Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 01:42  
Нетфликс, прекрати. Я не могу больше смеяться над кастом. Да и неловко уже.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 05:42  

цитата schism

Генри Кавилл в образе Геральта
Непохож он здесь на бывалого, циничного, битого жизнью и добрыми людьми, Геральта. Так, мальчишка какой-то в синтетическом парике. И с дурным блеском в глазах.
Роль Ламберта или Цикады ему бы подошла больше.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 07:17  
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 07:43  

Треш полнейший. Уж и не знаю, плакать или смеяться...
Ничего не имею против афро и прочая, но пихать их туда, где их никогда не было... Йен мулатка...%-\ И даже если абстрогироваться ото всего, Йен вобщем-то интриганка, хитрая, волевая. И внезапно ее девчонка играет.
И Геральт...мальчик-одуванчик. Нет, я конечно первую серию посмотрю, чисто поржать.
Как всегда американцы все запороли. Сначала "Игра престолов", теперь добить "Ведьмаком".
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:00  
Торквемада, я не претендовала, а Жебровский не уложился в сроки с видео своим. ;-)
Lunetta, Йен вроде бы индианка, это Трисс мулатка.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:13  

цитата Иммобилус

Йен вроде бы индианка, это Трисс мулатка.

Ещё хуже.
Откуда в средневековой Польше все эти люди? Даже в мифической. Мифы все же рождаются реальностью.
В общем, кошмар. :-(((
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:16  

цитата Lunetta

Откуда в средневековой Польше все эти люди?


У них и не в "мифической" средневековой Европе все эти люди есть. Квоты, политкорректность и т. д.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:36  
Торквемада я начинаю ненавидеть эту чёртову толерантность.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 10:20  
Lunetta на секундочку, а где это в Ведьмаке была именно средневековая Польша? Или вы сейчас про Гуситскую трилогию? так ее, вроде бы, и не собираются экранизировать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 10:27  
creems

Давайте не будем начинать очередные "штаны Арагорна". Всем читавшим книги вполне понятно, что мир Ведьмака основан на странах Центральной Европы, с некоторыми добавлениями Восточной, Северной и Южной (Нильфгаард).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 10:48  

цитата Lunetta

Откуда в средневековой Польше все эти люди?

От туда же, откуда и ведьмаки, и драконы, и дриады, вестимо.

Самое смешное это когда поклонники Толкина готовы убить "за Свою Прелесть", а фанаты разнообразно населенных фэнтезийных миров становятся очень щепетильны когда дело касается цвета кожи и расовой принадлежности.:-)))^_^


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 10:52  
Брюзжу 2.0.

цитата Ny

Непохож он здесь на бывалого, циничного, битого жизнью и добрыми людьми, Геральта. Так, мальчишка какой-то в синтетическом парике. И с дурным блеском в глазах.

Понадеюсь, что это образ без "мейк-апа". Ему бы шрамов добавить, небритости что ли, грязи подорожной (я понимаю, что каждый день рисовать шрамы для сериалов ещё тот напряг и создатели зачастую предпочитают вычёркивать подобные пункты из повестки дня, но всё же)

цитата Lunetta

Йен вобщем-то интриганка, хитрая, волевая. И внезапно ее девчонка играет.

Мне тоже показалось, что она выглядит слишком сладенькой для Йен. Туда же добавьте образ "я у мамы отличница, хорошая и послушная девочка". Это сильно портит впечатление. Йен конечно красивая, уж точно не "милая", не "хорошенькая" и не "девочка". Это очень волевой и взрослый персонаж. Который не будет заниматься глупостями или надувать перед окружающими губки. Ну посмотрим...

ПС: Сочувствую Трисоманам. Мне то по большей части всё равно, хоть не главных героев перекрасили и то ладно. Кого-то они всё равно были обязаны набрать из не-евро актёров. Тут даже не в личных вкусах создателей дело, а в местных законах.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 11:08  

цитата Kima Kataya

Понадеюсь, что это образ без "мейк-апа". Ему бы шрамов добавить, небритости что ли, грязи подорожной (я понимаю, что каждый день рисовать шрамы для сериалов ещё тот напряг и создатели зачастую предпочитают вычёркивать подобные пункты из повестки дня, но всё же
У меня пока другая надежда — возможно, в первых эпизодах будут показывать юность главных персонажей: кто, откуда, как познакомились, что делали до начала саги и т.п. Поэтому, образы пока довольно легкомысленные. Но всё равно не могу взять в толк зачем демонстрировать не полностью загримированного актёра...
Как выглядит костюм ведьмака я представляю, как выгладит Кавилл без грима — знаю. Ничего ведь нового.
Покажите мне полный образ Геральта, а не вот это нечто, напоминающее не то Павла I, не то Девида Боуи в роли Короля гоблинов Джарета.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 11:26  

цитата Ny

напоминающее не то Павла I, не то Девида Боуи в роли Короля гоблинов Джарета.

Скорее эльфа из массовки Питера Джексона.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 11:51  

цитата Kima Kataya

Кого-то они всё равно были обязаны набрать из не-евро актёров. Тут даже не в личных вкусах создателей дело, а в местных законах.


Нет в США таких расистских законов. Даже в Калифорнии. Расизм создателей (в модной его итерации — "диверсити") в подходе к касту имеет под собой кучу сложных идеологических причин, но он их собственный.
С кастом все в целом понятно, остается ждать, а что полит.идеология создателей сотворила со сценарием?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 12:19  

цитата Торквемада

Хм. Один в один Кристоф Ламбер в роли Рэйдена.




Единственное, на что надеюсь, что продюсеры все-таки почитают отзывы на первый образ Генри. А его критикуют на твиттере прям массово. Гифками с Леголасом и Традуилом завалено всё, как и фейспалмом и фотками Николая Костера-Вальдау и прочих потенциальных претендентов с комментами про плохой парик и отсутствие брутальности.
Посмотрим. Претензия у меня не к Генри, а к создателям. Если они хотели для своего героя взгляд исподлобья, уж наверное Генри его хотя бы попытался передать. А нет. Именно что няшный эльф. Не думаю, что это прям так сложно — сделать бешеные глаза, чай не высшую математику за ночь освоить, тут просто и попыток нет. А актер что ли образ выстраивает? Да вряд ли. Концептом занимаются другие.
В общем, запасаюсь попкорном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 13:44  

цитата Burn_1982

В общем, запасаюсь попкорном.

больше ничего и не остаётся.
:-((( вот в чем печаль. Не получиться у них ничего стоящего. Опять мыльная опера и мелодрама.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 14:33  
А тем временем в сети, с помощью фотошопа, допилили Кавилла в образе Геральта. Получилось так:




авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 14:58  
Ведьмак не нравится людям — как и в книге:-D:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 15:08  

цитата shack4839

Ведьмак не нравится людям — как и в книге

Тонко подмечено:-)
Страницы: 123...2122232425...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх