Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 09:47  

цитата Stan8

Может, поучиться вначале у Питера Джексона, а потом только лезть в экранизацию фэнтези?

А может сначала понять разницу между сериалом и полным метром? И да — напомнить, как Джэксона фанаты фекалиями закидывали за вольное обращение с первоисточником?
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 10:19  

цитата aldio

А может сначала понять разницу между сериалом и полным метром?

Властелин колец, кинотрилогия. Обычная версия — 558 минут, расширенная — 726 (682 без доп. титров). А если ещё учесть, что Netflix выпустил сезон целиком...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 10:58  

цитата aldio

Джэксона фанаты фекалиями закидывали за вольное обращение с первоисточником


Еще раз повторюсь: как правило, чем лучше человек знает Толкина, в целом, тем меньше у него претензий к Джексону. Большинство "критики" исходило от людей, которые мимо книги в магазине проходили. Ну и да — на тот момент создатели "Ведьмака" еще не показали свой мастер-класс по циничному изнасилованию первоисточников, так что сравнивать было не с чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 11:25  

цитата aldio

Джэксона фанаты фекалиями закидывали

Современная эпоха «мульти-культи» уже привела к тому, что средний фанат Толкина понимает, что экранизация Джексона вполне нормальная на фоне. Раньше было иначе, да.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 16:15  

цитата vxga

Еще раз повторюсь: как правило, чем лучше человек знает Толкина, в целом, тем меньше у него претензий к Джексону. Большинство "критики" исходило от людей, которые мимо книги в магазине проходили.


Можете это утверждение чем-то доказать? Или это имхо? Так оно у всех есть. Я очень хорошо помню,

цитата aldio

как Джэксона фанаты фекалиями закидывали за вольное обращение с первоисточником?
— причем это были как раз люди, Властелина обожавшие и знавшие очень хорошо. Да, после 3-4 просмотра потихоньку изменили мнение. Но первое время им все казалось таким же "изнасилованием", в котором сейчас обвиняют "Ведьмака": эльфы недостаточно красивые и изящные, кастинг кошмарный, короли — не короли и тп.

Что касается книг Сапковского, так там воды немеряно. Я вот сейчас читаю (и параллельно слушаю) "Час презрения" (или как там он еще называетя), так приходится страницами пропускать занудные повторения и описания). То же многословие и "дикомногоперсонажие", которое в свое время до боли в зубах бесило у Джордана (брошен после первого тома, о чем ни секунды не жалею :-)))).

Подозреваю, что книги нравятся (и сериал, соответственно, нет) тем, кто любит многострочные глоссарии имен и мест и готов рисовать схемы и карты происходящего. В протиповоложном случае — лучше смотреть сериал. Тем более, что кастинг основных героев (и слава богу, их не слишком много) вполне приличный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 16:31  
Aryan скажем так: из толкинистов, с которыми на тот момент общался я, не помню ни одного случая резкого неприятия. В худшем случае — отсутствие интереса. Что касается "Ведьмака" — лично я не считаю Сапковского таким уж гением и в "Ведьмаке" люблю, скорее, первые книги, но сериал дальше первой серии вынести не смог: скучно перевранные ошметки оригинала даже не бесили, настолько все беспомощно было сделано. на случай, если интересно подробнее, по горячим следам я отозвался так: http://bloodsexcult.org/page/vedmak-perva...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 16:54  

цитата Aryan

Что касается книг Сапковского, так там воды немеряно. Я вот сейчас читаю (и параллельно слушаю) "Час презрения" (или как там он еще называетя), так приходится страницами пропускать занудные повторения и описания). То же многословие и "дикомногоперсонажие", которое в свое время до боли в зубах бесило у Джордана (брошен после первого тома, о чем ни секунды не жалею )

Вы, вроде бы, ещё в январе писали, что 4-ю книгу читаете. С тех пор так и не продвинулись? Лучше бросьте, мой вам совет. Если книга не идёт, то лучше её вообще не читать, чем читать через силу и приобретать негативное мнение о ней.

Тем более, что даже если в нынешних условиях следующие сезоны сериала и сделают, то от книг они будут отличаться так, что смысла в чтении не будет.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 18:26  

цитата vxga

по горячим следам я отозвался так: http://bloodsexcult.org/page/vedmak-perva...

Спасибо, хороший обзор.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 19:27  

цитата aldio

А может сначала понять разницу между сериалом и полным метром?

Можно сделать хорошую экранизацию как 1-3 сезоны + немного просевший в качестве 4 сезон "Игры Престолов", литературная основа позволяет. Но для этого надо быть HBO, а не быть Нефтликсом и гнать контент штабелями в ущерб качеству. HBO именно делает упор на качество.
Есть практически "дословная" экранизация "Крестного отца" Марио Пьюзо, вышла пара фильмов с качеством выше среднего.
Проблема нынешнего Голливуда — если видишь слова "modern reimagining", то современные поделки можно не смотреть и "Ведьмак" один из примеров.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 23:29  

цитата Aryan

Что касается книг Сапковского, так там воды немеряно.

Нет, там все по делу. Может, проблема в читателе;-)?

цитата Aryan

"дикомногоперсонажие", которое в свое время до боли в зубах бесило у Джордана

Я обожаю сэттинги с множеством персонажей. Это дает полноценную картину мира, а не ущербные наброски. Получается, что Толкиен, Мартин, Бэккер (топы мирового фэнтези) вообще не про тебя. Твое право, конечно, но не следует говорить об этом как о норме. Большинство читателей жанра не на твоей стороне.

цитата Aryan

В протиповоложном случае — лучше смотреть сериал.
Сериал не рекомендовал бы тем, кто любит пана Анджея. Я буквально заставил себя просмотреть 3-4 серии во время весеннего карантина, и... продолжение ждет до сих пор, хотя времени свободного вагон.

цитата Aryan

люди, Властелина обожавшие и знавшие очень хорошо.

Людей много. Я полюбил фильмы Джексона с первого просмотра, с тех пор пересматривал неоднократно и с удовольствием. Сейчас видно, что это эталон экранизации в жанре.
"Ведьмак" же мрачный и бессмысленный отстой, без чувства, атмосферы и юмора. Продюсеры сериала — бездари, финансируемые по политической разнарядке.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 08:33  

цитата Camel

Можно сделать хорошую экранизацию как 1-3 сезоны + немного просевший в качестве 4 сезон "Игры Престолов", литературная основа позволяет. Но для этого надо быть HBO, а не быть Нефтликсом и гнать контент штабелями в ущерб качеству. HBO именно делает упор на качество.

Да-да, именно поэтому последний сезон ИП закидан фекалиями так, что не отмоешься. Фанаты, они такие фанаты.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 12:44  

цитата Stan8

Получается, что Толкиен, Мартин, Бэккер (топы мирового фэнтези) вообще не про тебя.


У Толкина (если не притягивать за уши единовременные упоминания хоббитов) персонажей не так много и они все по делу. Мартина и Бэккера я как раз не читаю — попробовала, плевалась и бросила. Я индивидуалист, в отличие от героев-одиночек меня толпы (и их судьбы) никогда не интересовали :-))) Единственное, что мне нравится у Мартина — это рассказы о Тафе.
Для блестящего строительства мира 1760 персонажей в книге совершенно не нужны — тот же ТОлкин хороший пример, Урсула Ле Гуни, Хайнлайн, Саймак и вообще все классики, писавшие блестящие книги без гуляющей по ним дикой орды второ-, третье, и так далее персонажей. Это чаще всего вода и наращивание объема (имхо).

цитата Stan8

Сериал не рекомендовал бы тем, кто любит пана Анджея.


Согласна. Мне книги откровенно не нравятся, в лучшем случае кажутся скучными. Сериал более динамичный.

цитата Stan8

Людей много. Я полюбил фильмы Джексона с первого просмотра, с тех пор пересматривал неоднократно и с удовольствием. Сейчас видно, что это эталон экранизации в жанре.


Я тоже. Мне понравилось с первого же просмотра, именно поэтому я хорошо помню, как недоумевала и спорила с поклонниками Толкина на моем тогдашнем форуме (американском). Пуристы разносили первый фильм в пух и прах. Ко второму фильму страсти поутихли, третий вообще уже приняли на ура, но первый вызвал шквал возмущения "как можно было так испоганить нашего любимого Профессора" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 12:55  

цитата VladimIr V Y

Вы, вроде бы, ещё в январе писали, что 4-ю книгу читаете. С тех пор так и не продвинулись?



Много работы и семейных проблем. :-))) Я вообще сейчас мало читаю и мало смотрю. Сейчас пробираюсь сквозьь "Крещение огнем". Это гораздо лучше, чем Кровь эльфов и получше, чем Час Презрения, но все равно приходится без конца форвардить всяких играющих в карты гномов и их нехитрые бытовые философствования. Но хоть Герльта побольше, и то хорошо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 13:12  

цитата Aryan

Единственное, что мне нравится у Мартина — это рассказы о Тафе.
Гавань ветров тогда еще почитайте. Если нравится Таф должна и Гавань понравится.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:44  

цитата просточитатель

Гавань ветров тогда еще почитайте.


Спасибо, попробую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 22:06  

цитата Aryan

1760 персонажей в книге совершенно не нужны — тот же ТОлкин хороший пример

В ВК действуют сотни персонажей, а "Сильмариллион", я так понимаю, ты не читала... Ну ладно, имхо такое имхо, продолжение этого спора бессмысленно
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 00:05  
По-моему, и у Сапковского, и у Мартина реально действующих, не проходных персонажей не так уж много.
Что до сериала, я честно пыталась начать смотреть, но Кэвиллу не верю. Ну то есть энтузиазм актера вижу, желание сыграть вожделенную роль — тоже, но его Геральту я, хоть убей, не верю. Аня Чалотра и Фрейя Аллан мне в ролях понравились. Но зря Фрейя губы накачала.
Вообще странное впечатление от сей работы осталось. Книги лучше.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 10:50  
Мне очень не понравились скачки во времени — если книгу не читал, совершенно непонятно, что происходит.
Какие-то разрозненные сражения и вырезания друг друга... бросил.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 11:24  
А что слышно нового о мультфильме, который должен был соединять первый и второй сезоны?
Что-то никаких новостей не могу найти, хотя съёмки второго сезона идут вовсю. Не будет?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 11:30  
Ny , мультфильм не должен был соединять сезоны, это приквел.
Страницы: 123...9596979899...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх