Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 13:51  
К слову о ведьмачьих экранизацих — лента принесла чехов-энтузиастов, снимающих короткометражки по миру Ведьмака. И очень неплохо получается. Матчасть у них, по крайней мере, получше сериальной будет :)


(в этом, первом, видео они прям ремейк синематика для третьей части игры сняли :))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 00:08  
Обещали аниме, а вышел типичный западный мультик


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 00:26  

цитата Venzz

Обещали аниме, а вышел типичный западный мультик
на мультик не похоже...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 15:18  
Netflix не был бы собой, если бы даже в «Ведьмаке» всё не вертелось вокруг сильного и независимого пола. Фрейя Аллан (Цири) и Аня Чалотра (Йеннифер) дали обшироное интервью The Variety, в котором сразу же всё расставили по местам:
Интервью Фрейи Аллан (Цири):
«Это просто то, что нам дано. Мы получили сценарий, где у наших персонажей была эта невероятная сюжетная арка, и, в конечном счёте, он в равной степени о женщинах. Мы там не просто для того, чтобы дополнить сюжетную линию Генри. Мы все связаны и оказываем влияние друг на друга».
Но не стоит думать, что весь второй сезон Лорен Хиссрич будет надоедливо рассказывать зрителям про сильных женщин, скорее наоборот. Невероятно, но создатели решили отойти от этого шаблона, и Цири с Йеннифер обнажат перед зрителями все свои слабости и страхи, как «настоящие женщины»:
Слова Ани Чалотры, исполнительницы роли Йеннифер:
«Иногда они могут быть слабыми. Дело не всегда в том, чтобы быть смелым или правым, но в том, чтобы показывать настоящих женщин, через что бы они ни проходили. Есть моменты, когда ты задаёшься вопросом, что творит твой персонаж. Всё как у реальных людей».
Что же касается самой Лорел Шмидт Хиссрич, то у этой женщины тоже всё хорошо. Только недавно она подписала многолетний контракт с Netflix, а значит ни поклонникам, ни «Ведьмаку» в ближайшее время от неё никуда не деться.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 06:45  

цитата Burn_1982

Netflix не был бы собой, если бы даже в «Ведьмаке» всё не вертелось вокруг сильного и независимого пола
пан Сапковский, у которого сильных женщин было куча "ну да, ну да. Пошел я на..."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 07:33  

цитата Burn_1982

«Иногда они могут быть слабыми. Дело не всегда в том, чтобы быть смелым или правым, но в том, чтобы показывать настоящих женщин, через что бы они ни проходили. Есть моменты, когда ты задаёшься вопросом, что творит твой персонаж. Всё как у реальных людей».
Читая подобное, я иногда пытаюсь прикинуть как так получилось, что Сорокопутка Ренфри руководила бандой мужчин, а не женщин?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 23:03  
Поглядел вышедший мультик от Нетфликс — "Кошмар волка".
Действительно, кошмар — очередная фантазия сценаристов на идеях Сапковского. Нарисовано хорошо, но настолько отдаёт американским суперменством и глупым попрыгушеством японских штампованных сериалов типа "Наруто", что удовольствия от просмотра я не получил.
Здесь не только мир, но и характеры героев поданы под странным углом. Всё искусственно перекручено и перепутано, персонажи, похоже, сами плохо представляют кто враг, а кто друг. Нелогичность событий ничем не объяснена.
Лучше, чем сериал, но и к оригинальной истории всё-таки относится мало.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 22:15  


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 09:50  

Хороший трейлер с большими спойлерами для нечитавших, коих достаточно много. 2 сезон круче и насыщеннее действием и важными событиями.
Без афро-американцев Нефтликсу никак.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 16:24  

цитата Camel

Хороший трейлер с большими спойлерами для нечитавших, коих достаточно много. 2 сезон круче и насыщеннее действием и важными событиями.
Без афро-американцев Нефтликсу никак.
Я уверен, что второй сезон Ведьмака будет не менее сумбурен и нелеп, чем первый. А может и более.


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 19:28  
От первого сезона, если честно, почти ничего не ожидал.
Фильмовые (а тем более сериальные) экранизации — очень часто переворачивают истоки.
Трейлер сезона показался дешевым.
В итоге — сериал, несмотря на свою сериальность (дешевизна и экономия, затянутость, перегибы, опять же — политота современного Голливуда), посмотрел и частично даже понравился.
Но трейлер второго сезона что-то уж передергивает с сильными и независимыми унтер-суперменшами.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 20:44  
Посмотрел "Кошмар волка". Скажу честно, я был сторонником сериала и по прежнему считаю что адаптация достаточно качественная, возможно потому, что я не особый фанат книжной серии. Но вот аниме оказалось действительно каким-то нелепым. После просмотра была только одна мысль — нафига было это вообще снимать. При этом на IMDb рейтинг достаточно высокий 7.3! Я бы больше 5 из 10 не поставил.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 09:44  

цитата Lib217

"Кошмар волка"
там все очень плохо. Весемир, который далек от канона. Однорукий ведьмак, который кастует знаки КУЛЬТЕЙ. Действительно, зачем там движения пальцами. Вот-это-поворот очень унылый. Экшен слабый, хотя казалось бы. Юный Геральт вообще на Аанга больше похож. Все еще ценю сериал, но аниме — разочарование.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 11:18  
Я даже досмотреть не смогла, перед главной битвой вырубила нафиг. Поцелуй Весемира с его давней любовью на крепостной стене меня добил.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 15:34  
«Анджей Сапковский дал нам полную свободу» — продюсер «Ведьмака» рассказал об отношении автора книжного первоисточнику к сериалу-экранизации.
На полях крупнейшего в Польше фестиваля фантастики Pyrkon 2021 корреспондентам удалось отловить одного из продюсеров многосерийного фэнтези «Ведьмак» Томаша Багиньского и побеседовать с ним об одном из самых популярных сериалов Netflix.
У Багинського в частности поинтересовались, как нынче у творческой команды фэнтези складываются отношения с автором первоисточника — не передумал ли Анджей Сапковский держаться в стороне от производства после первого сезона? Оказывается, с тех пор на самом деле мало что изменилось:
«Анджей твёрдо верит в свободу и самостоятельность тех, кто адаптирует его сюжеты, поэтому он дал нам свободу действий. Он попросил информировать его о происходящем, чтобы для него не было никаких сюрпризов, формально мы обязаны его уведомлять. Но он подарил нам полную свободу, и это круто».
Багиньский считает, что ко второму сезону команда сериала сработалась и выходящие в декабре новые эпизоды это докажут. Чем дольше команда работает над сериалом, тем лучше она понимает мир первоисточника, а сюжеты «Ведьмака» и его многочисленных спин-оффов будут становиться всё интереснее и увлекательнее. Продюсер-оптимист верит, что в итоге им удастся угодить даже тем, кто неизменно критикует экранную вселенную «Ведьмака».


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 15:40  
                            Шоураннер «Ведьмака» поведала, как они улучшили «Крупицу истины», добавив туда Цири.
Шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич ещё до начала съёмок второго сезона рассказывала о планах сместить внимание на Цириллу. И ни разу не позволила усомниться в своих намерениях. В свежем интервью ресурсу The Variety, создательница сериала поведала, как она рада возможности открыть второй сезон адаптацией своей любимой истории из литературного первоисточника.
Речь идёт о рассказе «Крупица истины». Одним из главных отличий сериального сюжета от книжного в том, что в истории о Нивеллене и его возлюбленной кроме Геральта на первом плане будет также фигурировать и Цири (Фрейя Аллан). Конечно, куда же теперь без неё?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 08:27  
Звонок от совдира Нетфликс: "Алло, добрый день. Мисс Хиссрич, потрудитесь объясниться! У вас была возможность ввести в сюжет рассказа абсолютно любого персонажа, которого не было в первоисточнике. Абсолютно. Любого. И вы снова добавили белую европеоидную женщину?!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 09:08  

цитата Burn_1982

Багиньский считает, что ко второму сезону команда сериала сработалась и выходящие в декабре новые эпизоды это докажут.
А я думал, что профессионалы срабатываются ещё до начала съёмок. Оказывается, это они только разминались в первом сезоне...
Ребята, если вы работаете на любительском уровне, то пишите об этом честно, а не врите про всякую свободу творчества или особенности прочтения первоисточника. Хотя бы будет понятно чего ожидать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 20:31  
Ещё видеоролики:
Большой русский трейлер:

Отдельный ролик о Нивеллене:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 17:11  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...979899100101...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх