Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 05:35  

цитата Deimos_666

Вторая часть дилогии будет основана преимущественно на "Неоконченных сказаниях" и расскажет о событиях, предшествующих "Властелину колец".

Всё. Капец Толкину. Представляю себе, чего там голливудовцы ЗА профессора насочиняют... :-(:-(:-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 17:34  

цитата Deimos_666

Вторая часть дилогии будет основана преимущественно на "Неоконченных сказаниях" и расскажет о событиях, предшествующих "Властелину колец".

А я вот уже лет 5 собирался про это книгу написать. (Ну так, для себя). Даже сюжет полный составил и три главы написал. Из-за нехватки времени забросил.
Но... опередили. Не знаю про что будет конечно, но наверное про то, что я хотел..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 18:13  
Эти ребята умеют создать фэнтези на экране, когда видешь лес и понимаешь, что он волшебный, когда видешь горы и понимаешь, что именно в этих горах могут жить драконы...
Всё будет круто ©
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 21:24  

цитата nickolos

А я вот уже лет 5 собирался про это книгу написать. (Ну так, для себя). Даже сюжет полный составил и три главы написал. Из-за нехватки времени забросил.
Но... опередили. Не знаю про что будет конечно, но наверное про то, что я хотел..

В порядке оффтопа:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Есть уже про это книга. Даже целый сериал. Отечественного писателя Дмитрия Суслина ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 23:53  
TwoSouls , а что там по ссылке? Без регистрации-то не посмотришь :-(

Если честно, не люблю "продолжений" Толкиена, написанных разными авторами...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 00:20  
Все лучше, чем Молодой Волкодав...
Хотя бы спецэффекты будут хорошие. А лучше Толкиена никто не напишет, имхо (по крайней мере, про Средиземье).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 04:43  

цитата glupec

Всё. Капец Толкину. Представляю себе, чего там голливудовцы ЗА профессора насочиняют...

А почему насочиняют? Там же вроде черным по белому написано —

цитата

Вторая часть дилогии будет основана преимущественно на "Неоконченных сказаниях" и расскажет о событиях, предшествующих "Властелину колец".


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 10:48  
Цитата с olmer.ru

цитата

Первая часть "Хоббита" будет снята по сюжету книги, которая повествует о хоббите Бильбо Бэггинсе, отправившемся в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом. Второй фильм будет охватывать 80-летний период между триумфальным возвращением Бэггинса и началом действия "Властелина колец".
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 17:26  

цитата vitamin

А почему насочиняют? Там же вроде черным по белому написано

*glupec берёт с полки томик "Неоконченных преданий" на английском, смотрит содержание...*

цитата

THIRD AGE

I. The Disaster of Gladden Fields
II. Cirion and Eorl and the Friendship of Gondor and Rohan
III. The Quest of Erebor
IV. The Hunt for the Ring
V. The Battles of the Ford of Isen

Итого: #IV — V относятся к событиям ВК, #III — это то, что будет в первой части предполагаемой экранизации, а всё остальное к собственно "Хоббиту" не имеет отношения.

Всё так, как я и помнил В "Неоконченных преданиях" ни слова о том, что делал хоббит Бильбо перед Войной Кольца. Т.е., это такой же пиар, как утверждение, что трилогия Бетанкура основана-де на черновиках Желязны

Не верите — можете скачать\прочесть "Предания" на любом толкинистском сайте, и убедиться, что всё так и есть

И вообще: сколько изменений в сюжете фильма ВК по сравнению с книгой? А это ж не "Предания", которые состоят, по сути, из обрывков черновиков (да к тому ж ещё разных версий одного и того же!) Ясно, что даже если НП и будут использованы — от них останутся ещё бОльшие рожки да ножки, чем было у Толкина...

*а ну Вас. Надоело спорить. Люди делятся на две категории: те, кто фанатеет от Джексона и чуть ли не считает его "лучше Толкина" — и те, кто не любит этот фильм. Ну и что вторые могут доказать первым? *
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 18:00  
glupec , а Вы видели полную версию ВК Джексона?;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 00:55  
glupec

цитата

Люди делятся на две категории: те, кто фанатеет от Джексона и чуть ли не считает его "лучше Толкина" — и те, кто не любит этот фильм.
Это почему, собственно? Есть немало людей (и я в том числе), которым фильм в целом нравится, несмотря на кое-какие недостатки. Могло бы быть лучше — но вполне приемлемо, и неприятного осадка после просмотра не осталось.

А вот что за

цитата

80-летний период между триумфальным возвращением Бэггинса и началом действия "Властелина колец".
— действительно странно. Да и, судя по обмолвкам в тексте, не происходило там ничего существенного...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 10:40  

цитата Irena

действительно странно. Да и, судя по обмолвкам в тексте, не происходило там ничего существенного

Ну я, например придумал для этих лет не плохой сюжетец. Собирал по крупинкам. Только написать некогда. Но поверьте, есть про что снять фильм.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 17:14  

цитата Lost

glupec , а Вы видели полную версию ВК Джексона?

Lost,

видел. Собственно говоря, именно поэтому говорю о фильме в более-менее цензурных выражениях Мне очень понравилась режиссёрская версия первой части, но вот вторая и третья... *эх...*

Впрочем, оставим. "На вкус и на цвет..."
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 19:51  
Кстати, а не подскажете — нельзя ли где скачать режиссерскую версию? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 20:08  
Irena, по-моему, в этой теме были ссылки на режиссёрскую версию ВК http://fantlab.ru/forum/forum5page3/topic...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 21:41  
Спасибо, поищу. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 00:24  
Да, Irena, а вот же топик, прямо этой режиссерской версии посвященный: http://fantlab.ru/forum/forum5page5/topic...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 00:28  
Спасибо большое! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 19:04  
Новости с пылу с жару:
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/7332...

Ну вот, теперь я поколебался в однозначном нежелании смотреть эту будущую экранизацию... Дель Торо после "Лабиринта Фавна" я доверяю безусловно.
В любом случае, до "Хоббита" дель Торо подарит миру ХРЕБТЫ БЕЗУМИЯ (Г.Ф.Л.), а там уж вопрос доверия решится сам собой...
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2008 г. 12:08  

цитата Pickman

Новости с пылу с жару:

Отлично! Дель Торо полностью доверю — он фильм не испортит. :-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123456...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх