Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:28  
lena_m, а почему нет? Составляющие вроде на месте, тем более — римейк классического вестерна.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:33  
Oddman, приходилось слышать про постмодернисткое смещение жанра...

Ну мол де как в Desperado...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:44  
igor_pantyuhov

цитата igor_pantyuhov

А как вам вестерн "Верная рука-друг индейцев"

Как по-моему, это — не вестерн - а фильм про индейцев.
Несколько другой жанр: ГДРовские фильмы с Гойко Митичем, два румынских фильма по Куперу: Приключения на берегах Онтарио и Прерия и серия югославских про Виннету: Сокровища Серебрянного озера и Виннету — сын Инчу-Чуна — эти я ещё в школе посмотрел. Хотя в последнем на самом деле было два отдельных фильма — но он у нас в кино шёл, как один двухсерийный. Ещё были Виннету — вождь апачей, Верная рука и Среди коршунов. Может и ещё что-то — не помню...
Что-то из них я смотрел уже в середине 80-х — тогда они уже воспринимались хуже — чем в школе...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:22  

цитата lena_m

Ну мол де как в Desperado...

imdb пишет, что Desperado — тоже вестерн :-)))
Вообще — даже сериал "Светлячок" можно причислить к жанру вестерна по многим показателям, не говоря уже о современных постмодернистских и прочих переосмыслениях.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 18:46  

цитата Oddman

imdb пишет, что Desperado — тоже вестерн


На мой взгляд, это отличная постмодернисткая пародия (проще сказать, откровенный стёб), но будучи сделанной большим мастером стала внежанровой...

К слову сказать, нечто похоже произошло и с Непрощённым Иствуда, и с Танцующим с волками Костнера, внешне вроде бы вестернами, а на деле...

Задумывалось одно, а получилось совсем иное...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 15:13  
Смотрю сейчас "Возвращение Джанго" — очень жесткое кино, даже для спагетти-вестерна. Если в первой части упор делался на реки крови и горы трупов (это не образное выражение), то в продолжении жестокость более непосредственная, ощутимая и извращенная, направленная на, как правило, невинных людей.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 10:16  
Посмотрел "Дилижанс" 1939 года с Джоном Уэйном. Хороший годный фильм. Вечная классика. Имею в США снимать и хорошее кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 10:44  

цитата Вихрь

Посмотрел "Дилижанс" 1939 года с Джоном Уэйном. Хороший годный фильм. Вечная классика. Имею в США снимать и хорошее кино.

Во всяком случае раньше — умели :-) Новаторский для своего времени фильм. И первый, насколько помню, снятый в живописной Долине Монументов.
Посмотрите "Искатели" http://www.kinopoisk.ru/film/416/ 1956 года того же Форда с тем же Уэйном. Это в большей степени социальная драма, чем вестерн, но, возможно, понравится. Лучший американский вестерн всех времен по версии Американского киноинститута. )
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 10:46  
Фильмы Серджо Леоне, конечно. "Долларовая трилогия". В последнее время просто мечтаю пересмотреть "Хороший, плохой, злой"


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 09:51  

цитата Вертер де Гёте

Посмотрите "Искатели" http://www.kinopoisk.ru/film/416/ 1956 года  того же Форда с тем же Уэйном. Это в большей степени социальная драма, чем вестерн, но, возможно, понравится. Лучший американский вестерн всех времен по версии Американского киноинститута. )

спасибо. постараюсь посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:50  

цитата Frigorifico

Встреча поезда в начале — лучшая сцена из вестернов всех времен и народов.

Согласен все сто!!!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 19:22  

цитата Вертер де Гёте

Посмотрите "Искатели" http://www.kinopoisk.ru/film/416/ 1956 года  того же Форда с тем же Уэйном. Это в большей степени социальная драма, чем вестерн, но, возможно, понравится. Лучший американский вестерн всех времен по версии Американского киноинститута. )



И еще "Стрелок" (The Shootist) — где немолодой (и уже больной Уэйн — это была его последняя роль, он умер через три года от рака) играет тоже немолодого и очень усталого стрелка. Этот фильм желательно смотреть всем, кто сомневается, что Джон Уэйн умел играть. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 12:40  
Ну вестерны для меня особенный вид отдыха, просмотр которого доставляет настоящее удовольствие. Ну конечно из мира кино выделяется фильмография Серджио Леоне, с великолепной "Долларовой трилогией", но вот все таки настоящий восторг у меня вызвал "Однажды на Диком Западе". Три часа неописуемого удовольствия.
Ну и говоря про вестерн невозможно о упомянуть про Джона Форда с отличными вестернами и с шикарнейшим суперковбоем Джоном Уэйном.
–––
"Приходя не радуйся, уходя не грусти."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 14:11  
Посмотрел за последнее время:
"Дилижанс" — показался слишком пресным. Слишком много разговоров и мало собственно приключений. А может, так только показалось, потому что персонажи не очень интересные. В общем, профессионализм фильма, конечно, виден и сейчас, но по мне так это та классика, которая всё же успела состариться за столько лет.
"Рио Браво" — весёлый забавный фильм Говарда Хоукса, снявшего несколько любимых мной старый комедий. Джон Уэйн колоритен, хотя имхо Человек без Имени Клинта Иствуда интереснее. Кто мне здесь действительно понравился — пьяница, в исполнении Дина Мартина.
"За пригоршню долларов" — наконец-то познакомился с классикой. Многие говорят, что "Хороший, плозой, злой" гораздо лучше, а это так, репетиция. Мне так не показалось. Совсем другое кино. Более динамичное и сконцентрированное на сюжете. Очень понравилось, хоть, пожалуй, второстепенные персонажи не такие яркие, как в последующих фильмах Леоне.
"Одинокий рейнджер" — замечательно выглядящее, амбициозно задуманное, местами смешное и даже в чём-то оригинальное кино, однако совершенно нескомпенсированное, ужасно затянутое и переусложнённое и в конечном итоге просто выматывающее. Для сравнения можно вспомнить как Серджио Леоне в "Однажды на диком западе" в сравнимом хронометраже и совсем без свойственной этому фильму спешки полностью избежал занудности и скуки. Тем не менее, финальная экшн-сцена доставляет, хоть и кажется порой римейком фильма Бастера Китона "Паровоз "Генерал".


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 01:46  
Снова начал вестерны активно смотреть: Иствуда, Корбуччи, Уэйна. Сериал Дилижанс начал — понравился даже больше, чем ожидал.
В общем, может, кто-нибудь посоветует что-то хорошее, но что не особо на слуху?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 05:20  
Гэдээровский забыли "Аткинс" с Олегом Борисовым.:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 17:33  
Недавний Спасение вполне неплох и Поезд на Юму также нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 01:31  
Посоветуйте, пожалуйста, спагетти-вестерны (Леоне отсмотрен) :-)
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 02:48  

цитата melnik

спагетти-вестерны (Леоне отсмотрен)


Вся серия про Трините? (комедийные вестерны)

фильмы Серджио Корбуччи (особенно Великое безмолвие)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 02:50  

цитата Si

Поезд на Юму также нравится.


В 3:10 на Юму — старый фильм совершенно гениален.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх