Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 08:45  

цитата Burn_1982


Я не понимаю, чем они все это время занимались. Сериал уже два года как анонсирован, а они только к кастингу переходят.

Может и хорошо? У Игры престолов тоже подготовительные работы шли долго, зато получилось хорошо (это я про первый сезон).

А то сколько уже сериалов выпустили загубив первоисточник.

Хотя конечно ничего не гарантировано


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 13:23  
Еще немного твитов от шоураннера:

цитата

Я много разговаривала с господином Сапковским о том, что вдохновило "Мир Ведьмака", о географических и социальных аллюзиях, и да, о культуре и составе народов. Вопрос в том, что более важно: авторские намерения или фанатские интерпретации?

Источник.

цитата

Страх того, что моя SWJ-шность будет засунута в шоу понятны и ожидаемы. Я делаю посты о политике потому, что я — обычный человек, который осмеливается иметь мнение о моей стране. Это часть того, что вы подписались на меня, и если это вас задевает — уходите. Пожалуйста. Или останьтесь и послушайте, что я скажу.
Это сериал О ПОЛИТИКЕ. ("И правда," — скажет каждый, кто читал книги) Но это не МОЯ политика или политика сценаристов. Почему? Потому что мы — профессионалы. У нас нет ни капли желания использовать сериал, чтоб оправдать наши общие либеральные взгляды. Потому что это БЕЗУМИЕ!
Кому-то приходилось наблюдать односторонние дебаты? Куча персонажей, что соглашаются друг с другом в каждой сцене, в диком зацикленном диалоге. Нет. Это было бы БЕЗУМИЕМ. Но да, в "Мире ведьмака" есть люди, борющиеся за социальную справедливость. И есть кто, кто хотят верят в закрытые границы и защиту своего. И ни одна сторона не представлена как абсолютно правая или виноватая, потому что в первые наносекунды на проекте я сказала, что "Мир ведьмака" — серый и грязный и кошмарный и обнадеживающий и опять кошмарный. Плохие парни иногда бывают хорошими, а хорошие иногда ужасно вас разочаровываю. Это чертова жизнь, ЭТО ужасно безумно и это ТО, о чем мы пишем.
Если вам это нравится — будте рядом. Мы делам 5 эпизод первого сезоны. И он убийственный.

Оригинал.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 13:33  

цитата Burn_1982

Сериал уже два года как анонсирован, а они только к кастингу переходят.


Пресс-релиз о покупке прав был только в мае прошлого года. А это даже не начало работы, а "пакт о намерениях". В больших корпорациях дела делаются не быстро. Черновик сценария был готов в начале года. Ну и "target date" же обозначили, как 2020 (ваше же сообщение выше). Если никуда не будут торопиться и делать все с "чувством, толком, расстановкой" — то авось и выйдет что дельное.
А там может под сериал и книга новая от Сапковского выйдет...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 14:44  


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 09:20  

цитата Мартин

Пресс-релиз о покупке прав был только в мае прошлого года. А это даже не начало работы, а "пакт о намерениях". В больших корпорациях дела делаются не быстро. Черновик сценария был готов в начале года. Ну и "target date" же обозначили, как 2020 (ваше же сообщение выше). Если никуда не будут торопиться и делать все с "чувством, толком, расстановкой" — то авось и выйдет что дельное.
А там может под сериал и книга новая от Сапковского выйдет...

Как раз закончится игра престолов...)) Будет, что посмотреть)
Мне кажется они там все давно по датам рассчитали по сериалам)
Чтобы зрителю сразу много всего классного не давать)) Так, по кусочкам))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 16:16  

цитата puma444

Мне кажется они там все давно по датам рассчитали по сериалам)
Чтобы зрителю сразу много всего классного не давать)) Так, по кусочкам))

Ну, скорее всего, действительно рассчитывают, по крайней мере, внутри одной компании — чтобы не создавать ненужной конкуренции.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 12:45  

цитата Blindguard

В Сети появились пробы актрис на роль Йеннифэр в сериале по «Ведьмаку» от Netflix
https://kanobu.ru/news/vseti-poyavilis-pr...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 12:53  
Мартин
посмотрел, обе актрисы мисткаст, потому думаю ролики и слили в сеть.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 10:32  

цитата SeverNord

мисткаст

МИСКАСТ, пишем правильно. Причём тут туман?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:52  

цитата Darth Divinus

Причём тут туман?


Видимо, потому что основания их выбрать — туманны. :)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 11:53  

цитата vxga

Видимо, потому что основания их выбрать — туманны. :)))

Почему это? Раз пришли — так пуркуа бы и не па? Всё равно работа только-только началась.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:06  

цитата Darth Divinus

Почему это?


Потому что от Йеннифер в них — только черные волосы. Пошукать по зданию — наверняка среди уборшиц найдутся негритянки или мексиканки. Может, и их попробовать, раз работа только началась? :)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:27  

цитата vxga

Может, и их попробовать, раз работа только началась? :)))

Может, и попробовать, всё равно на выходе будет итог "работа ведётся, на месте не топчемся".8-) Сейчас, в общем, это максимум, чего можно сказать, а молчанку фаны, как правило, не любят ещё больше сомнительного кастинга.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 12:57  
Нууу, таким кастингом работу можно угробить не начав, это хуже любой молчанки будет. Тут недавно объявили состав римейка "Ангелы Чарли" — на этом тема фильма была для меня закрыта. И не я один такой — интересно, сколько человек окончательно плюнули на перезапуск "Охотников за привидениями", евда увидев фотку, прости господи, охотниц?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 15:21  

цитата vxga

евда увидев фотку, прости господи, охотниц?

А что не так с фотографией?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 18:51  

цитата shack4839

А что не так с фотографией?


Фотография — хорошая, охотницы, по мнению многих, чудовищны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2018 г. 19:07  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 01:32  

цитата Мартин

Еще одни пробы Ведьмака.

Ну-у-у... как-то от Йенифер у неё только сходство с игровой моделькой. У всех трёх актрис, имхо, проблема — они слишком современные. Как там... «В Америке невозможно ставить Шекспира, ибо в представлении актеров король ― это такой парень, который время от времени нацепляет корону и залезает на трон». Вот и тут — на экране современные девушки, изображающие средневековую чародейку.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 09:05  
Хм...Требую Еву Грин в роли Йеннифер:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2018 г. 09:08  

цитата master_slave

Требую Еву Грин в роли Йеннифер
и Мэдса Миккельсена в роли Геральта.
Если серьезно, то слитые кастинговые ролики выглядят слишком нелепо. Скорее всего это умышленные сливы для поддержания интереса аудитории к проекту.
Страницы: 1234567...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх