Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 16:30  

цитата shack4839

Ведьмак не нравится людям — как и в книге

В книге не нравился потому что выглядел как уродище.
В сериале не нравится потому что слишком смазливый.
Так и живём )))


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 16:49  

цитата shack4839


Ведьмак не нравится людям — как и в книге

Тот который в книге, мне нравиться. Жебровски — в роли Геральта тоже.
И тем более мне нравиться тот, что в серии игр :cool!:
Но не Кавилл.
Дело не в Геральте, а в актёре.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 16:54  
Кавилл меркнет по сравнению с мискастом на Йен.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:47  
Та ладно) Внешность как внешность, лишь бы отыграли нормально, а не статистами)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:02  

цитата creems

на секундочку, а где это в Ведьмаке была именно средневековая Польша? Или вы сейчас про Гуситскую трилогию? так ее, вроде бы, и не собираются экранизировать.

Я опять чувствую дежавю. Американские SJW(Анита Саркисян и прочие) обвиняли польских разработчиков трилогии "Ведьмак" CD Project Red в отсутствии расового разнообразия и женоненавистничестве. Адриан Хмеляж, продюсер CD Project Red, припечатал их своим ответом.
Иногда используется довод это "Это игра в жанре фэнтези, с драконами, мы можем вставить небелые расы" не имеет для меня смысла, так как фантастической основой Ведьмака является славянская мифология, и тогда как драконы не выделяются, небелые расы как раз наоборот — так же как и белые не являются частью египетской мифологии.
https://medium.com/@adrianchm/the-boy...
P.S. Очень умные мысли у мужика.
P.P.S. И да, у меня, как фаната Ведьмака, пригорает от SJW и долбаных расовых квот. >:-|:-)))
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:04  

цитата Kima Kataya

Сочувствую Трисоманам. Мне то по большей части всё равно, хоть не главных героев перекрасили и то ладно. Кого-то они всё равно были обязаны набрать из не-евро актёров. Тут даже не в личных вкусах создателей дело, а в местных законах.

Спасибо... Нет никаких законов, регулирующих расовые квоты в Штатах, они исключительно добровольные в Голливуде.


–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 07:20  
Camel, ни левая, ни правая Трисс с вашей фотки, вобщемто, под книжное описание не подходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 09:38  
Эх, а мне нравится. Кэвилл по жизни-то мимими. Ведьмак вообще мимимими. А вместе — пищу от самой идеи.
Как пищала от Жебровского, который тоже мимими.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 19:27  

цитата Scorn

ни левая, ни правая Трисс с вашей фотки, вобщемто, под книжное описание не подходят.

И как именно левая противоречит "книжному описанию"?
молоденькая Трисс Меригольд с голубыми глазами и изумительно красивыми каштаново-рыжими волосами

Или в книге Трисс квартеронка?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 04:23  

цитата Camel

И как именно левая противоречит "книжному описанию"?
молоденькая Трисс Меригольд с голубыми глазами и изумительно красивыми каштаново-рыжими волосами

Тем, что у неё не голубые глаза и цвет волос не особо подходит на "цвет свежего каштана"?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 07:23  

цитата schism

Генри Кавилл в образе Геральта

Если в этой сцене Геральт должен быть лицезреть упырицу, то всё печально.
Если же в этой сцене Геральт должен был лицезреть батистовые трусики Ренфри, то ещё куда ни шло.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 11:56  

цитата Scorn

Тем, что у неё не голубые глаза и цвет волос не особо подходит на "цвет свежего каштана"?

Да-да-да, совсем не подходит, если проигнорировать пассаж про рыжие волосы.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:30  

цитата Scorn

Тем, что у неё не голубые глаза и цвет волос не особо подходит на "цвет свежего каштана"?


Ясно же, что та, что справа и подходит больше и вообще, более прогрессивный выбор.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 17:35  
Хм...Вот интересно...Видоизмененный углерод тоже Нетфликс снимал. И Ведьмака Нетфликс. В случае с углеродом — взяли Скасгарда и Пьюрфоя, а в случае с ведьмаком — взяли Кавилла. А остальных похоже брали по принципу — кого-нибудь возьмем (ну в основной массе).
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 18:13  
master_slave Киннамана, а не Скарсгарда.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 19:12  
snark29 , точно. Спасибо за поправку. Постоянно их путаю визуально.8-]
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 20:20  
"Верблюд – это лошадь, созданная комитетом". Netflix, видимо, старается угодить всем кому можно, но рискует тем, что все будут недовольны. Хотя, с другой стороны, они рассчитывают на аудиторию явно более широкую, чем все "ведьмакофилы" вместе взятые (читатели + игроманы), так что, может, они и правы по-своему. Вон, "Песнь льда и огня" читало тоже намного меньше народа, чем потом сериал смотрело и про расхождения просто не в курсе было.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 04:33  

цитата Camel

Да-да-да, совсем не подходит, если проигнорировать пассаж про рыжие волосы.

Кроме пассажа, в котором упоминаются каштаново-рыжие волосы, на который кое-как ваша картинка натягивается, есть ещё такие, под которые она уже совсем не подходит:

цитата

быстрым движением головы рассыпала волосы, свою гордость и распознавательный знак – длинные, горящие золотом, пушистые локоны цвета свежего каштана.

цитата

Золотоволосая чародейка явно смутилась, слегка покраснела.

Зачем вы их игнорируете?

цитата vxga

Ясно же, что та, что справа и подходит больше и вообще, более прогрессивный выбор.

Не стерпели за святой Сидипроджект? Бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:07  
Сериал «Ведьмак». Слухи о кастинге.

Портал Kidnapped опубликовал у себя пока что неподтверждённые слухи, касающиеся кастинга сериала «Ведьмак» от стриминг-сервиса Netflix.
Согласно им, Уилсон Раджу-Пухалте, значащийся в каст-листе как некий «Дара», скорее всего, сыграет Ярре, писца храма Мелителе, который местами неуклюже пытался подкатить к Цири:



Тоби Бамтефа же, значащийся в каст-листе под сценарным псевдонимом «Данек», возможно сыграет Дани, жениха Паветты, который Железный Йож (ну или — Еж) и он же — будущий император Нильфгаарда Эмгыр ван Эмрейс:



магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:41  
Чорд, я даже не знаю, про что пошутить — про Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов или про клич северных армий "Бей Чёрных".

А вообще, хочу адаптацию "Ведьмака" в современности с полностью черным кастом. Чтобы лоурайдерская "Плотва" 1969 года выпуска, Лютик фристайлил и носил бумбокс вместо лютни. Много чего можно придумать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123...2223242526...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх