине...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 17:32  

цитата Darinella

А в Америке ВК — это то же самое, что у нас, например, кто-нибудь из классиков 19-20 веков, не буду называть конкретных фамилий, чтобы не обидеть наших писателей. У них эту книгу читали ВСЕ. Вот и получилось, что "фильм рассчитан на массового зрителя, ЧИТАВШЕГО книгу".

Меня терзают смутные сомнения, что много американцев прочитали книгу...
В фильме все достаточно понятно, да и снимали все три части сразу.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 19:22  

цитата necrotigr

Сильно сомневаюсь. Большинство, думаю, до экранизации вряд ли слышало хоть что-нибудь о Толкине...

Зря сомневаетесь! Первый тираж ВК разошелся меньше чем за день, а в дальнейшем было продано ок. 2 млн. экземпляров. Появившись в Англии, ВК тем не менее больше был распространен в Америке, потому что там его появление сопровождалось очень интересным и поучительным скандалом с пиратским изданием, проще говоря, там его лучше пропиарили8-) А почему бы, по вашему, его столько раз пытались экранизировать? Уж не из простой любви к искусству, американцы из-за нее мало что делают, скорее, в расчете на прибыли,
Ну а то,что снимать "Хоббита" будет не Джексон — жаль.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 21:27  

цитата Darinella

Первый тираж ВК разошелся меньше чем за день, а в дальнейшем было продано ок. 2 млн. экземпляров. Появившись в Англии, ВК тем не менее больше был распространен в Америке

Не знал, честно говоря, был худшего мнения об американской культуре :-)

цитата Darinella

почему бы, по вашему, его столько раз пытались экранизировать? Уж не из простой любви к искусству, американцы из-за нее мало что делают, скорее, в расчете на прибыли

Естесственно, однако, как и большинство голливудских блокбастеров, фильм был рассчитан не только на американский, но и на мировой прокат

А теперь про "Хоббита" :-)
Конечно, если бы его снимал именно Питер Джексон — это придало бы киноэпопее по ВК цельность и гарантию качества (старый конь борозды не испортит;-)).
Но в принципе, "Хоббит" — произведение меньшего масштаба, чем ВК, соответственно, масштаб режиссера тоже может быть поменьше ;-) Я думаю, тот, кто снимал "Хроники Нарнии", как раз бы на эту роль подошел — фильм у него получился достаточно детский, а "Хоббит" — книга все-таки больше детская
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 02:47  
necrotigr , Хроник Нарнии не смотрела, сказать не могу, а вот по поводу

цитата necrotigr

"Хоббит" — произведение меньшего масштаба, чем ВК, соответственно, масштаб режиссера тоже может быть поменьше

действительно, слонов туды не запихаешь.:-D....Дело не в масштабе самого режиссера, а в масштабе его мышления. У Джексона размах большой, может и великоват для "Хоббита", но все равно это потеря...:-(. Да и актер, игравший Бильбо в ВК, мне понравился....кстати, в отличие от Элайджи Вуда (Фродо). Нет, он, конечно, старался....
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 23:03  
Да да:) Мне тоже безумно понравился этот старичек Бильбо (и, кстати, актера его озвучившего тоже идеально подобрали). Вообще лицензионная озвучка от Мосфильма мне показалась прекрасной:) А Мент Гоблин... Ну что уже с него взять? Я рад, что салдофонско-тюремный юмор всё ж таки надоел. Вообще, сам Гоблин говорил, что не собирался тиражировать это свое "творчество", а то, что появилось в продаже не его рук дело, а один из друзей, занимающихся пиратством постарался (вот так всегда в нашей стране, у мента-друг пират=). Врет-не врет я не знаю. Произошло то, что произошло и, как и у любого глобального явления у него появилось множество почитателей и ещё большее множество недоброжелателей. Поделом!А информации, что Джексон не будет снимать верить рановато! Боюсь (и надеюсь одновременно) ради денег эти люди сумеют договориться:)
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 02:18  

цитата Darinella

действительно, слонов туды не запихаешь.


Зато дракон есть. Тоже неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 23:54  
AxoNoff

цитата

Боюсь (и надеюсь одновременно) ради денег эти люди сумеют договориться:)


Как раз из за денег ссора и вышла, вряд ли они могут стать и причиной примирения(которое, к сожалению, вряд ли возможно. Ибо киношники (особенно западные) народ щепетильный и до денег жадный).


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 20:06  
А я думаю, что с него и надо было начинать. Вобщем-то в ВК всё было описано достаточно, но если бы сняли сначала Хоббита,я думаю, было бы на много лучше. А сами съёмки приветствую обеими руками. Читал Хоббита очень давно и с радостью посмотрю фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 14:37  
diego , замечательная картинка. Вот еще на эту же тему
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 14:39  

цитата Kairan

Зато дракон есть. Тоже неплохо

Ето же что из этого дракона может Джексон сотворить????o_Oo_O:-D
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 13:58  

цитата Darinella

Ето же что из этого дракона может Джексон сотворить????
Думаю ничего плохого. А может уже и вообще ничего не сможет сотворить. Жаль, все-таки, что Джексон и NLS рассорились. Ну не представляю я кого-нибудь другого в роли режиссера "Хоббита"!


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 14:10  
Уже известно, что режиссер Сэм Рэйми, снявший "Человека-Паука" возьмется за экранизацию "Хоббита".
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 17:42  
Присоеденяюсь к теме и хочу оставить свои мнения:
1.   Касательно режиссера "Хоббита". Я только буду рад если это будет НЕ Питер Джексон. Не хочется говорить, что Питер сделал плохую экранизацию Властелина Колец — да это и не так. Дело в том, что во Властелине Колец переборщили "Голливудского" и убрали некоторое очень важное Толкиеновское. Понимаю выводить такую глобальную экранизацию в мир необходимо было расчитав ее на широкий спектр зрителей и делать Толкиеновское было бы опасно (для NLC). Но Властелин Колец сейчас раскручен до максимума и поэтому сейчас, как мне кажется можно смело снимать то Толкиеновское, которое так хотела часть зрителей, желающая увидеть фильм по максимуму приблеженный к книге. Поэтому в роли режиссера хотелось бы увидеть кого-нибудь другого с другим видением, может быть более приблеженным к Толкиену, Средиземья на экране.
2.   Хотелось бы также сказать свое мнение на критику прозвучавшую в сторону Гоблина. Во первых если не нравится такой жанр (а это уже стало жанром) то не смотрите. Я к примеру довольно высоко оцениваю юмор Гоблина и с удовольствием смотрю фильмы с его переводом. Другое дело, что не нужно вообще сравнивать реальный перевод с Гоблиновским. Если я смотрю Гоблина, то в фильме для меня смешные Пендальф, Агроном и т.д., если смотрю (или читаю) Властелин Колец в реальном переводе то о Гоблиновском даже и не задумываюсь. Гоблин это как говорится на любителя, он не испортил Властелин Колец и другие фильмы так как у зрителя всегда есть выбор смотреть фильмы в оригинальном переводе. А вот например СМОТРЕТЬ фильм мы можем только по "Питер Джексоновски" и по этому, как я сказал выше, хочется увидеть Средиземье глазами другого режиссера.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2007 г. 23:57  

цитата nickolos

и по этому, как я сказал выше, хочется увидеть Средиземье глазами другого режиссера.


Вот чего мне совсем не хочется — так это "Средиземья глазами Сэма Рейми". :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2007 г. 11:49  

цитата Aaqm Vert

Уже известно, что режиссер Сэм Рэйми, снявший "Человека-Паука" возьмется за экранизацию "Хоббита"
А он кроме "Человека-паука" что-нибудь еще снимал? Чтобы приблизительно знать что это за будет Средиземье...


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 15:52  
Фильмография Сэма Рейми.
30 дней ночи /30 Days of Night/ (2007) (продюсер) [18.10.2007]
Посланники /Messengers, The/ (2007) (продюсер) [10.05.2007]
Человек-паук: враг в отражении /Spider-Man 3/ (2007) (режиссёр; сценарий) [03.05.2007]
Человек-паук 2 /Spider-Man 2/ (2004) (режиссёр) [30.06.2004]
Человек-паук /Spider-Man/ (2002) (режиссёр) [01.05.2002]
Дар /Gift, The/ (2000) (режиссёр) [16.10.2001]
Ради любви к игре /For Love Of The Game/ (1999) (режиссёр)
Простой план /Simple Plan, A/ (1998) (режиссёр)
Высшая сила /Terminal Force/ (1996)
Человек тьмы 3: Умри, человек тьмы /Darkman 3: Die Darkman Die/ (1996) (исполнительный продюсер)
Быстрый и мертвый /Quick And The Dead, The/ (1995) (режиссёр)
Патруль времени /Timecop/ (1994) (продюсер)
Подручный Хадсакера /Hudsucker Proxy, The/ (1994) (сценарий)
Бабье лето /Indian Summer/ (1993)
Мешки для трупов /Body Bags/ (1993)
Армия тьмы /Army Of Darkness/ (1992) (режиссёр)
Незваный гость /Intruder/ (1992)
Человек тьмы /Darkman/ (1990) (режиссёр; сценарий)
Зловещие мертвецы 2 /Evil Dead II/ (1987) (режиссёр; сценарий)
Волна преступности /Crimewave/ (1985) (режиссёр; сценарий)
Злые мертвецы /Evil Dead, The/ (1983) (режиссёр; сценарий)
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 06:57  
Сэм Рейми абсолютно точно небудет снимать.:-[ Кинокомпания NLC из-за низких сборов золотого компаса не может себе ошибится в выборе режиссера т.к. их благосостояние сильно ухудшилось.Финансовый вопрос с Питером Джексоном улажен и они хотели его пригласить, но он связан контрактами с милыми костями и тинтином.Но Питер джексон станет продюссером хоббита.
Режиссером станет Гильермо Дель Торо.Хоббит будет состоять из 2 частей.Бюджет каждой 150 млн долларов.Съемки начнутся в 2009.Выход 1-ой части 2010, а 2-ой 2011.Сценаристы пока неизвестны из-за забостовки (сценаристов же).


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 11:01  
Про Гоблина я бы влез, но это офтоп и вы закончили...Darinella , советовал бы просто влезть на опер.ру и там прочитать ответы на ваши...Хм...вопросы и понять необоснованность большинства "аргументов"...
AxoNoff

цитата AxoNoff

салдофонско-тюремный юмор всё ж таки надоел
ну-ну...

а если по теме, ИМХО то без Джексона фильм будут делать другой, не похожий на ВК, может оно и к лучшему...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 23:14  

цитата archi

Режиссером станет Гильермо Дель Торо.Хоббит будет состоять из 2 частей.Бюджет каждой 150 млн долларов.Съемки начнутся в 2009.Выход 1-ой части 2010, а 2-ой 2011.Сценаристы пока неизвестны из-за забостовки (сценаристов же).

У меня несколько иные сведения...чуть более обнадеживающие. В последнем номере журнала "FANтастика" сказано, что Питер Джексон уладил разногласия с NLS и готов к работе!. Фильм действительно выйдет в 2-х частях из них первая в 2010... :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 1234...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх