Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 05:52  
Пан надел подтяжки — под Мартина косит?
Геральт будет черным? :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 12:36  
В своем твиттере шоураннер Ведьмака от Netflix Лорен Шмидт подтвердила количество эпизодов первого сезона — их будет восемь. По ее словам, расстраиваться не стоит, потому что в таком количестве есть свои плюсы:
«Знаю, знаю, вам это может показаться недостаточным, но с креативной точки зрения это правильное решение.
Эпизоды могут быть насыщенными, наполненными экшеном и богатыми на персонажей и историю, без просадок в середине сезона.
Как по мне, звучит хорошо. Что скажете?».
Также Шмидт отметила, что премьера в 2020 году, о котором упоминал Эрик Бармак, это ориентир, пока ничего не утверждено.
«Одно я могу сказать точно: сначала качество, потом скорость.
Вы получите [сериал] настолько быстро, насколько это человечески возможно».
На данный момент сценарий готов только для первого эпизода, однако шоураннер рассказала, что остальные сценаристы присоединяться к ней уже совсем скоро, а идеи для остальных семи эпизодов уже давно сидят в ее голове. По этой причине о кастинге пока никакой речи не идет, так что любые списки актеров, которые сейчас могут появиться в сети, фейк.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 13:06  
Сериал «Ведьмак» от Netflix: над историями для первого сезона будут работать скриптрайтеры, писавшие сценарий для «Дневников Вампира» и «Первородных».
Больше недели назад главный шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрич у себя в твиттере опубликовала групповое фото сценаристов, которые также будут писать скрипт к первому сезону сериала:

                                                                 

Итак, кроме Лорен Шмидт, сцeнаpиeм «Вeдьмака» зaймeтcя Джeнни Клeйн, рабoтавшая нaд cериaлами «Джеccикa Джонc» и «Дневники Вампира», Снеxа Куpс, один из cцeнариcтов второго сезона «Cоpвиголовы» и Дeклaн Дe Баpp, зaнимaвшийся сцeнaриeм шoy «Дневники Вампира» и «Пеpвоpодные».
Сaмa Лорeн пoка напиcала тoлькo cценарий пилoтнoгo эпизoдa «Beдьмака», причeм oн eщe бyдет прaвитьcя. Bмeстe c нoвoй кoмандoй Xиссpич пpедcтoит создaть cцeнaрии для eщe cеми эпизoдoв — пеpвый сeзoн шoу бyдeт сoстoять из вoсьми cepий.
Cъeмки cериaлa плaниpyeтcя нaчaть в концe 2018 или 2019 гoда, ceйчac cъeмoчнaя гpуппа занимаетcя пoиcкoм пoдхoдящих локaций, пpичeм вce oни бyдyт тoлькo в Цeнтральной Евpопе. Kaстинг актeрoв нaчнетcя пocлe пoлyчeния финaльнoгo гpафика cъeмoк.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 13:22  

цитата Burn_1982

над историями для первого сезона будут работать скриптрайтеры, писавшие сценарий для «Дневников Вампира» и «Первородных»

Расходимся :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 20:36  
Польский режиссер Томаш Багиньский заступился за американских коллег написав у себя в Фейсбуке длинный спич на тему агрессивных воплей в Твиттере Лорен.
«Комната сценаристов работает уже больше двух недель, странно видеть ажиотаж в Твиттере, по поводу команды писателей, которые были наняты. Оказалось, что крик до небес был вызван тем, что представленные сотрудники не чистокровные арийцы. Лишний шум, конечно сериалу не помешает, но читать утверждения что любой поворот сюжета имеет идеологическую подоплеку, просто смешно.
На самом деле Геральту плевать на идеологию. У него есть свой ум. Все будет о'кей. В команде собрались талантливые люди, и они могут сделать шоу».
Также режиссер добавляет, что нынче на повестке дня «много производственных тем» и «проект несется как ракета». Кроме того, по его словам, через несколько недель Platige Image представит «несколько очень приятных вещей». Будет ли это очередная реклама, пока неизвестно. А может команда Томека как раз примется за трейлер для сериала?
Кроме того, как написал сегодня польский портал NaEkranie.pl, режиссер Томаш Багиньский во время общения с фанатами на польском фестивале фантастики Pyrkon (Festiwal Fantastyki Pyrkon) на панели посвященной «Легендам Польским» сообщил, что фанатам осталось потерпеть совсем не много. Имя исполнителя главной роли в сериале Netflix они узнают в течение трех ближайших месяцев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:15  
Судя по твиту от 25 мая — детальный сценарий первого сезона был представлен Нетфликсу и принят благосклонно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 15:25  
Главный шоураннер сериала «Ведьмак» от Netflix Лорен Шмидт Хиссрич поделилась в Твиттере мыслями о некоторых направлениях сюжетной канвы сериала:
«У меня есть все эти супер девчачьи идеи, которыми я собираюсь разбавить весь этот мужской шедевр о Геральте. Скорее всего, это будут единороги. И этот цветочный сюжет просто опьянит главного чувака. И, может быть, это будет ДЕВУШКА. Неужели если девушка спасет мир вместе со своими друзьями, это будет слишком?».


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 20:22  

цитата Burn_1982

Скорее всего, это будут единороги.

Надеюсь таким образом она намекает на наличие в сериале чучела, а не отсебятины.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 11:38  

цитата Александрович

Надеюсь таким образом она намекает на наличие в сериале чучела, а не отсебятины.

Вообще-то, в романах единорог(и) вполне себе присутствовали.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 13:39  
Green_Bear, Александрович, в общем, как можно сделать вывод, это будет история не о Ведьмаке (о чем собственно первые книги и от части последние), которые и сделали эту вселенную популярной, а история о Цири, Йеннифер и потом уже о ведьмаке. А то, зная Нетфликс и американский менталитет, могут забить на интересные и захватывающие приключения ведьмака, убийцы чудовищ с внутренними конфликтами, и сделать семейную драму да ещё и с перемещением акцентов в итоге на Цири (в книгах отчасти это и произошло, кстати). Не хочу сказать, что это плохо или не интересно, просто потенциал у вселенной по-моему именно в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 14:47  

цитата Burn_1982

«У меня есть все эти супер девчачьи идеи, которыми я собираюсь разбавить весь этот мужской шедевр о Геральте. Скорее всего, это будут единороги. И этот цветочный сюжет просто опьянит главного чувака. И, может быть, это будет ДЕВУШКА. Неужели если девушка спасет мир вместе со своими друзьями, это будет слишком?».

А мне кажется, что это сарказм...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 14:51  

цитата Kima Kataya

это сарказм...

Естественно)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 15:24  

цитата Green_Bear

Естественно)

Просто кто-то выше начал обсуждать серьёзно и я засомневалась ))
Это когда совсем устаёшь от твитов "вы испортите всё своим женским взглядом".

А вообще интересно — её хейтят в основном братья славяне или всё-таки англоязычная публика? (с другой стороны, как ты ты это определишь, если всё равно все пишут на английском). Просто нередко слышу утверждения, что наша аудитория более токсична, чем западная (чего греха таить, я сама геймер со стажем и хорошо представляю примерную температуру по больнице) и как результат — на её голову вылилась вся эта интернетная грязь. Ставили бы фильм по чему-нибудь далёкому от восточной Европы, может, ничего интересного и не случилось бы. Просто рабочие будни.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 16:36  

цитата Kima Kataya

А вообще интересно — её хейтят в основном братья славяне?

Очень много поляков, поменьше — из России, Также хейтит очень большая фанатская прослойка игрового цикла из разных частей Европы и США.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:53  

цитата Burn_1982

Сериал «Ведьмак» от Netflix: над историями для первого сезона будут работать скриптрайтеры, писавшие сценарий для «Дневников Вампира» и «Первородных».

цитата TOD

Расходимся :-)))

Присоединяюсь. Не-е-ет, такой "Ведьмак" нам не нужен.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:55  
bubacas "других ведьмаков у меня для вас нет!":-)))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 11:56  

цитата Burn_1982

Сериал «Ведьмак» от Netflix: над историями для первого сезона будут работать скриптрайтеры, писавшие сценарий для «Дневников Вампира» и «Первородных».

цитата bubacas

Присоединяюсь. Не-е-ет, такой "Ведьмак" нам не нужен.

Меня это тоже не радует. Но, говорят, сейчас в индустрии серьёзный недобор "литературных негров". Шутка ли объём производства сериалов вырос в несколько раз за последние годы. Вот и берут кого могут. Так что будем надеется на лучшее. В конце концов "Дневники" и "Первородные" откровенно детские и нишевые проекты, так что не факт, что сценаристы сами по себе так уж плохи. Просто писали что заказывали. А им заказывали мыло для девочек. (надежда умирает последней)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 12:35  
Забавное:

цитата

По словам сценаристки «Ведьмака» от Netflix Лорен Хиссрич, кастинг на роли в сериале начнётся уже «скоро».
Обычно актёров во время прослушиваний просят зачитать фрагменты из финальной версии текста, однако в этот раз ситуация будет обстоять иначе. По словам Хиссрич, она специально написала для всех персонажей дополнительные сцены, которые не входят в сюжет сериала.

DTF
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:02  

цитата Мартин


Забавное:

Я не понимаю, чем они все это время занимались. Сериал уже два года как анонсирован, а они только к кастингу переходят.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 18:24  

цитата Burn_1982

чем они все это время занимались

читали (и играли) :-)
Страницы: 123456...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх