Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 21:47  
Mitson , да, он. Спасибо большое ))))


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:15  
Привет. Очень любопытно, может быть кто-нибудь вспомнит этот фильм.
Это был короткий сериал. Возможно, язык оригинала — немецкий. Шёл по телевидению в конце 90-х. В городе вполне европейского облика происходили убийства тинейджеров. Выяснилось, что это проделывало существо в облике мужчины, посланное из ада. Он подстраивал несчастные случаи. В одной из первых серий юноша проводил время на берегу реки со своей подружкой (которая была старше, была кондитером и была очень полной), мимо проходил мужчина, снял очки и начал смотреть, как девушка плавает. Она начала от этого взгляда тонуть. Мальчик пошёл её спасать, она выплыла, а он утонул. Кто-то вызвал скорую и его реанимировали. Он запомнил того человека на берегу. После этого он начал видеть в городе души погибших подростков и начал общаться с ними. Они писали какие-то отчёты, за которыми приезжал мужчина на мотоцикле. Иногда по ночам их утаскивали демоны в ад. Там была очень симпатичная девушка в белом платье, чёрных сапогах и чёрной куртке. Однажды тот мужчина в очках сделал так, что она повисла на фонаре, это продолжалось всю серию. Юноша (который дружил с кондитершей) влюбился в девушку в белом платье, но в конце фильма она ушла. Получилось, что они встретились уже после её смерти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 19:55  


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 21:58  
mitriyijz, это другие фильмы.
Всем главным героям кроме мужчины в очках и мотоциклиста было 14-17 лет. Время от времени показывали каких-то пенсионеров, играющих, кажется, в бинго.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 17:26  
Привет всем! За неделю одолел все 176 страниц ветки. Отобрал для себя уже 150 фильмов для первоочередного просмотра и скачивания — тут действительно есть что посмотреть.   Кстати для Manna:

цитата


цитата

Помогите пожалуйста с названием фильма.
Французская комедия. Мужика бросила жена, он решает повесится, снимает для этого номер в гостиннице, в соседнем номере селится бандит, ему из окна номера нужно кого-то убить. А этот мужик постоянно мешает этому бандиту.
спасибо,, если кто знает этот фильм
)    Это"Друг-приятель" 1981г с Джеком Леммоном.                       В свою очередь тоже хочу спросить : 1) Советский фантастический мульт про мальчика,который мечтал о мотоцикле и в своих мечтах он на нём летал,кажется стрелял и (точно) тушил лесной пожар. Помнится эпизод в конце,где он медленно катит на этом мотопеде,из которого веером расходятся струи воды,а сзади идут спасённые животные:лось,медведь и др.     2) Американский фант-комедийный фильм 90гг : инопланетянин в виде огромного жирного мужика прилетает на Землю и начинает есть американцев итальянского происхождения. Там ещё фигурировала женщина-красотка-судья,которая под любым предлогом выпускала прямо из зала суда всяких маньяков и убийц (звали её судья Коэн). Также был ГГ детектив,который постоянно разговаривал сам с собой,и, естественно, спасающий судью от этого инопланетянина.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 17:45  

цитата Skazochnik888

За неделю одолел все 176 страниц ветки. Отобрал для себя уже 150 фильмов для первоочередного просмотра


Не ту вы ветку "одолевали", лучше "Кто что смотрит", там и отзывы есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 17:45  
Несколько ранее оставлял сообщение в теме о сериале "Лексс", но там в ответ пока тишина. Дублирую вопрос сюда.

Года 3-4 назад, еще до знакомства с сериалом, наугад скачал некий фильм для ознакомиться. Начинался он с того, как в океане на мелководье мелкий инопланетянин роется на дне в поисках какого-то потерянного объекта. Затем инопланетянина поднимают в лодку, он выблевывает ком песка, водорослей и искомого объекта, после чего начинаются привычные титры Лексса с кораблем, пояснениями кто есть кто из действующих лиц и прочее. Дальше не смотрел к сожалению.

Сейчас вот досматриваю 4 сезон, однако именно этого фильма во всем сериале нет. Подозреваю, что он так же относится к сериалу Лексс, как фильм "Миссия Серенити" к сериалу "Светлячок". Поиск пока ничего внятного не дал, везде отсылки только к сериалу. Может кто из знатоков подскажет, что именно за фильм следует искать?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:02  

цитата Skazochnik888

Это"Друг-приятель" 1981г с Джеком Леммоном

Не совсем так. С Джеком Леммоном — римейк. А французский — это "Зануда" с Бурвилем и Лино Вентурой


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:02  

цитата Skazochnik888

Советский фантастический мульт про мальчика

"Дима отправляется в путь"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:08  
alex1970

цитата alex1970

А французский — это "Зануда" с Бурвилем и Лино Вентурой

Разве...
Фильма я не смотрел — но по-моему там был не Бурвиль — а Жак Брель...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:15  

цитата ЯэтоЯ

но по-моему там был не Бурвиль — а Жак Брель

Вы правы.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 11:58  
alex1970 :

цитата

Не совсем так. С Джеком Леммоном — римейк. А французский — это "Зануда"
спасибо большое — не знал.Обязательно посмотрю.

цитата

"Дима отправляется в путь"
А вот за это отдельное спасибо :-) -- несколько раз пытался искать в поисковиках,без результата.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 12:14  
Skazochnik888 Не за что


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 12:58  
Календула

цитата

Не ту вы ветку "одолевали", лучше "Кто что смотрит", там и отзывы есть.
Эээ неееет! Ветка "Помогите вспомнить фильм" — это настоящий кладезь для ищущего. В ней ищут фильмы,которые действительно понравились,за которые глаз зацепился, которые искренне хотят посмотреть ВТОРОЙ раз, то есть создатели фильма по-работали на совесть,талантливо. Здесь и "троллям" делать нечего,ибо это не их территория. Конечно "Кто что смотрит" тоже хорошая и в ней есть что найти,но там мнения достаточно субъективные,там мнения это "желаю для других", а в "Помогите найти..." -- это "желаю для себя".


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:12  
Здравствуйте! Смотрел фильм лет 10 назад. Запал в душу, сам найти не смог. Помогите, пож., если кто помнит. Фильм (вообще-то это комедия-мелодрама) начинается с того, что у пожилого мужчины (почему-то мне кажется, что это немец, и действие происходит в Германии), проживающего в сельской местности, убивает электротоком жену. По сюжету он в это время сидит в доме, о она (ее тело?) пролетает на втором плане мимо окна. Он недолго мается и выписывает себе невесту из Восточной Европы (из Сербии или Румынии?). И там у них начинает все завязываться, пока он окончательно не понимает, что не может без нее жить. Вроде так. Заранее спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:14  

цитата Skazochnik888

это "желаю для себя".


Я иногда спрашиваю тут название фильма, если вдруг в памяти всплывает какой-нибудь, но не всегда потом пересматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:23  
Народ, помогите вспомнить фильм, пожалуйста)8-) Суть такова — фильм про то, как в молодого человека вселяется нло, он становится очень умным и за ним начинает охоту правительственные агенты, а он от них бегает. Какой-то американский городок, захолустье, парень по-началу глупый, но потом на дороге встречается с нло и становится умным, у него открыается дар предвидения и все в таком духе) Очень надеюсь на помощь)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:28  
chingachkukovic
Может быть Феномен?


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 22:38  
Да:cool!::cool!::cool!::beer::beer::beer: Спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 15:10  

цитата

Фильм (вообще-то это комедия-мелодрама) начинается с того, что у пожилого мужчины (почему-то мне кажется, что это немец, и действие происходит в Германии), проживающего в сельской местности, убивает электротоком жену. По сюжету он в это время сидит в доме, о она (ее тело?) пролетает на втором плане мимо окна. Он недолго мается и выписывает себе невесту из Восточной Европы (из Сербии или Румынии?). И там у них начинает все завязываться, пока он окончательно не понимает, что не может без нее жить.

Еще вспомнил: выписать себе невесту из страны развалившегося соц.лагеря героя фильма уговорил знакомый. Мужчина, оставшись без жены, не справлялся с хозяйством и согласился на это. Причем поначалу он скрывал от соседей, в каком качестве у него появилась незнакомая молодая для его возраста женщина. Что-то у него с ней не сложилось, она уехала на родину. И в конце-концов он поехал за ней, чтобы вернуть ее обратно.

Фильм очень прикольный и житейский. Поначалу я предполагал, что его снял кто-то типа Кустурицы, но ничего у него не нашел (или плохо искал?).
Страницы: 123...174175176177178...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх