Видоизменённый Углерод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 20:36  

цитата Evil Writer

До 4 серии такого и не видно. Конечно, видно пренебрежение Ковача к Бэнкрофту, но никакой борьбы. Ковач сам вовлечён в это и ему просто пофиг. Он наёмник и безжалостный убийца, а не спаситель и пока это хорошо видно.


Это очень хорошо видно. Ковача пытаются по стереотипам нуара представить таким, но они это плохо сделали. Но он энвой, он был частью сопротивления этим богатым. И не знаю как вы смотрели, но этому посвящено много времени в сериале. И дело не только в Коваче. Об этом постоянно в сериале говорят. Вспомните хоть сцену вечеринки у Бенкрофтов что-ли.

цитата Evil Writer

Некоторым творениям не хватает того, что есть в Углероде, а именно отстранения от ненужных дилемм и акцентов и обелении главных героев. Как в Киллджоях нам пытались впарить добрых и честных наёмников. Ага. А Ковач и не воспринимается как положительный герой. И это действительно круто, что его не заботит состояние мира вокруг него, а только цель и личные мотивы.


Еще один стереотип нуара. Но я не знаю как вы смотрели, если Ковач еще в первых четырех сериях столько времени во флешбеках проводит. Вы не заметили, что он один из ключевых участников сопротивления? И постоянно это вспоминает? А все окружающее навязчиво подталкивает зрителя к тому же конфликту, что и Ковача.
В том-то и дело, что к сожалению сериал не про циничного, одинокого убийцу. Даже не про бывшего борца, который просто пытается выжить, по типу Малькольма Рейнольдса.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 21:32  
shoggoth
Я пока пожалуй оставлю этот разговор в подвешенном состоянии. Хорошо?
Ибо сегодня посмотрю ещё две серии и так далее. Возможно моё мнение эволюционирует и изменится при просмотре всего сериала, а возможно и нет. Впрочем, увидим. Думаю, по ходу дела отпишусь в теме.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 21:56  

цитата Evil Writer

А Ковач и не воспринимается как положительный герой. И это действительно круто, что его не заботит состояние мира вокруг него, а только цель и личные мотивы.


"Воин социальной справедливости" он, ну конечно в накидке и гриме мрачного нуарного крутяка :-)
В первой же серии, когда он только из тюрьмы освобождается он ни с того ни с сего озабочивается судьбой девочки, которую вселили в тело не по возрасту (и сразу становится непонятно что в этом мире с телами-то).
Потом берется заботиться о морпехе и его дочери. Типа ему напарник нужен — который ему нафиг не нужен как мы видим на тусовке у "злобных капиталистов". Типа спину прикрывать — и "напарник" на первом же задании Ковача кидает и идет заниматься своими делами, и помогает Ковачу не он, а озабоченная полицейская.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:06  
Evil Writer
Не изменится, все так. :beer:

цитата Наследный принц

он ни с того ни с сего озабочивается судьбой девочки, которую вселили в тело не по возрасту (и сразу становится непонятно что в этом мире с телами-то).
Потом берется заботиться о морпехе и его дочери. Типа ему напарник нужен — который ему нафиг не нужен как мы видим на тусовке у "злобных капиталистов". Типа спину прикрывать — и "напарник" на первом же задании Ковача кидает и идет заниматься своими делами, и помогает Ковачу не он, а озабоченная полицейская.

Чушь.
Смотрите еще раз, возможно, поймете.
Скажу только, что Такеси просто спросил, что происходит, когда вышел изо "льда". ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:14  

цитата Александр Кенсин

Скажу только, что Такеси просто спросил, что происходит, когда вышел изо "льда"


Неа. Вы невнимательно смотрите невнимательно снятый сериальчик. Пересмотрите, может и поймете ;-)
Он спросил и прокомментировал. И это было первая отсылка к "страшным социальным несправедливостям" которые творят экслуататоры-капиталисты.
Впрочем, справедливости ради сам Ковач больше это почти и не коментит. Но вот авторы пихают это так щедро...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:19  
Наследный принц
Я его посмотрел уже давно и в оригинале.
А вы только смотрите, и, скорее всего, еще и в какой-то левой озвучке.
Не прокомментировал, а просто сказал. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:30  

цитата Александр Кенсин

Я его посмотрел уже давно и в оригинале.
А вы только смотрите, и, скорее всего, еще и в какой-то левой озвучке.


:-D:-)))
Что вы еще обо мне придумаете?

Мы видим слезливую сцену о "социальной несправедливости" и "зле". несправедливость богаты и их стремление к профиту худо бедно разъясняет типичная латино, а Ковач с явной озабоченностью на лице говорит на чисто американском: "Вы запихали ребенка в эту старую леди?" и с сарказмом: "Как гуманно".
Сцена четко выделена авторами.
Попробуйте глянуть с субтитрами, возможно так вам станет ясней сцена ;-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:59  

цитата Наследный принц

Он спросил и прокомментировал. И это было первая отсылка к "страшным социальным несправедливостям" которые творят экслуататоры-капиталисты.

Я б тоже проявил интерес. Но тема социального неравенства в сериала видна невооружённым взглядом, но именно как борьба с этим явлением — не подана. Ковач, конечно, слегка обескуражен, что за чертовщина вокруг творится, но видно, что и она особо его не задевает. Ему хочется разрулить ситуацию прежде всего в пользу себе, а не группке людей на низшем слою общества. Он с одинаковым тщанием будет мочить и мафов, и бедняков.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 23:16  

цитата Evil Writer

но видно, что и она особо его не задевает. Ему хочется разрулить ситуацию прежде всего в пользу себе, а не группке людей на низшем слою общества.


Гадать о его мотивах я не буду... хотя так-то он сражался против такого устройства общества. Он же великий воин-энвой, которого и тренировали сражаться против этого. Сколько флешбеков на это угробили.
Я не столько о его мотивах, сколько о самой подаче все темы.

цитата Evil Writer

Он с одинаковым тщанием будет мочить и мафов, и бедняков.


и начинает заботиться о морпехе и обеспечивает лечение его дочери...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 23:21  
Самый лучший киберпанк-сериал. Посмотрел пока 3 серии. Снято почти идеально и с удачным кастингом. Обычно спецэффекты в сериалах слабее, чем в фильмах. Но здесь такое впечатление, будто смотрю высокобюджетный фильм. Единственное нарекание, что герой местами тупит, что странно при его опыте и подготовке. Но с другой стороны, если бы герой все предвидел, тогда наверное смотреть было бы не так интересно.

Книгу, по которой снято, не читал, но по атмосфере очень похоже на Revelation Space. Не удивлюсь, если его тоже когда-нибудь экранизируют в виде сериала.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 23:38  
Hostis
Рад, что вам понравилось :beer:

Герой просто не в своём теле и не в своём времени.
И вполне неплохо адаптируется :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 23:47  

цитата Наследный принц

Сколько флешбеков на это угробили.

Которые на самом деле это и не демонстрировали. Где?

цитата Наследный принц

Я не столько о его мотивах, сколько о самой подаче все темы.

Которые сведены к поверхностному анализу. Хотя бы привели реальный пример из сериала где видна эта борьба. А пока это всё домыслы. В самом начале даже солдаты Протектората нападают на Ковача и напарницу, потому что у них как у наёмников какая-то работа. А что за работа, даже не говорится. Как и в сценах обучения преодолевать ВР-реальность, нет никакой отсылки к борьбе. Только показаны солдаты и всё. Что существует какая-то борьба реальная и демонстрируется как тема сериала — такого не видно.

цитата Наследный принц

и начинает заботиться о морпехе и обеспечивает лечение его дочери...

И вот смотрю как раз 5 серию, где Ковач говорит морпеху, что никто ничем никому не обязан и тот может быть свободен. За разовую помощь помогает дочери и всё.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:26  

цитата Evil Writer

Которые на самом деле это и не демонстрировали.


Что это? Они демонстрировали его обучение на энвоя. Которых проповедница готовила к "борьбе".

цитата Evil Writer

Хотя бы привели реальный пример из сериала где видна эта борьба.


Какая борьба? Та что была они продули (сцена в музее с пропагандистскими кадрами). А сейчас авторы просто навязчиво и тупо суют под нос зрителю дутый конфликт с "плохими капиталистами".

цитата Evil Writer

За разовую помощь помогает дочери и всё.


Неа. Он помогает дочери, а морпех не делает ничего. То есть он помог просто так. Собственно морпех его кинул на задании.

цитата Наследный принц

Типа ему напарник нужен — который ему нафиг не нужен как мы видим на тусовке у "злобных капиталистов". Типа спину прикрывать — и "напарник" на первом же задании Ковача кидает и идет заниматься своими делами, и помогает Ковачу не он, а озабоченная полицейская.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:30  
Наследный принц
Снова чепуха.
Не бросал его негр, точнее не "кидал".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:33  
Александр Кенсин, вы ведь уже продемонстрировали, что сцен не помните. Ну и самый могучий ваш довод слово "чепуха" ;-)

Где был негр, когда Ковач попал в гладиаторские бои в невесомости? Кто ему помог хотя бы помните?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:35  
Ещё и женушку вытащил с холода же.
Такеши: "Вы туземное мясо, которое я нашел, чтобы вы умерли за меня и вместо меня. Поэтому, вот вам билеты, деньги, валите отсюда и ни в чём себе не отказывайте. Я здесь не для того, чтобы спасать кого-либо! Поэтому, я сейчас пойду спасать эту ужасную женщину и возможно сдохну, а вы езжайте! Скажите таксисту, что его номер я запомнил и ни в коем случае больше десятки на чай не давайте. И я не плачу, у меня конъюнктивит и вообще аллергия на ваше несправедливое будущее!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 01:04  
Наследный принц
Побежал его спасать, между прочим.;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 02:00  

цитата Наследный принц

Они демонстрировали его обучение на энвоя. Которых проповедница готовила к "борьбе".

Ага, только что посмотрел. Но только пока этот эпизод есть и всё!! На 7 из 10 эпизодов. Прямо центральная тема всего сериала.

цитата Наследный принц

А сейчас авторы просто навязчиво и тупо суют под нос зрителю дутый конфликт с "плохими капиталистами".

Я это за конфликт не считаю. Скорее штрих к мирозданию Ковача.

цитата Наследный принц

Неа. Он помогает дочери, а морпех не делает ничего. То есть он помог просто так. Собственно морпех его кинул на задании.

Вы забыли? Он помогал мафам разнося напитки:-)))

цитата Наследный принц

Где был негр, когда Ковач попал в гладиаторские бои в невесомости? Кто ему помог хотя бы помните?

Побежал помогать, но пушку у него изъяла Ортега.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 12:46  

цитата Evil Writer

Ага, только что посмотрел. Но только пока этот эпизод есть и всё!! На 7 из 10 эпизодов


:-D:-)))
А я посмотрел 3 с половиной эпизода. И уже знаю, что Ковач это бывший энвой, бывший "красный комиссар" для борьбы с социальной несправедливостью.

цитата Evil Writer

Я это за конфликт не считаю. Скорее штрих к мирозданию Ковача.


Я тоже не считаю. Авторы хоть и суют его повсюду прописать конфликт и объяснить не смогли.

цитата Evil Writer

Побежал помогать, но пушку у него изъяла Ортега


М-да, отличное прикрытие спины... То есть он оказался бесполезен :-)
Как вы вообще смотрите? После выхода с тусовки морпех прямо говорит, что ушел по своим делам (данные по камерам слежения добывать, где может его Лиззи засветилась). Он именно, что кинул Ковача.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 13:10  
Наследный принц
Это диалог в никуда. И я закончил.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх