Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:13  
Всегда любил этот жанр, хотя многие мои знакомые непонимающе крутили пальцем у виска. И как им объяснишь, что когда на экране появляется Клинт Иствуд с сигарой в зубах и кольтом в кобуре, за это можно отдать все... В общем, друзья, кто смотрит вестерны, колитесь. Три фильма Леоне, "Непрощенный", "Великолепная семерка" — эти названия что-то вам говорят?)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:24  
До прочтения "Темной Башни" вестерны не воспринимал... Теперь не на шутку увлекся, после прочтения книги пошел в магазин и купил себе 5 двд-дисков с Клинтом Иствудом... нравиться8:-0:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:27  
Один из самых мною любимых жанров! У Леоне все вестерны гениальны (особенно отмечу Однажды на Диком западе), "Бутч Кэсседи и Санденс Кид", "Тумбстоун", "Непрощенный", "Красное солнце" и список далеко не полный. Просто перечисленные фильмы у меня находятся в лидерах.
сейчас совсем разучились делать стоящие вестерны. Из последних на ум приходит только "Поезд на Юму"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:30  

цитата abl007

Из последних на ум приходит только "Поезд на Юму"
Который
а) римейк;
б) значительно уступающий классике жанра.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 12:48  
Из последний вспомнил еще "Герой — одиночка" с Брюсом Уиллисом, довольно таки сильно понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:08  
Люблю вестерны. Из старых любимый "Буч Кесседи и Санденс Кид". 8:-0
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:18  
"Золото Маккены" отличный фильм. А вообще по названиям не помню, но смотреть люблю.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:19  
Нравится очень! В названиях могу ошибиться, но на ум приходить "Злой, плохой, хороший" и еще один, где самурай бегал, у которого меч украли...

цитата abl007

"Поезд на Юму"

С Кроу еще вспоминается фильмец "Быстрый и мертвый"...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 15:51  

цитата Wind

С Кроу еще вспоминается фильмец "Быстрый и мертвый"...
Да, там состав актеров бомбовый просто — Джин Хэкмен, Рассел Кроу, Лео ДиКаприо, Шэрон Стоун... А фильмец так, на семерочку...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 16:08  

цитата armitura

б) значительно уступающий классике жанра.

ну оригинал не смотрел, но видел кадры. В ремейке хотя бы все не бритые:-)))
А вообще фильм всем хорош, кроме одного — порой логику поступков персонажей очень трудно понять

цитата adventurer

"Золото Маккены" отличный фильм

поддерживаю

цитата armitura

Да, там состав актеров бомбовый просто — Джин Хэкмен, Рассел Кроу, Лео ДиКаприо, Шэрон Стоун... А фильмец так, на семерочку...

По мне так вообще слабый фильм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 19:30  

цитата Sanekus

Из последний вспомнил еще "Герой — одиночка" с Брюсом Уиллисом

Римейк "За пригоршню долларов" Леоне, который — в свою очередь — римейк "Телохранителя" Куросавы. Но в сравнении с предшественниками не очень впечатлил.

цитата Wind

где самурай бегал, у которого меч украли...

"Красное солнце" :cool!: Один из любимых фильмов детства.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 19:39  

цитата armitura

В общем, друзья, кто смотрит вестерны, колитесь.

Колюсь...
Пристрастился во время службы в 70-е годы на границе с Польшей. Поляки по своему телевидению часто гоняли вестерны. Знаний польского языка на такой жанр как раз хватало :-))) Советско-гэдэровские-югославские имитации "вестренов" с Гойко Митичем рядом с американскими оригиналами выглядели убого. Особенно меня зацепили фильмы с Иствудом и Бриннером.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 21:07  
Сильнее всего запомнились "Хороший, плохой, злой" и "Золото Маккены".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 21:37  
Сразу вспоминаются "Великолепная семёрка", "Золото Маккены",
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 22:02  
А мне вот"Великолепная семерка" тоже запала в душу...Но когда я узнал, что это переделка "Семи самураев"...Место в душе освободилось дл желания посмотреть японский первоисточник)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2008 г. 22:23  

цитата abl007

"Поезд на Юму"

цитата armitura

а) римейк;
б) значительно уступающий классике жанра.

Да, первоисточник гораздо сильнее и качественнее.
Вообще, советовал бы смотреть классику жанра — "Дилижанс", "Форт-Аламо", "From Noon till Three" (От полудня до трех), "Ride Lonesome" (Скачущий в одиночку), "River of No Return" (Река не течет вспять) с Робертом Митчумом и тд. Из фильмов Леоне можно еще припомнить "За пригоршню динамита" с Джеймсом Кобурном.
И конечно же, стоит почитать литературу этого жанра, прежде всего Луиса Ламура и Джеймса Шульца;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 01:21  
Не слишком интересуюсь вестерном как жанром, но фильмы Леоне, кажется, все смотрела. :cool!::cool!: "Хороший, плохой, злой" — это шедевр! Ну и вообще вестерны с Иствудом хороши. "Непрощенный" — достойная вещь, хотя по сути — это анти-вестерн.
"Герой-одиночка", хоть и римейк, совсем не плох. Но вестерн с автомобилями — это не вестерн;-)
"Золото Маккены" — ностальгия по детству: американский приключенческий фильм, само по себе событие! А так-то — ну сказочка.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 18:06  
На днях посмотрел "Аппалузу", впечатления положительные, сухой фильм, местами скучный, но есть зачетные моменты, которые протащили фильм из второсорта в категорию крепких вестернов. Бодрый актерский состав, Вигго Мортенсен, который на моей памяти мерит ковбойскую шляпу уже в третий раз, Эд Харрис – первый номер, он же дирижер, Джереми Айронс – дежурный злодей, ну и дьявол всей пьесы Рене Зельвегер, во второстепенных засветился Ланс Хенриксен. Про то как сыграли, больше понравился Вигго, образ у него получился улачным: бородка, винчестер. Ценителям можно рекомендовать.

За что люблю вестерны: фильмы Серджио Леоне, фаворитами будут. Далее "Тумбстоун" с Куртом Расселом, другая версия, где играл Костнер, понравилась меньше. Удивительно, что оба фильма снимались в одно время. В каждом есть свои плюсы и минусы, но вот только номер с кружкой в исполнении Вэла Килмера очень хорош, шикарный Док Холидэй получился. Хотя Денис Куэйд который пожертвовал чуть ли не половиной веса ради чахоточника, тоже заслуживает уважения; Далее "Мертвец", "Непрощенный", "Последний изгой", "Куигли – австралиец", "Злодей") и последний фильм лучшей кинотрилогии ХХ века, "Назад в будущее"). Если уходить совсем за рамки материка, то "Шанхайский экспресс", без револьверов но прочая атрибутика присутствуют, паровозы, лошади, бандиты. Из советского, "Белое солнце пустыни", "Зеленый фургон".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 18:36  
Лично я предпочитаю спагетти-вестерны. Хотя некоторые американские тоже ничего. Томбстоун, Быстрый и мертвый, Сильверадо.Это так — сходу. :beer:
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 18:47  

цитата olvegg

"Красное солнце"

С Делоном и Бронсоном?
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх