Видоизменённый Углерод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 15:43  

цитата Ataman

Один из лучших наёмников.


Да, точно. Но богаче поверенного по всяким личным вопросам самого богатого человека в мире?

цитата Ataman

А бессмертие у них что, уже есть?
?

В том-то и прикол — бессмертие есть у всех. Всем имплантированы эти штуковины. У всех!

цитата Ataman

Хрен его знает. Тут снова дыра в сценарии можно только гадать.


Об этом я и говорю.

цитата Ataman

Бессмертие — зло. Почему зло? Нуу, потому что с возрастом люди становятся аморальными сволочами, теряют человечность, мешают молодому поколению реализовать себя, а ещё это чертовски дорого и создаёт расслоение в обществе


Тут-то и порылись проблемы. Причем тут богатство-то? Причем "злые капиталисты"? Бессмертие доступно всем. Поэтому и существует у них приговор суда "настоящая смерть". Вопрос только в неподходящих телах что-ли. У них нет среднего класса вообще? Просто все "угнетены" мафусаилами?. Нет, полицейские явно могут себе позволить тела. Так кому они доступны. Мне кажется это было бы очень несложно и интересно объяснить (как я приводил пример с а-Таном у Лукьяненко) Но авторы даже не стали запариваться — "богатеи зло"!

цитата Ataman

За старания


Не отрицаю некоторой тщательности и что большие деньги вложенные в производство видны. И понимаю, что качественно сделанный экшн и раскрытие важнейшей темы сисек многим нравится. На мой вкус слишком грубо они воруют и запихивают уже давно устаревшие клише нуара и киберпанка. Это просто тупо фансервис. Базовый конфликт этого общества не прописан вообще, на уровне сказки: эти — "Зло". Не, на мой взгляд халтура слишком видна. А если я захочу посмотреть тысячу раз пережеванные штампы, девок и много денег вложенных в проект я пойду "Трансформеры и чего-нибудь там" посмотрю... они там вроде как стараются каждое появление Оптимуса крутым сделать, стараются ведь.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 17:31  

цитата Наследный принц


В том-то и прикол — бессмертие есть у всех. Всем имплантированы эти штуковины. У всех!

Но не у всех есть запасное тело! Кому не повезло, те просто лежат себе где-то в хранилищах, как бабушка Ортеги. И тем более не у всех есть деньги на более чем одно запасное тело.

цитата Наследный принц

Нет, полицейские явно могут себе позволить тела.

Ортега "платила закладную на его [Райкера] оболочку. На лейтенантскую зарплату! Это непросто". Судя по всему, в будущем новое тело стоит примерно как дом сегодня.

цитата Наследный принц

Тут-то и порылись проблемы. Причем тут богатство-то? Причем "злые капиталисты"?

Да где, где об этом говорится то? Нет там борьбы со "злыми капиталистами". Есть борьба с испортившимися бессмертными и бессмертием как таковым. Вернее даже, была когда-то, но сошла на нет ещё лет двести тому назад. И раз "бессмертие — зло" берётся за аксиому, то, что все богатеи бессмертны, и делает их злодеями. Сериал вообще не про борьбу повстанцев с системой. Это просто детектив, где герою решили добавить трагического героического прошлого, преследующего его и в новой жизни. Образ бывшего спецназовца из книги справедливо показался создателям сериала слишком плоским. То, что героизм заключается в факте борьбы с системой бессмертия, проистекает из взятой за основу аксиомы "бессмертие — зло".

цитата Наследный принц

Базовый конфликт этого общества не прописан вообще

Да разве ж я спорю? Вот только конфликт этот не между богатыми и бедными, а между испорченными бессмертными и всеми остальными. А не прописан он именно потому, что авторы сосредоточились на других вещах. Конфликт общества тут только фоном.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 18:10  

цитата Ataman

Нет там борьбы со "злыми капиталистами"


Про саму борьбу это вообще не я начал. Это не моя тема. Я говорил только про постоянные показы какие богатые плохие. "Богатые они плохие, очень плохие, самые плохие дяди и тети они богатые — каждые десять минут фильма об этом или говорят, или намекают или показывают... Это советско-китайский фильм про зло "злого капитализма" что-ли?"

цитата Ataman

Кому не повезло, те просто лежат себе где-то в хранилищах, как бабушка Ортеги.


То есть она не умерла, то есть мы можем ее назвать... бессмертной.

цитата Ataman

Ортега "платила закладную на его [Райкера] оболочку. На лейтенантскую зарплату! Это непросто". Судя по всему, в будущем новое тело стоит примерно как дом сегодня.


О! что вы нашли. Но тогда ведь все вообще становится бессмысленным! Средний класс может себе это позволить, да с кредитами, но может, да и бедных никто не выбрасывает. Они тоже бессмертны. Все бессмертны.

цитата Ataman

Конфликт общества тут только фоном


А вот с этим я полностью согласен и не утверждал обратного. Все это "левачество" является не более чем фоном, традиционными уколами. Но прикол то в том, что фон прописан так плохо (и его идеологическая направленность меня не впечатляет), что злые на нем не смотрятся злобно. Особенно учитывая, что на бессмертие-то можно заработать не будучи мафусаилом. И все эти фоновые плевки в "злых капиталистов" еще глупей смотрятся.
Ну вы помогаете мне мысль четче сформулировать. И Отлично., что вспомнили про Ортегу и закладную.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 18:12  
Раз уж пишу в теме, опишу и свои впечатления о сериале. Сериал сильно лучше книги — картонных персонажей и скупые описания заменили персонажи прописанные и декорации хорошие. Актёры неплохи, особенно после первой серии, в которой они видимо просто не понимают кого играют. Отдельно отмечу Дичен Лакмэн — ей достался совершенно дурацкий персонаж, которого она смогла вытянуть до уровня "верю". Сюжет немного улучшили, но он всё равно остался посредственным. Сеттинг не проработан и является для зрителя настоящей Терра Инкогнита. На зрителя сразу вываливают главные фишки вроде бессмертия, ИИ, летающих машин, других планет и всего такого, но совершенно не показывают, как к этому адаптировалось общество. Вроде бы есть отдельные штрихи, но в цельную картину они как-то не складываются. А взятая за аксиому идея о вреде бессмертия и вовсе приводит в недоумение. Могли бы и противоположную точку зрения как-нибудь представить, раз уж взялись судить о таком предмете.

Итого. Перед нами качественный зрелищный нуар-детектив в фантастических декорациях. Немного тупенький, к сожалению. Может быть даже совсем тупой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 20:56  


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 21:08  
Hostis и ещё более старое...Вечная жизнь
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 01:35  
Досмотрел. Для отдыха — хороший сериал, но не более того. Есть претензии, есть нарекания, но пожалуй оставлю их за бортом.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 11:44  
Бросил после полутора серий. Не вдохновил ни сюжет, ни центральный герой, да и в общем набор составляющих и подача материала показались совершенно продюсерскими, без изюминки. При том, что фильм Вильнева посмотрел с удовольствием и пока он наиболее в этом году из увиденного впечатлил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:12  
Сломался на 4-й серии. Не понравилось совершенно. Персонажи не раскрыты, мир толком не проработан, сюжет скучный, главный герой откровенно раздражает. Все выглядит картонным и неглубоким. Смотреть дальше нет никакого желания.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 03:20  
А вот господа и дамы, смотревшие данный тайтл в переводе (-дах)! Требуются ваши рекомендации. Возжелали у меня пара знакомых барышень этот сериальчик посмотреть. Но! В отличие от меня, увы, языками иностранными владеют недостаточно, дабы смотреть без перевода. В наличии имеются: LostFilm, GoldTeam, Hamster и NewStudio. Какой из переводов им лучше подсунуть с учётом того, что от обсценной лексики эти дамы краснеть и затыкать уши не будут?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 05:03  

цитата swealwe

NewStudio. Какой из переводов им лучше подсунуть с учётом того, что от обсценной лексики эти дамы краснеть и затыкать уши не будут?
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 08:34  

цитата swealwe

Какой из переводов им лучше подсунуть с учётом того, что от обсценной лексики эти дамы краснеть и затыкать уши не будут?

Попробуйте озвучку Кубик в Кубе. У них сочная "обсценная" лексика:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 16:14  

цитата Securitron

Кубик в Кубе. У них сочная "обсценная"
а) Имеющиеся варианты я перечислил, Кубика среди них нет.
б) Обсценная лексика не есть цель сама по себе, но там, где персонажи крепки на словцо, она должна присутствовать, а не так, как часто грешат Лосты, сглаживая и полируя.

цитата TrollBoroda

NewStudio
Как-то мотивируете своё мнение?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 16:30  

цитата swealwe

GoldTeam, Hamster

Эти две РГ не в фаворе у меня в плане голосов. Хамстеры чуть лучше, на мой вкус, но при наличии альтернативы НьюСтутидио в выигрыше у меня.
Ибо

цитата swealwe

Обсценная лексика не есть цель сама по себе, но там, где персонажи крепки на словцо, она должна присутствовать, а не так, как часто грешат Лосты, сглаживая и полируя.
верно замечено. Посмотрел первую серию у Лостов. Наличествует именно сглаживающая часть, хотя, честно говоря, подобранный Лостами голос гг подходит, но остальное нивелирует достоинства. 8:-0
Но все чисто вкусовщина 8-)
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 18:04  
TrollBoroda, спасибо, что развернули свой ответ. Аргументы приняты. Значит, так тому и быть: будут они у меня смотреть "Углерод" в озвучке NewStudio.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:34  
Вопрос для тех кто смотрел этот сериал: есть ли у него некая схожесть с сериалом Черное зеркало? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:35  

цитата Milva Witcher

Вопрос для тех кто смотрел этот сериал: есть ли у него некая схожесть с сериалом Черное зеркало?

ни малейшей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 10:35  

цитата Milva Witcher

Вопрос для тех кто смотрел этот сериал: есть ли у него некая схожесть с сериалом Черное зеркало?

Даже близко нет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 06:21  
Посмотрел сериал. Очень понравился. О нем нельзя вообще складывать мнения не посмотрев полностью..
Всё понравилось, детективная линия, вся эта идея с Мафами и их "психология" очень прикольные, очень колоритно и зрелищно показан мир, много действительно классных деталей типа запрета допроса убитых или защиты от перезагрузки христиан — вот это очень метко!
Отличные актёры. Как главные(Киннаман, думаю, о себе еще заявит), так и второстепенные.
Я как раз недавно прочитал Нейроманта и вот всё по лекалам, но сложнее и более проработано. Так что теперь надобность в экранизации Гибсона уже не так остро стоит. По крайней мере для меня.
Почему сравнивают с Бегущим по Лезвию 2049 ума не приложу. Там совершенно другое произведение, точнее там калька с классики почти без единой своей идеи, а здесь вполне себе самостоятельная штука, особенно на фоне Нейроманта.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 04:24  
Lavrin визуально есть схожие моменты с Бегущим, тут и спорить нет смысла. Другое дело что тут детективный боевик с намеком на морализаторство а Бегущий по лезвию это философское полотно с намеком на детектив. Но все продолжают сравнивать и топить Углерод.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Видоизменённый Углерод (сериал, 2018 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх