Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 11:34  
Блин, они в диалоге Стрегобора и Кэвальта проклепали и мотивацию Аридеи, которая объявляет Ренфри проклятой, чтобы освободить престол для своих детей, и все отсылки к Белоснежке, после чего я благополучно дропнул сериал на 20-ой минуте. Смысл в таком "Ведьмаке"?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 11:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 11:42  
Все надеялись увидеть серьезное взрослое фентези уровня первых сезонов Игры Престолов, а получили невразумительную помесь Приключений Геракла с Хрониками Шаннары. Кроме чеканной монеты и вспомнить то нечего, провал.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:51  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:15  
Официальный таймлайн первого сезона сериала от Netflix:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 22:48  

цитата Burn_1982

Официальный таймлайн первого сезона сериала от Netflix:
Йеннифэр заметно "омолодили" лет на десять, Цири напротив стала старше на три года, если сравнивать с книгами. Следить за событиями второго сезона будет намного проще. Правда, с учётом того, что Геральт и Йеннифэр после битвы за Соден не встречались около трёх лет, сюжетных линий всё равно должно быть две.

цитата

Идут на Соден, если не глупцы. А если глупцы, то их встретит полсотни скеллигских кораблей.
Так вот, если создатели сериала не глупцы, то и второй сезон они должны закончить на тех же моментах, что завершают роман "Кровь эльфов". Будет жаль, если загубят такой шикарный клиффхэнгер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 23:12  
Не читала, не играла.
Села смотреть — и с трудом осилила 1 серию и 10 минут второй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 23:56  
Tavrida Да, первая серия просто жесть. Сочувствую
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 00:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 00:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 00:33  

цитата Минск

Здесь главное пережить первую серию. Она действительно ужасна. Дальше будет лучше

Вторая серия еще хуже, вся линия горбатой Йеннифер полнейшее дно и фэйспалм. Дальше сериал действительно раскачивается до уровня "смотрибельная фигня", но в последней серии снова скатывается ниже плинтуса.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 00:58  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 03:47  
Посмотрел сериал Мандалорец. По-моему он больше Ведьмак чем сам Ведьмак. Очень жаль, а ведь Супер понравился в роли Белого Волка.
P.s. мне не понятно, как смотрели сериал люди, которые не читали цикл?? Ведьмака читал относительно недавно, но в хитросплетения сюжета со временем разобрался не сразу, со 2-ой или 3-ей серии, если не с 4-ой 8-]
P.s.p.s а мне наоборот первые две серии очень понравились, а вот последние две — нет. И вообще хотелось бы, чтобы назвали сериал названием, которое более подходит : " Йеннифер"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 07:24  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 08:34  
Не читал, не играл.
Сериал понравился. Ждем второй сезон.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 09:59  
Смотрел пока только две серии, но на данный момент негры — далеко не главная проблема сериала. (Хотя смотрится смешно, да)
Но тут куда хуже с более важными вещами:
1) Диалоги — кошмар. Состоят исключительно из пафоса, истерик и нытья о сложной судьбе. Так нормальные люди не разговаривают
2) Декорации — отстой. Крошечные, тесные, камера почти всегда расположена впритык. Иногда явно видно наложение.
3) Сюжет — полный фэйспалм. Временные линии намешаны. Все раскрыто очень поверхностно и примитивно.
4) Ведьмак — исключительно превозмогает. В каждой схватке пять раз теряет меч и позволяет ранить себя десять раз. Как дожил до сего момента — загадка.

В целом: затянуто, нудно, глупо, примитивно. Ощущения интересной и глубокой истории не возникает, ощущения волшебного мира — тоже. Даже польский сериал в этом плане был лучше, несмотря на картонных монстров и сюжетную ерунду про Фальвика-ведьмака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 10:00  

цитата Luсifer

Кроме чеканной монеты и вспомнить то нечего

Честно говоря, я и ее не запомнила :-D Пытаюсь вспомнить мотив — и не могу :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 10:03  

цитата trihleb

P.s. мне не понятно, как смотрели сериал люди, которые не читали цикл??
А чем экранизация отличается от книг в этом плане?
В книгах тоже тебе мало чего объясняют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...6566676869...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх