Лучший фантастический сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический сериал 2019 года»

 

  Лучший фантастический сериал 2019 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Академия Амбрелла
 31
 
 Благие знамения
 60
 
 Болотная тварь
 7
 
 Ведьмак
 80
 
 Видеть
 9
 
 Война миров
 3
 
 Волшебники
 6
 
 Годы
 9
 
 Гости из прошлого
 4
 
 Добрая ведьма
 1
 
 Дом с прислугой
 9
 
 Затерянные в космосе
 7
 
 Игра престолов
 63
 
 Карнивал Роу
 40
 
 Касл рок
 18
 
 Королевство
 11
 
 Крайний Космос
 12
 
 Любовь, смерть и роботы
 113
 
 Люцифер
 14
 
 Мандалорец
 103
 
 Марианна
 3
 
 Мессия
 5
 
 Нэнси Дрю
 2
 
 Орвилл
 14
 
 Отмена
 9
 
 Очень странные дела
 57
 
 Пацаны
 83
 
 Первобытный
 7
 
 Принц драконов
 5
 
 Проект «Синяя книга»
 6
 
 Пространство
 49
 
 Ради всего человечества
 5
 
 Рик и Морти
 34
 
 Рождественская песнь
 6
 
 Роковой патруль
 9
 
 Темные начала
 28
 
 Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления
 10
 
 Трое снизу: Истории Аркадии
 3
 
 Тьма
 27
 
 Убийцы Ву
 3
 
 Чем мы заняты в тени
 7
 
 Чудотворцы
 8
 
 Эпидемия
 10
 
 Я - зомби
 4
 
 Я жив
 1
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 19:33  
UPD: Голосование закончилось, победители:
1) Любовь, смерть и роботы
2) Мандалорец
3) Пацаны


Продолжим старую добрую традицию.

Напоминаю схему для тех, кто с нами недавно, либо же для тех, кто совсем запамятовал:
- на первом этапе составляется список голосования, можно предлагать своих номинантов ниже сообщениями, любое количество, но указывая официальные прокатные наименования сериалов (например на кинопоиске). Первый этап продлится по 01.02.2020 включительно.
- на втором этапе выставляется список для голосования из лидеров первого этапа. Второй этап голосования пройдёт 03.02-16.02.2020.

Напоминаю, что мы не стремимся заполнить список голосования по максимуму. Добавлять в список стоит только то, что реально может побороться за звание лучшего фантастического сериала года.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 19:40  
ЛСР и Мандалорец в явных лидерах.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 11:14  
Что-то нет драйва в обсуждениях. Сейчас накину!))
Не могу понять, что за повальная истерия с этим "Мандалорцем"? Почему вы считаете, что этот диснеевский проект на голову сильнее основного полнометражного диснеевского проекта? По сути дела, эта простая, как кирпич, история, которая не привносит во вселенную ничего нового. Основными претензиями к фильму было то, что он реанимирует старых героев или образы этих героев. А "Мандалорец" не реанимирует? Зачем опять показан бедные Татуин, джавы, упоминаются Хатты и прочее. Даже мимимишный Йода — это все таки Йода. Да ладно бы весь этот космический вестерн был бы оригинален, но ведь есть же "Светлячок". То есть мы опять видим одно и то же повторение одних и тех же мыслей, образов, концепция. Реанимация мертвецов.
"Таков путь" — говорит нам Дисней. "Таков путь" — соглашаются голосующие за этот сериал зрители.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 11:54  

цитата elninjo_3

Не могу понять, что за повальная истерия с этим "Мандалорцем"?
Поддержу :beer:
–––
Книга книге - рознь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 11:58  

цитата CHRONOMASTER


Обидно будет, если Пацаны Ведьмаку проиграют место в тройке лидеров.

*кричит от ужаса*
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 12:16  

цитата elninjo_3

Не могу понять, что за повальная истерия с этим "Мандалорцем"

После примерно третьей серии он ещё и беспросветно туп, смотреть больно :(
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 14:26  

цитата elninjo_3

Почему вы считаете, что этот диснеевский проект на голову сильнее основного полнометражного диснеевского проекта?

Может потому, что последние полнометражные фильмы уж совсем несмотрибельное фуфло, а Мандалорец... ну тоже, конечно, фуфло, но при его просмотре хотя бы не идет кровь из глаз.:-))) Малыш Йода опять же смешной...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 14:59  

цитата raul72

Поддержу

:beer:

цитата deex_iv

После примерно третьей серии он ещё и беспросветно туп, смотреть больно :(

Я бы не сказал, что все совсем плохо, но и хорошего и умного нет ничего.

цитата LAS

Может потому, что последние полнометражные фильмы уж совсем несмотрибельное фуфло, а Мандалорец... ну тоже, конечно, фуфло, но при его просмотре хотя бы не идет кровь из глаз. Малыш Йода опять же смешной...

Это единственный довод, очень низкий порог сравнения. Но разве это повод, чтобы так за него голосовать?
И еще один для меня не понятный сериал — "Благие знамения". Это фанаты Праттчета голосуют? Это же декаденское унылое лондоноцентристское действо, которое устарело еще в начале нулевых. Кому это может быть интересно в 21-м веке?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 16:10  

цитата elninjo_3

Это фанаты Праттчета голосуют?

Пратчетта не смогла переварить. Может ещё не доросла (как читатель).
А вот сериал понравился. Мне показалось, он про дружбу — и это было трогательно.
Мандалорец — ни уму, ни сердцу. Самое лучшее для меня, что в нём есть, это титры. Точнее фоны и музыка для титров.
Какой-то он бездушный совсем, шаблонный.
Мне зато очень жаль, что побеждают Любовь, смерть и роботы. Я думала, будет бомба, когда после стольких восторженных отзывов стала смотреть. И была очень разочарована. Оригинальные идеи только в паре серий, остальные выезжают лишь за счет техничности изображения, стилевых решений. Но смотреть противно.
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 16:24  
Felis а Пацанов не пробовали?
Есть определенная свежесть в нём. Но конечно на любителя.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 17:24  
"Мандалорец" было интересно смотреть — поэтому за его проголосовал. Как и другие сериалы — проголосовал за все, которые смотрел. Кроме "Пространства". Его смотреть было интересно два сезона. На третьем со скрипом дотянул до последней серии, прервался на середине и досмотрел только через месяц. А уж четвертый сезон не стал смотреть после пятой серии — силы кончились. Все одно и тоже: Земля против Марса, астероиды против всех, никто не доверяет друг другу, один Холден самый правильный. Бросил его стал "Малдоранца" смотреть. Повторов, конечно, много: тут и семь самураев, и "Лендо Калриссиан"(похож для меня просто) ведет себя как реальный Лендо в пятом эпизоде. Но как сказал: смотреть интересно.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 17:28  

цитата CHRONOMASTER

Felis а Пацанов не пробовали?
Есть определенная свежесть в нём. Но конечно на любителя.


Боюсь, я наверно как раз не любитель. ))) Спасибо.
Я вот поклонница Тёмных Начал. Это для меня прямо отдушина. Очень ждала, очень понравилось. Но пара скучных моментов всё же было, которые я готова простить за множество других моментов, где было напряжение и сопереживание. А так же за общее соответствие смыслу книг.
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 18:04  
Ну а я все равно за "Видеть". Ну крутая же задумка, и кино интересное!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 14:56  

цитата elninjo_3

И еще один для меня не понятный сериал — "Благие знамения". Это фанаты Праттчета голосуют? Это же декаденское унылое лондоноцентристское действо, которое устарело еще в начале нулевых. Кому это может быть интересно в 21-м веке?

1. Не унылое действо, а комедия с тонким юмором.
2. Устареть не могло, так как сериалов с таким явным противостоянием добра и зла, а на самом деле внутрикорпоративных войн, закулисных переговоров и прочих интриг между раем и адом, не припомню.
3. Играют актеры великолепно.

цитата elninjo_3

Ну а я все равно за "Видеть". Ну крутая же задумка, и кино интересное!

Фи-фи, даже смотреть не стала — пытаются развить сюжет "Дня триффидов", что неправдоподобно. Человечество не может выжить при таких вводных. Вот в борьбе с зомби может, с драконами справится, с инопланетянами — вообще вирусами закидаем. А здесь изначально ошибка проекта.

Все равно проголосовала за "Игру престолов", уж было о чем поспорить, на что обидеться за любимые книги. Красиво и качественно и дорого.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 15:33  

цитата Svetlanna

1. Не унылое действо, а комедия с тонким юмором.

Юмор настолько тонок, что постоянно ускользает с экрана.

цитата Svetlanna

Устареть не могло, так как сериалов с таким явным противостоянием добра и зла, а на самом деле внутрикорпоративных войн, закулисных переговоров и прочих интриг между раем и адом, не припомню.

О, Боже! А как же всякие "Константины", "Беглец из преисподней" и прочее-прочее из конца 90-х, начала нулевых?
Это все настолько слащаво, переиграно и просто неинтересно, что я даже не знаю...

цитата Svetlanna

Человечество не может выжить при таких вводных.

Как мне кажется, режиссеры сериала очень правдоподобно показали, что может, и как может. С "Днем Триффидов" там сходство только в ситуации. Но решения выхода из ситуации совершенно разные. И я совершенно не понимаю, почему отсутствие одного из органов чувств обязательно приведет к смерти вида. У вас нет никаких доказательств невозможности ;-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 16:16  

цитата Svetlanna

сериалов с таким явным противостоянием добра и зла, а на самом деле внутрикорпоративных войн, закулисных переговоров и прочих интриг между раем и адом, не припомню
"The Good Place" / "В лучшем мире" (вариант: "Хорошее место") (2016-2020) как раз о таком противостоянии.
А ещё есть не такой, но тем не менее отличный драмеди-сериал на тему загробной жизни "Dead Like Me" / "Мёртвые, как я" (2003-2004).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:38  

цитата Svetlanna

Все равно проголосовала за "Игру престолов", уж было о чем поспорить, на что обидеться за любимые книги. Красиво и качественно и дорого.

:beer::cool!:
Тоже за них голос отдам, если успею.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 22:48  
Короче, я всё таки проголосовал не стал тянуть до конца. Навряд ли что то ещё посмотрю из списка.
Тройка такая: "Игра Престолов" — чуваки по любому заслужили^_^, "Мандалорец" — приятно почувствовать себя подростком:cool!:, "Тьма" — что называется и уму, и сердцу, жду с нетерпением следующего сезона.:cool!:^_^

Отдельно хочу сказать про "Рика и Морти"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 23:09  
Я проголосовал как и в 1 туре — за "Тьму". жду с нетерпением следующего сезона.
"Я жив" тоже прикольный сериал, но третий сезон от 2019 года я не смотрел, посему не отметил.
"Любовь, смерть и роботы". Некоторые эпизоды великолепны, конечно, но есть и неудачные вещи.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 10:00  
Голосуют же не за весь сериал, а за сезон 2019г, я правильно понимаю?
Как вообще можно за "Игру престолов" голосовать, это же самый слабый сезон, бездарно слитый и скомканный, сделанный лишь бы завершить экранизацию, у меня ассоциация с ситуацией "удирали, впопыхах похватали что успели, большая часть оказалась бесполезной".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 14:46  

цитата Sylpheed

Голосуют же не за весь сериал, а за сезон 2019г, я правильно понимаю?

Да, за последний 8-й сезон.
Голосов меньше чем в прошлые годы.
Так что вы не одиноки в данных суждениях.
Но есть и те, кому он понравился.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический сериал 2019 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический сериал 2019 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх