Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 21:25  
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 22:38  
Vagabond, Спасибо, но к сожалению не то =(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 10:31  
pemzlik
Посмотрите тут: http://www.kinopoisk.ru/s/text/%ea%e0%f1%...
и тут: http://www.kinopoisk.ru/s/text/%e5%e2%ed%...
Может сами опознаете фильм. Фильм был азиатский, европейский или американский?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:18  

цитата tsvoff

Вышел новый сериал — "Banshee", и его сюжет напомнил мне фильм из 90-х, там тоже герой с криминальным прошлым выдавал себя за нового шерифа (или помощника шерифа). Помогите вспомнить название того фильма, пожалуйста.


Припомнил, что главного героя играл Кифер Сазерленд, и тут же сам отыскал фильм — The Killing Time 1987 года. Насчет 90-х, конечно, ошибся — но не сильно. :)


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 23:07  
Mitson, спасибо =). Опознать не удалось. Не удалось посмотреть Последний евнух /Da taijian Li Lianying 1992, ни где нет онлайн, может это и он....
Фильм по моему был азиатский.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 16:14  
Не помнит никто фильм, очень грустный. Там сын задумал ограбление то ли отца, то ли матери. И кто-то из них погиб и все заврались... как-то так. Все кончилось тоже плохо
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 16:15  

цитата elninjo_3

Там сын задумал ограбление то ли отца, то ли матери. И кто-то из них погиб и все заврались... как-то так. Все кончилось тоже плохо

По описанию похоже на http://www.kinopoisk.ru/film/12258/ 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 16:25  
fox_mulder Да, это он! Спасибо!;-) Что-то вспомнился...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2013 г. 23:59  
А вот что за кино историческое, даже вернее доисторическое про то-ли Гавайи, то-ли остров Пасхи, с дикарями в набедренных повязках и с Киану Ривзом. Больше не знаю чем уточнить...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:24  
Dentyst "маленький будда"?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 00:29  
I330
Не, это я знаю. А то что я имею ввиду совсем про старое.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 12:29  

цитата Dentyst

А вот что за кино историческое, даже вернее доисторическое про то-ли Гавайи, то-ли остров Пасхи, с дикарями в набедренных повязках и с Киану Ривзом.


Точно Ривз? В его фильмографии похожих фильмов не обнаружилось.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 12:59  
Когда-то давно, еще когда Союз не распался, я видела по телевизору передачу о вреде голливудских фильмов. Там показывали короткие эпизоды из них. Мне запомнился один. Антураж вроде бы средневековый, по крайней мере у главной героини было длинное платье с немного пышной юбкой (как служанки обычно носят). Она стояла перед лицом обвиняющих ее людей и гордо заявляла, что если ее обследуют, то убедятся, что она девственница, хотя и беременна. Вроде бы там были священники в одеянии католической церкви, вроде бы даже Папа Римский присутствовал. Потом еще один эпизод, где она уже родила, ей и ее ребенку поклоняются, она одета так, как обычно рисуют Марию и Иисуса на иконах, на голове у ребенка что-то вроде короны с лучами (тоже как на иконах золотом изображают сияние вокруг головы Иисуса или святых). Почему-то из детства мне запомнилось, что это фильм "Ребенок Розмари", но когда стала смотреть на Кинопоиске, оказалось, что "Ребенок" — фильм о современности. Может, кто-то знает, откуда эти эпизоды?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:12  

цитата Dentyst

А вот что за кино историческое, даже вернее доисторическое про то-ли Гавайи, то-ли остров Пасхи, с дикарями в набедренных повязках и с Киану Ривзом. Больше не знаю чем уточнить...


Про остров Пасхи есть фильм Рапа Нуи: Потерянный рай


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 19:19  

цитата darkina

Когда-то давно, еще когда Союз не распался, я видела по телевизору передачу о вреде голливудских фильмов. Там показывали короткие эпизоды из них. Мне запомнился один. Антураж вроде бы средневековый, по крайней мере у главной героини было длинное платье с немного пышной юбкой (как служанки обычно носят). Она стояла перед лицом обвиняющих ее людей и гордо заявляла, что если ее обследуют, то убедятся, что она девственница, хотя и беременна. Вроде бы там были священники в одеянии католической церкви, вроде бы даже Папа Римский присутствовал. Потом еще один эпизод, где она уже родила, ей и ее ребенку поклоняются, она одета так, как обычно рисуют Марию и Иисуса на иконах, на голове у ребенка что-то вроде короны с лучами (тоже как на иконах золотом изображают сияние вокруг головы Иисуса или святых). Почему-то из детства мне запомнилось, что это фильм "Ребенок Розмари", но когда стала смотреть на Кинопоиске, оказалось, что "Ребенок" — фильм о современности. Может, кто-то знает, откуда эти эпизоды?

Это фильм Питера Гринуэя "Дитя Макона"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 20:47  
fox_mulder, спасибо большое^_^
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 21:16  
В 90-х годах этот фильм шел под названием "Подарок самой себе ко дню рождения", однако нынче поисковики на такой запрос дружно молчат. Вероятно, настоящее название звучало иначе. Сюжет — девушка-садистка убивает людей, а в конце рассаживает тела жертв за столом. А затем к ней приходит ее двойник с неким подарком. Фильм вроде бы американский. Хотелось бы узнать его истинное название (и пересмотреть заодно)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 21:44  

цитата fox_mulder

Это фильм Питера Гринуэя "Дитя Макона"


Фильм 93-го года. Союз уже распался.
Не голливудский. Гринуэй — это скорее авторское европейское.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:13  
Помогите вспомнить :-) Американский фильм, комедия, по стилистике похож на "Один дома". Двое мошенников похитили ребёнка (маленького, двух-трёх лет, не ходит, только ползает) с целью выкупа, но малыш от них постоянно сбегает.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:21  

цитата Le Taon

Фильм 93-го года. Союз уже распался.
Не голливудский. Гринуэй — это скорее авторское европейское.

Мне то Вы зачем это пишите? o_O
Судя по описанию, фильм — точно "Дитя Макона", значит многоуважаемая darkina просто ошиблась с тем, когда она смотрела этот ролик и с голливудским происхождением фильма. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...170171172173174...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх