Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 18:19  

цитата coffein

зрителя сильно причастны к тому, что эту ветку слили

Если бы я мог как-то влиять, я бы тоже эту линию слил. :-))) Так-то я не против историй типа "Героев" или "Академии Умбрелла" про одарённых детей. Но Кали и вся группа её фриков выглядела максимально уныло.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 11:39  

цитата coffein

зрителя сильно причастны к тому, что эту ветку слили


Откровенно говоря, сами авторы подали эту ветку весьма убого и коряво. Одно то, что их впихнули перед самой кульминацией, уверен, сыграло свою роль во всём зрительском негативе. Но в перспективе это можно было развернуть куда лучше, чем весь этот штопанный стыд с секретной советской базой в стиле детских страшилок про Чёрную Руку и Зелёную Простынь.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 20:46  
На мой вкус, за что можно любить этот сериал это "фансервис", ну и ещё симпатичный актёрский состав и их персонажи. Проблем с третьим сезоном не было. А Вайнона Райдер в убогой советской форме это было очень смешно, мысленно перенёс её образ в наши военные фильмы и лег:-))):cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 21:50  

цитата shack4839

А Вайнона Райдер в убогой советской форме


Да это лучший момент всех трёх сезонов!
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 17:40  
Весь первый сезон не мог отвлечься от мысли, что историю про приключения компании детей с необычной девочкой показывали по ЦТ в начале 80-х. Это чехословацкий сериал "Приключения в каникулы", он же "Spadla z oblakov". Особенно когда на Одиннадцатую надели платье. У словаков тоже самое было когда Майку-инопланетянку мальчишки одели в бабушкино такое же нелепое платье. Но врядли, американцы смотрели этот сериал.
Во втором сезоне Одиннадцатая в кудрях была похожа на лейтенанта Рипли или на саму Сигурни Уивер в Охотниках за привидениями. Тем более Серия была посвящена именно этому фильму.
Третий сезон сам себе заспойлерил, когда вместо последней серии второго посмотрел последнюю серию третьего. Когда смотрел эту серию было такое ощущение что это сон одного из героев — столько абсурдных сцен и киноштампов. Все бредово, ярко. Один фекальный главный монстр чего стоит! В общем в духе "Детей шпионов". Так до последней сцены после титров надеялся что это будет сон шепелявого парнишки. Он проснется и все начнется более серьезно.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 18:31  

цитата stMentiroso

Весь первый сезон не мог отвлечься от мысли, что историю про приключения компании детей с необычной девочкой показывали по ЦТ в начале 80-х. Это чехословацкий сериал "Приключения в каникулы"

У Польши и Чехословакии отличные сериалы для детей были — Девочка из завтра, Арабелла, Чародей. Извиняюсь за оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 18:34  
Эта сцена из фильма (инопланетянин) Спилберга. А уж смотрел ли он Спадлу...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 13:12  

цитата heleknar

А уж смотрел ли он Спадлу...

Вряд ли смотрел. Подобных сюжетов только в советском кино могу три штуки припомнить: "Гостья из будущего", "Электроник" и серия про Фенимора из "Три веселых смены".
А Майка мне припомнилась из-за переодевания странной девочки:
Одиннадцать

Майка

Просто хотелось сказать что этот сериал ценен и поколению бывших советских школьников. Здесь каждый найдет для себя отсылку к прошлому.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 20:01  
Вышел тизер 4 сезона

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 17:55  
Это что, их теперь в Лондон занесёт?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 17:42  

цитата Komissar

Это что, их теперь в Лондон занесёт?

Может будут в потустороннем мире? Типа Майк как Фродо собрал команду чтоб сразится с главным злодеем и спасти Хоппера.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 20:17  
Дети выросли. Да, герои нами полюбились, но в таком возрасте им не до приключений на великах, и не до настолок. В 3 сезоне это ведь одна из магистральных линий.
Так что тут я вижу 3 варианта развития:
  1. Уход к более серьезному повествованию, с подростковыми сюжетами, что грозит потерей духа...
  2. Новые герои-дети, прежние уходят на второй план (по мне, круто можно в этом направлении развивать, на контрастах)
  3. Заканчивать сериал! Увы...


Братья Дафферы имеют чувство вкуса и умеют рассказывать истории, может продолжат нас качественно развлекать


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 20:19  

цитата lomakos

Заканчивать сериал! Увы...

Вроде как 4-ый сезон финальный.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 11:38  
По информации портала TV Line cъемки четвертого сезона начнутся в январе и закончатся в августе 2020 года.В нем будет восемь эпизодов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 11:25  
Досмотрел вчера. В целом первый сезон самый сильный, второй — самый слабый. Третий — реально смешон из-за линии с русскими военными в американской глубинки. Когда в первой же серии русскому профессору злой русский солдат ломает кадык под песню "Белая Армия Чёрный Барон, снова готовят нам царский трон..." — смеялся так, как не смеялся последние несколько месяцев. И ещё очень понравилась сцена в последней серии, когда взрослые персонажи выясняют отношения на военной базе под советскую патриотическую песню. Тому, что подбирал эти песни — пятёрка.

цитата Burn_1982

чернокожих девочек-малолеток, рассуждающих о преимуществах капитализма (отвратительный персонаж!);


Меня эта политота тоже изрядно бесила, а потом, в шестой серии они этот момент отлично обыграли, когда Дастин поставил девчонку на место, используя, в том числе, и её политический пунктик. Иначе говоря — здесь авторы выкрутились.


цитата heleknar

Куда, с подземной базы, девались все русские солдаты? Почему американцы врываются на совершенно пустую базу, без сопротивления? Бюджет, на массовку, кончился?


Окститесь, мы тут недавно американцам президента выбрали. При этом все всё знают, но доказать не могут. :-))) В свете этих событий неужели вы сомневаетесь, что русские солдаты не могли испариться с подземной базы, которую уже окружили американцы? :-D


P.S. Если чья судьба меня и беспокоит, то это Стив Харрингтон, который воплощает всё, что так модно ненавидеть:
1. Мужчина.
2. Белый.
3. Симпатичный.
4. Без отклонений в ориентации.
5. Из состоятельной семьи.
6. Спортсмен, пользовался популярностью в школе.
7. Способен за себя постоять, а не ждать, пока это сделает его подруга.

Честно говоря я не понимаю, почему создатели сериала вообще решили сделать столь одиозного в американском кино персонажа хорошим парнем, однако сделав это они столкнулись с проблемой: именно Стив является наиболее ярким мужским персонажем. Из-за этого сценаристы на протяжении второго и третьего сезона всячески над ним издеваются: его постоянно выставляют недалёким дурачком, его бросила подруга, он влюбился в лесбиянку, его избил брат Макса, весь третий сезон он проходил в дурацком костюмчике продавца мороженного... Как бы парня просто не убили под конец следующего сезона.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 16:58  

цитата StasKr

Если чья судьба меня и беспокоит, то это Стив Харрингтон, который воплощает всё, что так модно ненавидеть

Тоже было за парня обидно. Лучше б его в первом сезоне слили чем так мучить.
По мне так за приключениями их группы (Стив, Дастин, Робин и мерзкая африканская девченка) было интереснее всего наблюдать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 17:11  
Шок!!! Что стало с Хопером после третьего сезона на самом деле! Смотреть без регистрации и СМС! :-)))
Секретное видео!
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 20:36  
Огонь, в какой-то момент показалось, что действительно так и есть. :-))):-))):-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 17:45  


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 19:14  
Чернобыль сдела СССР очень популярным. Ударим Гулагом по их кей-попу! Выбор музыки порадовал. Смотреть вряд ли буду
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх