Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 05:08  

цитата Книжный червь

М-да, печально сознавать, что некогда качественный сериал закончился настолько убогой клоунадой. Драма, которую так усиленно форсят авторы, настолько неубедительная и искусственная, что душевные страдания комиксоидной сестры (да и всех остальных) ничего кроме смеха не вызывают.

Полностью согласен. Только у меня не смех, а сильнейшее раздражение, особенно третьей серией. Полтора часа в голове звучала одна мысль "чушь... чушь... чушь" и в конце, после этого пафосного "наши мальчики" от Мэри окончательное "Господи, такой чуши и такого бреда я не видел давно!".
Прибавлю к этому невнятную игру всех, включая К. и Ф., эти всё время одинаковые жесты, мимика смотрелись уже неорганично. Ну и эта сестра — чокнутый-злодей-монстр-маньяк с детской психотравмой ("ааа, вы никогда со мной не играли....") это... полный анамнез.
Громадное разочарование третьим сезоном ничто по сравнению с чувствами от четвёртого.
Моффат и Гэтисс исписались, и для меня лично сериал "умер".


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 23:49  
А 5-ый сезон будет?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 23:51  

цитата DemonaZZ

А 5-ый сезон будет?

Официального продления не было, по крайней мере пока.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 00:47  
fox_mulder ясненько:beer:
Посомтрел на днях последнюю серию — сколько то хайпа подняли вокруг этого сериала, аж жуть...Ну ниче так , можно глянуть конечно, но особо рьяным поклонникам не мешало бы вооружиться Бритвой Окк
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 13:28  
Сериал окончательно деградировал в комикс. Последний кадр меня просто добил, в голове автоматом проиграла мелодия :-D. Глупо, нелепо, скучно, убого.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 08:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 13:11  
Шерлока в России уже сняли (причем весьма недурно), так что зря Медуза это затеяла =)
Аудитория у сериала огромная , поэтому и хайпа столько.
Со временем поутихнет. Да и поклонников от сезона к сезону меньше.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 13:24  

цитата DemonaZZ

ни Игру Престолов
ой, вот не надо!! когда новый сезон Игры выходил, она везде была, даже из утюга!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:04  

цитата Urania

когда новый сезон Игры выходил, она везде была, даже из утюга!!

Но не так, как Шерлок...хотя тоже да, некторые спортивные комментторы аж визжали-"СТаааарки-Лааннистеррры">:-|, чем невероятно бесили, но нынешний форс Шерлока побил, кажется все рекорды хайпа, чему еще и Первый канал поспособствовал....
Но никакому фильму полнометражному, никакому Ла-Ла-Лэнду, никакому победителю Оскара или супер-пупер блокбастеру и близко такое внимание не снилось...Последний похожий хайп был во время Аватара, много сумасшедших фанатиков появилось, у нас в городе, помнится тогда еще IMAXA не было, так ездили в Ростов спецом, чтобы в Аймэксе смотреть
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:08  

цитата DemonaZZ

Но не так, как Шерлок...хотя тоже да, некторые спортивные комментторы аж визжали-"СТаааарки-Лааннистеррры", чем невероятно бесили, но нынешний форс Шерлока побил, кажется все рекорды хайпа, чему еще и Первый канал поспособствовал....

Не ну а что Вы хотите — это чуть ли не единственный западный сериал, который транслируется у нас по крупным каналам, причем параллельно с премьерой, причем в новогодние праздники. Понятно, что рекламщики Эрнста разве что из штанов не выпрыгивали, дабы собрать у экрана как можно большую аудиторию, равно как они делают со всеми собственными теле и кинопроектами наподобие пресловутого "Викинга". Есть ли в этом хоть малейшая вина "Шерлока"? Разумеется нет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:09  
Финал Шерлока прям



По сезону даже отписываться особо не хочется. Беззубая самокопательная поделка, где авторам не интересен детектив, а интересна ДРАМА Довели всё до абсурда — я уже в первой серии хохотал от

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

50-тилетней тёти спецназовца, во второй с офигительного твиста про СЕСТРУ%-\, в третей меня добили каким-то безумный квестом, где секретная тюрьма — это проходной двор, а в подвалах куча лабиринтов с плазмами :-))), главная злодейка долго играет на скрипке, может за 5 минут подчинить своей воле любого (сериал Последователи? не, не слышали), легко выбирается за пределы тюрьмы, сколько то времени там тусит, в это время, видимо, все, кто ей подчинился, пилят лабиринты, как у "Пилы" и всё это, что бы в конце все поняли как ей было грустно и с ней никто не играл

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохой сезон.

P.S. Как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пятилетняя девочка спустила мальчика в колодец?
:-D
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:09  

цитата своп

Шерлока в России уже сняли (причем весьма недурно), так что зря Медуза это затеяла =)

Там что то было типа-"Какую бы музыку слушал Шерлок в России":-D Ну хоть в комментах народ опустил автора))))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:15  

цитата Николаич

Финал Шерлока прям

Согласен:beer:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Авторы и фанаты Шерлока с его этой сестрицей претендуют на оригинальность и "самого жуткого злодея"-ахаха, даже не смешно — все это мы видели как и в крепких, но далеко не гениальных "Последователях", где Пьюрфой отлично справился, так и в "Пиле", где все было намного круче. Но создатели или наглые плагиаторы или просто не смотрели%-\
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:17  
Не моё — утащил с другого ресурса:

Кто-нибудь может пояснить:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то есть Эвр на момент показанного детства лет 6-7, выходит Майкрофту 14-15, до госслужбы ему оставалось лет 6-7. Допустим, в 21 он распорядился сообщить родителям о смерти Эвр, Шерлоку на этот момент 14. Судя по тому, как мать разозлилась на Майкрофта, когда узнала, что Эвр жива, мать о ней забывать не хотела, и скорее всего до 14-ти шерлоковских лет разговоры о ней в семье велись и смерть её оплакивалась. Да простят меня Моффитсы, но 14 — это вполне себе сознательный чел, что с ним нужно сделать, чтобы он вообще все о сестре забыл? Я вот думаю, полиция этого пацана, наверное, долго искала и никто — ни полиция, ни гениальные Холмсы не додумались в колодец, в самое очевидное место, глянуть? Серьёзно? Я делаю вывод, что всё Холмсы додумались, но просто скрыли преступление. Ещё та семейка, короче.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:19  

цитата Николаич

Кто-нибудь может пояснить:

Зря вы это -щас тут такую конспирологию разведут с "атсылками", "полутонами" и прочими бесплодными умствованиями:-D
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:46  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Николаич

пятилетняя девочка спустила мальчика в колодец?
столкнула
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:49  
Urania и он стоял после этого и грустно смотрел вверх? Ну, после падения.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 14:53  
Николаич кто сказал?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:42  

цитата Николаич

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохой сезон.
P.S. Как

А еще меня удивляет еще со второго сезона. Как?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мориарти прокручивает свои махинации, в которых должно участвовать много мелких исполнителей. При этом мы не видим этих исполнителей.
Как Эвр прокручивает свои махинации и где эта толпа зомбированных поклонников-обожателей, готовых ради нее сделать что угодно? Ведь кто-то перетащил Ватсона в колодец, кто-то выстроил потемкинский домик и перетащил туда спящего Шерлока.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 21:01  

цитата Deimos_666

Мориарти прокручивает свои махинации, в которых должно участвовать много мелких исполнителей. При этом мы не видим этих исполнителей.
По-моему, это всё подразумевается, исполнители появляются там, где это необходимо, например, снайперы.
Меня последняя серия, наоборот, примирила с сезоном в целом. Затрудняюсь с ходу назвать жанр, в котором она снята, здесь всего понемногу, но очень динамично. Были упреки во вторичности, не знаю, мне это как-то в глаза не бросилось. История с сестрой неожиданна. Все трое детей – гении, и все несчастны, как оно с гениями обычно и происходит.
Люблю этот сериал несмотря ни на что. Хотя нет, не прощу пинающего Холмса Ватсона во второй серии – явный перебор.
Страницы: 123...7980818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх