Хоббит Нежданное путешествие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 11:31  
По мне так лучше вообще от этой идеи(снимать "Хоббита" с кем бы то ни было в режиссерском кресле) лучше отказаться. Есть "Властелин колец",на мой взгляд,лучший фильм в истории кино вообще. И я уверена-что бы там ни было с "Хоббитом",это меня крайне разочарует. Но если его все-таки снимут(а его снимут) смотреть придется. И портить себе впечатление тоже.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 14:51  
2 Irena сказки разные бывают) для меня хоббит — не самая любимая) она мне мрачнее показалась чем ВК. наверно поэтому и рада, что дель Торо будет его делать) другого режиссера вообще не вижу.
ну сказал он пару лет назад в интервью, что его не интересует всякая кутерьма с "мечом и магией", что теперь казнить его за это? тем более, что мы не располагаем сведениями из какого именно контекста эти слова были вырваны! а без этого их интерпретация на фоне обостренного интереса к экранизации, получает эффект разорвавшейся бомбы! ну прямо сенсационное заявление! горячая новость, фанаты получите повод для истерики!)))))во-вторых, мы с вами люди подкованные в фентези ( раз уж мы на фант лабе ;-)),и знаем, что значит жанр "меч и магия", не каждому режиссеру захочется работать с ним. а дель Торо- не проходного типа создатель кино. так что если сесть и прочитать его заявление снова, то оно вовсе не выглядит таким ужасным. вот если бы он дал прямое интервью для уважаемого зарубежного издания-тогда, конечно повод задуматься есть...
короче Дель Торо-то что надо)))))))))хотя может кто-то и ждет чего-нибудь вроде первой нарнии, а я детского утренника не хочу)
P.s. ну не надо так Трандуила обижать то, он же Синдар все-таки8-)
2 Мисс Марпл надеюсь Дель Торо вас не разочарует:-)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:14  

цитата Мисс Марпл

По мне так лучше вообще от этой идеи(снимать "Хоббита" с кем бы то ни было в режиссерском кресле) лучше отказаться. Есть "Властелин колец",на мой взгляд,лучший фильм в истории кино вообще. И я уверена-что бы там ни было с "Хоббитом",это меня крайне разочарует. Но если его все-таки снимут(а его снимут) смотреть придется. И портить себе впечатление тоже.
Но те, на чей взгляд "Властелин колец" — мягко говоря, не шедевр, могут с волнением ждать экранизации Толкина, которая могла бы хоть как-то киношников в их глазах реабилитировать...
Не грешите на дель Торо. Без нескольких жестоких моментов тот же "Лабиринт Фавна" — волшебное, чарующее зрелище. Если не лень и позволяет знание языка, порыщите по зарубежной Сети, найдите список читательских предпочтений режиссера — и успокойтесь. Может, "меч и магию" вроде цикла о Конане он и не любит, но великих литературных фантазеров в его любимцах хватает.
А "Хоббит" — если и сказка, то не в классическом смысле. До Толкина никто так к героям своим не относился; веет не литературностью, а иномирностью, путешествие проходит по собственным законам... И я верю, что дель Торо способен так же отпустить вожжи (читал его интервью по поводу других проектов).
[Главное — не подпускать Джексона к съемочной площадке, чтобы не сбивал с толку человека. Может быть, зарубежным любителям "Хоббита" стоит организовать с этой целью специальные отряды?..]
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:35  

цитата Pickman

[Главное — не подпускать Джексона к съемочной площадке, чтобы не сбивал с толку человека. Может быть, зарубежным любителям "Хоббита" стоит организовать с этой целью специальные отряды?..]

Главное, чтобы эти ребята нашли взаимопонимание и точно представляли себе конечную цель.
Касательно отрядов: фильм будет сниматься не для фанатов "Хоббита" и толкиенистов, а для всех.        Сборы, премии и отзывы показали отношение зрителей к творчеству Джексона.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:44  

цитата Pickman

Может, "меч и магию" вроде цикла о Конане он и не любит, но великих литературных фантазеров в его любимцах хватает.
А "Хоббит" — если и сказка, то не в классическом смысле

абсолютно согласна)
+ не стал бы человек переезжать в Новую Зеландию на несколько лет из-за проекта,который ему глубоко не интересен.8-)

цитата VuDu

Главное, чтобы эти ребята нашли взаимопонимание

у Джексона все просто с этим, не сошлись они со Стюардом Таунсендом, и вуаля-арагорн-Виго Мортенсен
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:57  

цитата VuDu

Главное, чтобы эти ребята нашли взаимопонимание и точно представляли себе конечную цель.
Касательно отрядов: фильм будет сниматься не для фанатов "Хоббита" и толкиенистов, а для всех.        Сборы, премии и отзывы показали отношение зрителей к творчеству Джексона.
Да понимаю я, только где же еще мне отвести душу, как не здесь...

цитата Heleny

+ не стал бы человек переезжать в Новую Зеландию на несколько лет из-за проекта,который ему глубоко не интересен.
+ учитывая, что перспективных проектов в загашнике у Гильермо хватает.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 15:58  

цитата Heleny

и вуаля-арагорн-Виго Мортенсен

Прекрасно сыгравший этого Арагорна.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:08  

цитата Pickman

Да понимаю я, только где же еще мне отвести душу, как не здесь...

Пиши мне в личку))), обещаю читать всё и не возражать;-).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:13  

цитата Pickman

+ учитывая, что перспективных проектов в загашнике у Гильермо хватает.

причем интересных, как же он совмещать то будет работу с Альфонсо Куарономом, Алехандро Гонсалезем Иньяриту и Хоббитом?

цитата VuDu

Прекрасно сыгравший этого Арагорна.
:-))) хочется верить, что так же прекрасно сработаются и режиссеры)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:47  

цитата

Дель Торо снимет кино о конце Света — 22.04.2008

Режиссер Гильермо дель Торо, автор кинокартин "Лабиринт Фавна", "Блэйд II" и "Хеллбой", с большой долей вероятности возглавит съемки еще одного фильма о детстве и детских кошмарах. Дель Торо рассматривается одним из наиболее вероятных претендентов на режиссерское кресло в фильме "Saturn and the End of Days". Согласно сюжету картины, в центре истории находится обыкновенный мальчик по имени Сатурн, отправившийся за покупками в магазин и неожиданно ставший свидетелем конца Света. Полный сценарий для фильма дель Торо напишет самостоятельно. Напомним, что режиссер также является главным претендентом на место режиссера в экранизации дилогии по роману Толкиена "Хоббит". Летом 2008 года на большие экраны выйдет его новая работа – вторая часть кинокартины "Хеллбой".

Ссылка ---- http://www.greenmama.ru/nid/1654394/
Инфа чуть старовата, буквально вчера читал, что этот фильм дель Торо будет снимать после "Хоббита". Так что все его проекты, видимо откладываются на далёкую полку.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 19:38  
Heleny , я не обижаю Трандуила :-) Но Лихолесье — это, видимо, серые эльфы? Во всяком разе, не нолдоры. Относительно эльфов — они попроще. Да и в ВК видно: Леголас — это не совсем то же, что Элронд или Галадриэль.
Странно, что "Хоббит" Вам показался мрачным — я в нем мрачности никакой не нашла. И, повторяю: дель Торо может сделать отличный фильм, но я опасаюсь, не получилось бы уклона в ужастик. А вот насчет "нелюбви к хоббитам" — действительно, странно, почему он тогда взялся за этот фильм. Тут может быть несколько вариантов, оптимистических и не очень: 1) слова вырваны из контекста, сказаны не всерьез, не стоит обращать внимание;2) по размышлении он изменил свое мнение о хоббитах; 3) за большие деньги за что только ни возьмешься... 4) вот я вам щас покажу, какие на самом деле эти ваши мохноногие хоббиты...
Поживем — увидим...

А Арагорн в ВК меня в восторг не привел. Средненький Арагорн...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 20:11  

цитата Irena

А Арагорн в ВК меня в восторг не привел. Средненький Арагорн...

полностью
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 20:32  
2Irena оффтопить не хочется8-)
да с тем же успехом Дель Торо мог так сказать и об Поттере, или о вампирах, главнее, что он говорит сейчас.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:20  
Ну, будем надеяться на лучшее... Все-таки режиссер неординарный. :-)
Кстати: а что он говорит сейчас?..


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:34  
что это для него "большая честь"))))
отрывок от 24 апреля 2008 с http://www.thehobbitblog.com/

цитата

“This is a great honor, and I am indeed blessed to become a part of the filmmaking community that Peter, Fran and their extraordinary team of collaborators have created in New Zealand.”
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:45  
Джексон и Уолш назвали Дель Торо "кинематографическим волшебником, который не утратил детскую способность удивляться. Мы давно восторгаемся работой Гильермо и не можем себе представить более подходящего режиссера для совершения путешествия в Средиземье". (http://oper.ru/news/read.php?t=1051602969)

Эх, даже первых трейлеров ждать да ждать. А так гадай на кофейной гуще...
Главное, чтобы не детский фильм а'ля Дисней представляет стали снимать.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 21:56  
Кстати нашел новость о том, что о Йен МакКеллен опять сыграет Гэндальфа, для меня это есть гуд, ибо Гэндальф в его исполнении мне понравился.
ВОт кстати источник http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/7363...

цитата VuDu

Главное, чтобы не детский фильм а'ля Дисней представляет стали снимать.

Вряд ли Дель Торо снимет такое, у него стиль.... даже не знаю как назвать..... , ну скажем "жестокая сказка". Он от него как-то не отступается, да и навряд ли превратит "Хоббита" в сказку для маленьких детей.

p.s. Помню на "Лабиринте фавна" , родители думали , что ведут своих детей на добрую сказку, а в итоге..... :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 22:08  
Да, а-ля Дисней у дель Торо вряд ли получится. :-)И это хорошо. И тот же Гэндальф — тоже хорошо.

цитата

Помню на "Лабиринте фавна" , родители думали , что ведут своих детей на добрую сказку
А кто поставил этот фильм детским сеансом??? %-\

(Офф-топ: помню — у нас "Сталкер" шел в детском к/т дневным сеансом в каникулы, с аннотацией насчет инопланетян и сталкеров-контрабандистов. Полный зал мальчишек, пришедших на крутую фантастику. Представляете, что творилось в зале? %-\)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 23:29  

цитата VuDu

Джексон и Уолш назвали Дель Торо "кинематографическим волшебником, который не утратил детскую способность удивляться. Мы давно восторгаемся работой Гильермо и не можем себе представить более подходящего режиссера для совершения путешествия в Средиземье".

а мне больше понравилось, что они сказали, что Хоббит в надежных руках)

цитата

‘The Hobbit’ is in such trustworthy hands.”
все оттуда же с http://www.thehobbitblog.com/

цитата febeerovez

Кстати нашел новость о том, что о Йен МакКеллен опять сыграет Гэндальфа, для меня это есть гуд, ибо Гэндальф в его исполнении мне понравился.

да, это очень хорошо, слухи ходили давно, но оффициально все подтвердилось 30 апреля))))))))) прекрасно, что мнения как Дель Торо так и сэра Ian McKellen'а совпадают, и оба желают работать над проектом)))) а вот Andy Serkis оффициально ничего не потвердил пока(
кроме того Дель Торо постоянно держится в контакте с такими людьми как Howard Shore, John Howe, Gino Acevedo, Richard Taylor :beer: на этой неделе он должен был встретится с Alan Lee :-) с этой командой Хоббит просто не может получится плохо)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:44  
Дель Торо у меня при первом упоминании его имени ассоциируется с монстром из "Лабиринта Фавна", у которого глазки в ручках и с ангелом из ролика к "Хеллбою 2", у которого глазки на крылышках. С "Хоббитом" всё это ассоциируется туго, но это вдвойне интересно. Джексона мы уже видели и он бы ничем удивить не смог, а вот Торо — посмотрим...
Страницы: 12345678...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Нежданное путешествие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх