Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 11:58  

цитата tumashov

А не напомните по книгам — по намёкам — возраст Геральта какой? Около сотни +/- ?


Как мне кажется там даже намеков нет, а вот пассажи про "неопределенный возраст" или "не понять стар он или молод" встречаются часто, на протяжении всей серии.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:00  
Rosin
А еще в день операции над Йеннифер на балу присутствует 10-летний Фольтест с сестрой. А еще Тиссая в Ринде говорит, что король, к которому прикомандировали Йеннифер, умер и давно уже его внук царствует.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:04  
Полтинник Герванту по книгам, но пруфов не будет.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:07  

цитата tumashov

по намёкам — возраст Геральта какой?

По намекам — примерно за 80-90. Погром в Каэр Морхене случился "за полстолетия до рождения Трисс".
Ну это если убрать несостыковки из рассказов, где он "Нэннеке маленький до коленей доходил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 12:22  

цитата SkoomaLover

А еще в день операции над Йеннифер на балу присутствует 10-летний Фольтест с сестрой. А еще Тиссая в Ринде говорит, что король, к которому прикомандировали Йеннифер, умер и давно уже его внук царствует

Лишнее подтверждение здравости идеи с повествовательным "оливье". Всё же так очевидно, как дважды два на бином Ньютона в кубе :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 14:25  

цитата tumashov

Вы невнимательно смотрели сериал. Йеннифер прямым текстом в сериале говорит что прожила более трёх обычных по продолжительности жизней
Йеннифэр в этом эпизоде говорит не о продолжительности жизни, а о том, что сначала она была свинаркой, затем придворной волшебницей и наконец волшебницей-ренегаткой. По книгам на момент битвы при Соденском холме ей около 80, а по фильму — около 70 лет.

цитата tumashov

А не напомните по книгам — по намёкам — возраст Геральта какой? Около сотни +/- ?
По словам Сапковского, Геральту к тому же историческому моменту "за пятьдесят".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 15:04  
Извините в предыдущем сообщении опечатка. В романе "Башня ласточки" упоминается возраст Йеннифэр:

цитата

Не испытывай на мне свои вдохновенные штучки. Мне девяносто четыре года. Но прими это как тайну исповеди. Я
открываюсь тебе только для того, чтобы ты поняла, что нельзя относиться ко мне, как к ребёнку.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 15:20  

сообщение модератора

следующий оффтоп про расовую принадлежность, другие фильмы и прочее будет караться предупреждением


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 16:10  

цитата sanbar

И лошадь у него походу одна и та же.


Так он сам в какой-то книге говорит, что каждую его лошадь зовут Плотва. И (это отвечая на другую чью-то реплику) опять же в книгах вполне четко сказано, что ведьмаки живут долго и 100 лет для них далеко не старость. Понятно, что ежели он сам 100 -200 лет живет, одна и та же лошадь нереальна.

Я просто после 1 сезона взялась за книги и нахожу куда больше сходства, чем ожидала.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:01  

цитата Aryan

Так он сам в какой-то книге говорит, что каждую его лошадь зовут Плотва
Это понятно. Но тут просто лошадь одна и та же — буквально. Он в фильме физически ездит 15 лет на одной лошадке и в одной одежде. Понятно, что это кинематографическая условность — меня она, собственно, и не особо напрягает. Просто на этом фоне разговоры о том, что сам он внешне не меняется вообще бессмысленны.
Тот факт, что он всех своих лошадей называет Плотва — это просто такой штришок к его образу и так скажем психологическому портрету.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:08  

цитата SkoomaLover

По намекам — примерно за 80-90

цитата Славич

Геральту к тому же историческому моменту "за пятьдесят".
Вообще, надо учесть, что книги охватывают временной промежуток примерно в 20 лет. Так что где то ему может быть и 50-60, а где то и под 80.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:15  

цитата sanbar

и в одной одежде


Классические штаны Арагорна? :-))) В книгах я пока тоже не видела ни одного упоминания "я тут к портному заскочил, косуха совсем уже порезанная была да и штаны пора было менять". Сдается мне, что это уже мелочи типа комментов, виденных на одном хорошем форуме, мол, как же так, вот он только что в лесу был, а в следующей сцене уже разговаривает с кем-то в замке.
Чисто из желания позанудствовать, я априори предполагаю, что кожаная броня магическая, заговоренная, посему дыры зарастают сами собой (как и на хозяине) и шипы на рукавах тоже нано-восстанавливающиеся. :-)))

Вон в замке ведьмаков все сидят и периодически латают одежонку. То есть, за кадром это все как-то происходит.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:21  

цитата Aryan

я тут к портному заскочил, косуха совсем уже порезанная была да и штаны пора было менять
В книгах он вообще брони не носит. Одежда описывается разная, но доминирует именно что модная косуха из Новиграда (предпочитаемая им из практических соображений — используемые в этой одежде серебряные заклепки- а монстры побаиваются серебра), которую он периодически рвет и именно что меняет. В буквальном смысле — "купи мол мне дружище новую куртку за то что я тебе жизнь спас".
Собственно, я ж не против. Пусть ходит в кожаных наплечниках — так бруттальнее. Хоть вообще их не снимает.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:25  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:49  

цитата Aryan

В книгах я пока тоже не видела ни одного упоминания "я тут к портному заскочил, косуха совсем уже порезанная была да и штаны пора было менять".

Ну как же? Были и такие эпизоды

цитата

– Что привело тебя в Новиград, Геральт?
– Закупки. Упряжь, немного снаряжения. И новая куртка. – Ведьмак одернул шуршащую, пахнущую новизной кожу. – Как тебе нравится моя новая одежка, Лютик?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:01  

цитата Aryan

Чисто из желания позанудствовать, я априори предполагаю, что кожаная броня магическая, заговоренная, посему дыры зарастают сами собой (как и на хозяине) и шипы на рукавах тоже нано-восстанавливающиеся

Слишком сложно. Можно было бы предположить, что данная одежда дорога для Геральта, так как досталась ему в наследство от его старика-отца, который кроме прочего любил говорить: "никогда не гоняйся за бабами и драконами, потому что всё равно не догонишь" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:20  

цитата sanbar

Вообще, надо учесть, что книги охватывают временной промежуток примерно в 20 лет. Так что где то ему может быть и 50-60, а где то и под 80.
Насколько помню, фразу, что Геральту "за пятьдесят", Сапковский обронил по поводу событий романа "Кровь эльфов". А так да, конечно, действие рассказа "Крупица истины", в котором, предположительно, рассказывается о раннем приключении Геральта, происходит лет на 30 раньше. Сериал в этом отношении не противоречит книгам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:36  
Согласно "Хронологии Ведьминлэнда " Геральт родился между 1212 и 1215, а события сериала с его участием -это период с 1240-1263.Возраст сосчитать нетрудно http://www.sapkowski.su/modules.php?name=...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 18:57  
На момент Крови эльфов Геральт прошёл мутации и, по всему выходит, вышел на тракт где-то не позднее 70-75 лет назад в зависимости от возраста Трисс.
Возможно вопрос и ответ Сапковского касались, на сколько лет Геральт выглядит? В этой же книге Трисс сокрушается, какое стало постаревшее и усталое у него лицо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:20  
count Yorga
Хронология фанатская, сделавшая все что смогла с имеющимися исходными данными (местами даже проявляя излишнее рвение в выведении уже хоть какого-то среднего из двух противоречащих крайностей вместо присутствия здорового скепсиса и вынесения за скобки некоторых моментов из рассказов — как в случае с той же Нэннеке, нянчившей маленького Геральта). Неоднократно критиковалась. Возраст Геральта тут явное натягивание совы на глобус.
Думаю мы уже опять опасно приблизились к оффтопу
Страницы: 123...6768697071...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх