Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 18:18  

цитата Мартин

Много всякого о внешнем облике нильфгаардцев


Интересно, каким образом средневековые кузнецы наносили эти складочки и для чего? Рёбра жёсткости разве что :-)))
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 18:54  
Не, не зигабельно.

В 90-ые, кстати, были отличные фэнтези-сериалы. Без понтов на пустом месте, диверсити и СПГС, просто теплое и ламповое развлекалово.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:08  
Недавно Владимир Фурдик, постановщик боёв сериала, побывал на Comic-Con в Бухаресте, Румыния.
Владимир отметил прекрасную боевую подготовку Генри Кавилла, который, по его мнению, очень подходит на роль ведьмака по всем параметрам.
По его словам, поскольку у Генри приличный опыт боя на мечах, то Фурдику было намного легче координировать сражения Геральта.
Еще он рассказал, что на экране стиль боя Геральта максимально приближен к книжному — по описанию пана Анджея, это так называемый «танцевальный стиль», который и воспроизведен в сериале.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 20:27  
Надеюсь, будет боевая мазурка вместо очередного шаолиньского балета.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 14:04  

цитата Мартин

Много всякого о внешнем облике нильфгаардцев

Выглядит как дерьмо. Парни похожи на миньонов злобного властелина из дешевого фентэзи. Очень бедного злобного властелина, раз ходят они в мешках для мусора.
Или это имитация коры дерева?
Чего так дизайнеры не любят обычные доспехи...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 15:01  
Там еще логотип сериала спалили. Вылитый лого браузера Файерфокс. :-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 20:40  
Польский сервис Comicbookpodkreśla на днях поделился со своими читателями инсайдерской информацией насчет того, когда начнутся съемки 2-го сезона «Ведьмака». По мнению пронырливых авторов, съемки следующего сезона стартуют едва пройдет премьерный показ первых серий 1-го сезона.
Известно, что 1 сезон будет состоять всего из 8 эпизодов и что промо-фото героев уже готовы, актерский состав утвержден окончательно. Инсайдеры сервиса настаивают на том, что это уже четкий сигнал, что Netflix начали серьезно думать о следующем сезоне, о чем, впрочем, тоже не забыли упомянуть. Ходят слухи, что съемки второго сезона стартуют в декабре 2019 года или в январе 2020, ведь из графика выбиваться нельзя.
Также авторы сервиса ссылаются на раскопки известного селебрити журналиста КейСи Уолша, утечки найденные которым, уже не раз подтверждались. Недавно репортер сообщил в Twitter, что Netflix очень доволен уровнем «Ведьмака» и дал зеленый свет на последующие сезоны. «Похоже на то, что Netflix очень доволен отснятым материалом, и зеленый свет уже горит для следующих сезонов, которые будут закуплены перед началом первого или вскоре после этого», – написал Уолш.
Таким образом, следующий шаг за студией.
Кроме того, этот самый КейСи Уолш пишет у себя в твиттере, что его знакомый, не особо знающий «Ведьмака», работает в компании, которая сотрудничает с Netflix. Им, по его словам, показывали разные материалы из грядущих сериалов и в том числе очень сырую версию 3 эпизода «Ведьмака». Вот что стало известно Уолшу (со слов его источника):
- Глаза Геральта желтые, но становятся черными, когда он пьет зелье. Человек полагает, что это для того, чтобы Геральт выглядел страшнее/более агрессивным.
- Парик выглядит нормально. Знакомый КейСи про него ничего плохого не сказал.
- Костюмы основных персонажей тоже хорошие, но не у всех. У некоторых персонажей они выглядят неубедительно.
- В какой-то момент в серии Геральт голый. На его теле грим, чтобы он выглядел со шрамами и немытым.
- Йеннифэр в какой-то части эпизода горбунья, но в конце уже нормальная.
- В эпизоде показан секс Йен и Истредда при людях. Эти люди им апплодируют. Человек не уточнил, с которой версией Йен был Истредд. Это все во флешбеках Аретузы, судя по всему.
- Локации и съемочные площадки выглядят хорошо, но не сравнятся с последними сезонами «Игры престолов». Возможно, спецэффекты это исправят.
- Эпизод очень сырой, опять же. Анимация монстров очень сырая, на актерах видны каскадерские кабели, звук не всегда в синхроне с видеорядом, музыки нет вообще.
Есть вероятность, что это все же фейк, но упоминание монстров и зелья Геральта сходится с тем, что уже известно про 3 эпизод. В нем будет показана адаптация короткого рассказа «Ведьмак» про Фольтеста и его дочь. С голым Геральтом сложнее. Возможно, в конце серии он уже у Нэннеке? Ну а секс Йен и Истредда при каких-то апплодирующих людях... пока что ничего определённого сказать нельзя...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:40  
Промо-арт. Приготовьте бинты, возможно кровотечение.

Гервант Протеиновый Батончик

Бывшее Дитя-Неожиданность и будущая резака Фалька.


Жесткая, надменная и беспринципная Йеннифэр.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:46  

цитата пан Туман

Жесткая, надменная и беспринципная Йеннифэр.

Я надеюсь это сарказм?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:50  

цитата пан Туман

Приготовьте бинты, возможно кровотечение.
Не знаю, мне всё нравится. Образы несколько поверхностные, но для чисто развлекательного сериала это нормально.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:51  
sanbar с Геральтом обидный мискаст в плане визуала.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:53  
На первом промо Леголас?:-)))
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:58  

цитата teamat_7

Я надеюсь это сарказм?

–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:59  

цитата пан Туман

Жесткая, надменная и беспринципная Йеннифэр.

Больше на цыганку-служанку похожа, а не на аристократичную, стервозную и роковую женщину, с бесами в глазах.
Печалька.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 18:08  

цитата Green_Bear

Геральтом обидный мискаст в плане визуала.
Это Нетфликс. Геральт должен быть сексуален, в то время как у оригинала "морда отвратная".:-)
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 18:54  

цитата sanbar

Геральт должен быть сексуален, в то время как у оригинала "морда отвратная".

Мне кажется, что поклонники и особенно поклонницы игрового образа не позволят усомниться в его "сексуальности":Р
А еще ведь был опыт польского сериала...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 18:56  
По ссылке больше фото
https://vk.com/wall-47577310_1572395
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 19:10  
Надо смотреть в движении, но в статике Йен вообще мимо, Гервант — ну так себе
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 19:12  
Пока как-то все больше и больше сомнений.:-(
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 06:36  
Млин, ведьмак похож на аквалангиста, а колдунья на стареющую мещанку, с полным отсутствием вкуса.
Такое ощущение, что какая-нибудь древность, типа чешской "Пещеры Золотой розы", на голову выше в плане выбора костюмов.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...2829303132...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх