Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 21:40  

цитата Мох

Синие татуировки, светлые волосы, воительницы — больше похоже на каких-нибудь пиктов, чем на племя тумба-юмба.

Да понятно же, пан Сапковский, основываясь на славянской мифологии, описывая зерриканок, на самом деле имел в виду афроамериканок с мелированными волосами в дредах!
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:30  

цитата Мох

Кстати речь не только о светлых косах, но и о синих татуировках, цвет которых намекает на светлую кожу.

1. Нет там светлых волос). Хотел бы Сапковский конкретики написал бы о волосах конкретно, для блондинок есть в польском "конкретные" обозначения.
2. Синие татуировки показывают только синий цвет краски.
Зы. Нет конкретики о Зеррикании и о ее жителях у Сапковского. Хватит уже свои расовые теории о зерриканках выдвигать. Пикты, лол:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 23:49  

цитата

Wyciągnięte w szaleńczym galopie, powiewając jasnymi warkoczami, gwiżdżąc przenikliwie, otoczone migotliwymi błyskami szabel, z wąwozuwypadły...
- Zerrikanki! – krzyknął wiedźmin bezsilnie szarpiąc powrozy

Это, если кто не разумеет по-польски, цитата про косы. Дословно, "яркими", но в значении "светлыми" Яндекс и Гугл тоже допускают. Хорошо бы высказался кто-то из владеющих языком.
Но, вообще, в Саге негров нет, так что я не знаю, о чем вы тут спорите. В сериале, разумеется, будут.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 01:05  
В русскоязычной Википедии прекрасный раздел под названием "Споры вокруг актерского состава" на странице ""Ведьмак" (телесериал, США)". Особенно концовка статьи хороша :-))). Также примечательны "потрясающие" в своей глубине обвинения исключительно американских СМИ в адрес возмущенных кастингом поклонников "Ведьмака" из Польши :-))). Сериал от американцев для американцев, видимо :-).


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 02:02  
P.s.: свежайшая статья от Евгения Пекло на сайте журнала "Мир фантастики" тоже очень хороша (под названием "Мнение: почему я боюсь за "Ведьмака"). Благожелательна излишне, но хороша...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 08:50  
Почитал статью Пекло. Ему, кстати, понравилась Цири из трейлера — он считает её удачным попаданием в образ. Что ещё раз подтверждает разность вкусов, даже у фанатов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 09:40  

цитата shack4839

Почитал статью Пекло. Ему, кстати, понравилась Цири из трейлера — он считает её удачным попаданием в образ. Что ещё раз подтверждает разность вкусов, даже у фанатов.

Не знаю. Я пока не вижу точных попаданий в образ по моим представлениям, но надо смотреть.
Лара Крофт 2018 с Алисией Викандер в главной роли, у меня тоже вызывала кровь из глаз, но в итоге оказалось не все так плохо, как можно было изначально подумать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 10:07  

цитата Melanchthon

Сериал от американцев для американцев
И опять же, я все еще недоумеваю, почему в сериале по Хеллеру, который снял Клуни, нет ни одного негра. И почему никто этим не возмущается? Двойные стандарты? ???
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 12:32  

цитата shack4839

понравилась Цири из трейлера

мне тоже, маленькая которая


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 20:35  
Из интервью Лорен Шмидт Хиссрич на панели сериала с Комик-Кона:
«Одно из самых сильных изменений произошло, когда мы взяли на роль Генри (Кавилла). Геральт стал говорить намного меньше, чем изначально предполагалось. В книгах Геральт довольно болтлив, он много говорит...
Я поняла, что на экране, когда Генри играет его, многого можно достичь через взгляды и ворчание (grunts). Генри большой ворчун, в самом правильном смысле слова. Удивительно, какого эффекта можно добиться молчанием и как оно делает его куда более мощным персонажем»
.
Молчаливость ведьмака в адаптации Netflix может сказаться на общем сюжете сильнее, чем кажется на первый взгляд. «Геральт любит поговорить» — это не преувеличение. В рассказах и книгах Геральт действительно ведет продолжительные беседы на самые разные темы, как со своими друзьями, так и с другими персонажами, включая антагонистов. Отчасти это верно и в отношении игр, где степень болтливости персонажа в значительной степени определяется игроком. Не совсем понятно, как молчанием или бурчанием можно будет реализовать беседу Геральта и Вильгефорца на Танедде и другие столь же важные для сюжета эпизоды, не говоря уже о фирменном юморе и беседах с Плотвой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 21:10  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 21:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 21:31  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:12  
Посмотрел трейлер и окончательно расхотел смотреть сериал. Бред. Кавилл в образе Ведьмака — это фейспалм. Отгламуренный качок с милым голливудским личиком в роль Геральта — это ужасно. Но дальше ещё хуже. У Шмидт полный мискаст. И проблема не в ожиданиях, а в полной нереальности происходящего. Как давний фанат саги — в искреннем недоумении. Истеблишмент переплюнули сами себя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:21  
А можно задать вопрос всем, кто недоволен трейлером? Один, и простенький: А ВЫ ОЖИДАЛИ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО? o_O
Это же американцы! Они же как книги экранизируют?

- Мы прочитали книгу про пожилого блондина с лишним весом, который остался в мире последним человеком, мочит днями вампиров и в итоге понимает, что он стал такой же пугалкой для них, как вампиры — для нас.
- Отлично! Снимаем! В главной роли будет Уилл Смит, по городу будут бегать газели, фильм будет ваще не про то, о чём книга, а финала мы сделаем два — ну, чтоб никто не обиделся.
- Извините, но что останется от книги? %-\
- Название! "Я — легенда" прекрасно звучит! ;-)


Пример можно привести любой, но общая суть, думаю, и так ясна.
Я вот, к примеру, ничего хорошего изначально от "Ведьмака" и не ждал...8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:30  
seidhe, это нынешние американские студии и конкретно Нетфликс так экранизирует. Старый, классный "Я — легенда" по роману Матесона — это "Человек — омега" 1971 года с Чарлтоном Хестоном в главной роли и одним из первых поцелуев в кино белого актёра и чёрной актрисы. А новый "Я — легенда" — ерунда, снятая под Уилла Смита в главной роли, имхо. Оффтоп закончил :-).
От "Ведьмака" же теперь жду лишь красивой картинки и эффектных поединков.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 22:36  
Melanchthon
Разумеется, я говорил про нынешние американские экранизации! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 00:41  

цитата Burn_1982

Молчаливость ведьмака в адаптации Netflix может сказаться на общем сюжете сильнее, чем кажется на первый взгляд

Не очень разбираюсь в современных актерах.
Но в похожей ситуации Шварценеггер — Конан слов не было, т.к. Шварц плохо говорил по английски (по крайней мере легенда у нас такая была).
А этот ваш Кавилл американец? в смысле английским владеет?
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 07:59  

цитата Seidhe

Это же американцы! Они же как книги экранизируют?
шутите? Прям вот книги не могут экранизировать и вообще с камерами не дружат? НЕ смешите пож-та.

цитата Seidhe

нынешние американские экранизации!
Драйв, Бесподобный мистер Фокс, Нефть, Стрикам тут не место, , весь Гарри Поттер, Побег из Шоушенка, прошлогодний Оно, Марсианин, Исчезнувшая, Облачный Атлас — это то что первым пришло на ум. Сериалы? Ок, их есть у нас — Ночной администратор, Призраки дома на холме, Маленькая барабанщица, Записки юного врача (не совсем подходит, но почему нет?), Дирк Джентли (хотя бы первый сезон, второй пока не смотрел), Рассказ служанки, Игра Престолов (пока шли в ногу с книгами было хорошо).
Seidhe не уверены — не обгоняйте.
Evil Writer Кэвилл говорит что большой фанат именно Саги. Думаю, стоит дождаться премьеры.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 08:20  
Sawyer898
Список впечатляющий, но это ни о чём не говорит — могу накатать такой же, где от первоисточника осталось чуть более, чем ничего. :-))) Только вот стоит ли?.. 8:-0 Я речь не о том, вообще-то, вёл, а о том, что у американцев в порядке вещей перекраивать сюжет себе в угоду. Типа как из котротенькой доброй детской сказки сделать три фильма с гномами на боевых козлах и Трандуиле на лосе ;-)
Ни в чём Вас разубеждать не собираюсь — сколько людей, столько и мнений! :beer:
Ждёте "Ведьмака" и надеетесь на лучшее — Ваше право.
Страницы: 123...3435363738...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх