Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 12:58  
Есть такой товарищ Серджио Соллима. Он снимал вестерны в их золотую эпоху(65-75), но почему-то не стал столь же знаменит как Леоне. Хотя вестерны у него очень крутые, я считаю. Я пока только два видел и те в хреновом качестве без перевода, но какие же классные фильмы. Про "Сдавайся и расплатись" я писал чуть раньше, а вот щас посмотрел:

Лицом к лицу(1967)
Один профессор решил по здоровью уйти на пенсию, поселился в домике на отшибе и пил компотик, как вдруг мимо дома проезжал шериф с мега злобным бандитом в кандалах. Остановились мол, дайте попить. Ну там неожиданно бандит кувшином одному по башке, выхватил пистолет, пришил шерифа. Затем взял в заложники профессора и поскакал по своим злачным делам...

Я вчера в 1 час ночи запустил фильм, чтобы просто качество проверить и перевод. Пока проверял и сравнивал что-то так затянуло, что так до 3-х ночи и весь фильм посмотрел:) Тут в роли главного злодея Томас Милиан, колоритный перец, вылитый мой тесть. Хотя он тут не то чтобы злодей, а так, романтик с большой дороги. Вестерн получился серьёзным и философским, что мне понравилось. Рекомендую.
Правда я смотрел на итальянском с русскими субтитрами:)
8,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 19:58  
В 3:10 на Юму(1957)
Однажды банда абырвалгов ограбила дилижанс с золотом. Потом приехали в город выпили и дальше поехали барагозить. А их главарь задержался в попытке присунуть местной дамочке. А тут как раз шериф с корешами вернулся, ну и повязали этого главаря. Надо его срочно на поезд отвезти и в тюрьму сбагрить, а то его дружки-головорезы уже приближаются...

Это типа культовый американский вестерн. Ну кстати вполне себе интересный. Правда американские вестерны очень отличаются от итальянских. Тут все такие побритые, аккуратные, причесанные как только что из салона красоты. И играют немного по-театральному. В итальянских же вестернах всё намного натуральнее и оттого убедительней. Есть современный римейк, называется "Поезд на Юму"(2007), но мне он как-то не зашёл. А тут вышло душевно. И один момент был ближе к концу словно из спагетти-вестерна, жуткий и жестокий.
В целом неплохо. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:33  
За пригоршню динамита(1971)
По границе Мексики едет богатый фургон с элитой на борту. По пути к ним подсаживается оборванец Хуан. Элита начинает его люто унижать, обсуждать и вообще всячески издеваться. Но на ближайшей остановке фургон тормозят бандиты, выводят всех на улицу, грабят, раздевают догола, а Хуан оказывается главарём этой шайки. И тут из-за угла выезжает Джеймс Кобурн на мотоцикле и с ящиком динамита под мышкой...

Наконец-то я сподобился посмотреть последний вестерн Леоне.
Я снова в восторге. Потрясающие съёмки, сценарий и актёры. Плюс тут много красивых настоящих, а не компьютерных взрывов. Эпизод с мостом пересматривал три раза до того круто снято! Музыка снова Мориконовская, высшая. Из всех вестернов Леоне самый мощный всё же "Однажды на Диком Западе", но и этот "Пригнись, сосунок" тоже очень хорош.
9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 21:19  

цитата muravied

За пригоршню динамита(1971)

Единственный его фильм пересматривать который желания нет.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 03:36  
muravied Уже ковбой с пулеметом вызывает отвращение.8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 14:07  

цитата тессилуч

Уже ковбой с пулеметом вызывает отвращение


Ну там не ковбои — там война в Мексике.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:23  

цитата muravied

Потрясающие съёмки, сценарий и актёры.


На мой вкус, он чересчур затянут, но в целом смотрится неплохо. За Кобурна можно многое простить (особенно за Кобурна на мотоцикле :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 16:07  
Замечательный классический вестерн 1953 года с Джоном Уэйном в главной роли — "Хондо".

Про индейцев и североамериканских поселенцев. Даже статья есть в википедии про этот фильм, только там спойлеры;-). Удивительно, почему я раньше его не посмотрела. Как конник, считаю, что здесь сцены с лошадьми действительно отличные. Главное, люди в кадре ездить умеют, а не делают вид, что умеют. И еще я была в восторге от сцены, где главный герой учит мальчика плавать, и как на это реагирует мать. Любителям вестернов — смотреть обязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 17:20  

цитата Эгоистка71

Как конник, считаю, что здесь сцены с лошадьми действительно отличные.

Cамые впечатлившие меня конные сцены были в фильме Misfits(1961) с Монро и Гейблом. Там диких мустангов в прерии ловили. Очень зрелищно. Хотя это не совсем вестерн.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:33  

цитата Эгоистка71

сцены с лошадьми действительно отличные. Главное, люди в кадре ездить умеют, а не делают вид, что умеют.



Этим Голливуд почти полностью обязан Якиме Канутту — мировому чемпиону родео, каскадеру и постановщику практически всех лучших сцен и трюков с лошадьми (Дилижанс, Бен Гур, знаменитый прыжок запряженной повозки через препятствие и тп). Ездить и правильно падать Уэйна учил именно он (плюс Уэйн скопировал его походку и манеру говорить).

Кстати, в смысле ездить еще рекомендую "Ковбой" 1958 (Глен Форд и Джек Леммон).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 19:53  

цитата muravied

Cамые впечатлившие меня конные сцены были в фильме Misfits(1961) с Монро и Гейблом.
Этот фильм я не смотрела, но фото в Вашем посте мне знакомо. Кажется, я видела соответствующий фрагмент. Нет, я такое не люблю смотреть. Там неприятно очень. Одно дело — красивая езда по пересеченке, а совсем другое — когда обезумевший от страха зверь убегает от машины, и его на лету запутывают какими-то страшными приспособлениями.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 22:22  
Согласен смотрится жутко. Сцены очень жестокие и сняты очень натурально. Тем и впечатляют.
Там например есть момент где конь прыгает брыкается, на нем два лассо висят с покрышкой от грузовика,
а Кларк Гейбл (скорее его каскадер) подбегает и пытается завалить на землю испуганное животное.
Без всяких спецэффектов и графики, но зато очень эффектно. И да, жестоко.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:49  
А вот что я только что досмотрела! Очень необычный вестерн. "Вопрос чести" 1995 года.

Это о том, как перед второй мировой войной в США на смену лошадям приходили танки, и предполагалось быстро ликвидировать лишнее поголовье. И кавалеристы, которым приказали своих лошадей поставить под расстрел из пулеметов, взбунтовались. И угнали четыре сотни голов. Несколько человек. И армия бросилась за ними в погоню. Потрясающий фильм, только очень нервный. И там есть тяжелые сцены.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 01:08  
Золотая пуля (1967)
Ехал как-то поезд по своим делам, в вагонах много пассажиров, солдат и оружия. Как вдруг видят на рельсах стоит крест, а к нему офицер привязан. Только поезд остановился, как из-за горы появилась банда Чунчо и давай всех стрелять!..

Начинается как обычный спагетти-вестерн, но потом так распаляется и такой прям сюжет становится залихватский, что не оторваться. Джан Мария Волонте тут показал потрясающий образ благородного бандита Чунчо. До того получился харизматичный персонаж, что я с удовольствием посмотрел бы другие его приключения. Вообще это лучшая роль Волонте из тех что я видел. Тут он прям сделал весь фильм. И такой оппонент у него был противный, так и хотелось его всю дорогу пристрелить.
Ну короче кино отменное. А режиссер тут Дамиано Дамиани, я так впечатлился, что накачал ещё три его фильма, в основном про гангстеров и бандитов, рейтинги высокие.
Оценка 9,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 13:10  

цитата muravied

Золотая пуля (1967)
:beer:
Этот вестерн — последний из просмотренных мной. Отлично снят. Тоже впечатлен работой и актеров, и Дамиани.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 13:41  

цитата muravied

Золотая пуля (1967)
Ехал как-то поезд по своим делам, в вагонах много пассажиров, солдат и оружия. Как вдруг видят на рельсах стоит крест, а к нему офицер привязан. Только поезд остановился, как из-за горы появилась банда Чунчо и давай всех стрелять!..

Один из лучших спагетти-вестернов, снятых не Серджио Леоне. Шёл, кстати, ещё в советском прокате (правда, порезанным).
И, одновременно, один из моих самых любимых вестернов. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 21:33  
После наркоманского вестерна "Кольт и веревка" любой вестерн покажется шедевром.
Вот я и скачал фильм Кеома(1975) с Франком Неро.

Индейцы напали на американский городок, всех до одного перерезали, но одна индианка сжалилась над маленьким мальчиком и приютила к себе. В племени он научился метать ножи, стрелять из лука, а потом и вовсе громить всё из дробовика и стрелять не целясь в пятерых сразу, одним выстрелом. В итоге мальчик вырастает в аццкого терминатора и идёт в ближайший город мочить всех кто стоит на его пути.

Вот это классный фильм. ТОже в своём роде арт-хаус, но поставлен в сто раз круче чем Кольт и веревка. Крутейшие съемки, красивейшие пейзажи и главное красавчик Неро. Сыграть такого колоритного перца не каждый смогёт. Действительно впечатляющий образ получился: заросший весь как бирюк, в плаще как у Кайла Риса, тоже с обрезом кстати, немигающий взгляд, красота.
Фильм очень атмосферный, понравился
8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 23:55  
А что хорошего посоветуете из вестернов третьего тысячелетия?
Именно вестернов по месту и времени действия.
И блокбастерно снятых.
Поезд на Юму, Джанго освобождённый, Омерзительная 8, Железная хватка...
Что ещё?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 00:00  
laapooder Костяной Томагавк — шикарный вестерн-хоррор:cool!:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 12:50  

цитата laapooder

А что хорошего посоветуете из вестернов третьего тысячелетия?

Открытый простор (2003).
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса (2007).
Хэтфилды и МакКои (мини-сериал) (2013).

Из более-менее "свежего":
Строго на Запад (2015).
Великолепная семерка (2016) — ремейк фильма 1960-го года. Не супер (в отличие от оригинала), но, личное имхо, вполне себе норм.
Джейн берёт ружьё (2015) — вот этот фильм не понравился. Откровенно слабый. Но кто знает... Несколько моих знакомых рассказали, что им фильмец вполне себе "зашёл". 8-)
Преисподняя (2016) — сразу же сообщу, что этот фильм вестерном не считаю. Но он мне понравился именно как триллер / драма.

Почитайте отзывы и описания на том же Кинопоиске, может какой-нибудь фильм заинтересует... Ничего не гарантирую насчёт

цитата laapooder

И блокбастерно снятых.

Но, имхо, фильмы неплохие. Как минимум один раз посмотреть можно.
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх