Какое произведение Вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:27  
Я бы хотел увидеть на экране почти все понравившиеся мне вещи. Но это, конечно, утопично. Кроме того, на мой взгляд для экранизации многих вещей лучше всего подойдёт формат аниме. В особенности для вещей достаточно продолжительных. Но это утопично вдвойне, поскольку японцы не спешат смотреть на запад, у них своего добра хватает.

Сильверберга с "Маджипурским" циклом очень легко себе представляю в виде аниме-сериала после "Twelve Kingdoms". Они вообще в немалой степени похожи по структуре и происходящему.
"Осенний Лис" Скирюка легко представляется после "Spice and Wolf". Сеттинги схожие.
Любая космическая фантастика и космооперы — легко.
Хайнлайн — легко. Собственно, "Звёздный Десант" экранизировали и довольно удачно. Да и "Dallos" сильно напоминает романы Хайнлайна по атмосфере.
"Солярис" Лема. После "Эврики 7" охотно верю, хотя на первый взгляд сходства нет.
Азимова — до смешного легко представить после "Eve no Jikan". Оно и так практически по нему сделано, причём идейно близко, в отличии от американского боевика "Я, Робот", который неплох сам по себе, но и рядом не лежал с рассказами про роботов.

В общем, результат мог бы быть замечательным. Осталось только найти деньги, уговорить японцев и победить предрассудки против "японских мультиков".


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 22:29  
Хроники Элрика Муркока, убойный бы вышел фильм! Ну конечно хотелось бы, чтобы экранизировали Основание Азимова, Колесо времени Джордана, Барраяр Буджолд.
И вообще достойных фантастических экранизаций очень мало, и это печально..


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:10  
"Понедельник начинается в субботу" замечательное произведение для экранизации, но фильм нужно снять не так, как был снят фильм "Чародеи".
Многие произведения Саймака очень хороши для экранизации. Мог бы хорошо получиться анимационный фильм про Хогбенов по рассказам Каттнера.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 11:31  
Ричарда Моргана "Измененный углерод" — представляю. какая черная роскошь могла бы получиться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 12:10  
Надо экранизировать "Стальные пещеры" и "Обнажённое солнце"Азимова, "Игрек минус" Г.Франке.

цитата vacendak

Пикник На Обочине; вроде бы кто-то уже снимает
Не слышал. Но после абсолютно идиотского "Обитаемого острова" — не надо. Вдруг что-нибудь подобное получится?[/i]


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 12:13  

цитата VladimIr V Y

Я бы хотел увидеть на экране почти все понравившиеся мне вещи.
Я бы тоже. Жаль, что сейчас так снимают кино, что тошнит после просмотра%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 14:38  
Я б не отказался посмотреть фильм (сериал) по Роджеру Желязны «Хроники Амбера», из отечественных авторов то Алекс Орлов и его «База 24» или что-то из цикла «Тени войны». А вообще много книг которые можно — нужно экранизировать, за место того чтоб писать тупые сценарии не про что.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 14:52  
Касательно "Пикника на Обочине" были слухи, по похоже, что слухами они и остались.

Отличились, в очередной раз, японцы с "Darker than Black", где фигурирует сразу две Зоны. На момент начала сюжета, одна из них, в Южной Америке, в своём роде закуклилась, закрыв всякий доступ к пространству радиусом в полторы тысячи километров. Вторая, в Токио, подвергается исследованиям, окружённая стеной высотой с небоскрёб. Ну и после появления Зон на Земле изчезло небо, заменившись на иллюзию, с фальшивыми звёздами. Солцне светит, но контакт с окружающим космосом стал невозможен, равно как и выведение спутников на орбиту.

Сравнения с "Пикником" аниме не избежало даже на англоязычных ресурсах. Известный роман, всё же.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 15:37  
trues Экранизировать Орлова? o_O Неужели из этого может выйти что-то стоящее?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 16:13  
Хотелось бы сериал про S.T.A.L.K.E.R'ов.
С обилием чернобыльских монстров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 16:20  
Робин Хобб, "Сага о живых кораблях".
Роберт Силверберг, цикл о берсеркерах.
Эллен Кашнер, "Томас Рифмач" — мультфильм Хаяо Миядзаки
Г.К. Честертон, "Перелетный кабак" — чтобы хороший такой английский фильм...
Подумаю, может, еще вспомню.8:-0
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 16:32  
Пожалуй, это практически невозможно — "Хроники заводной птицы" Мураками.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 17:02  
"Герои умирают" Стовера. Зрелищно и со смыслом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 17:26  
Тоже хочу экранизаций Геммела. По "Трое" можно было бы снять потрясный фильм (хотя, наверное, влезет только в сериал). Благо, планка уже задана великолепным голливудским фильмом.
В геммеловской Трое меньше уделяется внимания главным историческим персонажам, больше героев "из среды". И тем интереснее читать. Смотреть, наверное, тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 17:36  
Трилогию "Молот и крест", снятую Верховеном, "Крошку Цахеса" Гиллиама, "Фантастическую сагу" Земекиса.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:48  
Очень хотел бы взглянуть на кино(или мульт)адаптацию своей любимой книги "Талисман" Стивена Кинга и Питера Страуба. Конечно же понимаю, что экранизация может выйти ужасно упоротой, но все-же глянул бы :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:10  
перечитываю сейчас "Чакру кентавра". оч атмосферно и зрелищно можно было бы воплотить. прекрасная пустеющая планета, красивая архитектура, монархия, необычайные птицы, слепота и в то же время, космические путешествия, разнообразные технологии. Было бы красиво....


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:18  
Однозначно, Перумова "Хранитель мечей", еще можно Круза "Эпоха мертвых", но при условии, что все это будут снимать не в России и не наши соотечественники, за исключением, может быть, Бекмамбетова...


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:19  
Хотелось бы увидеть фолкнеровский "Медведь" экранизированный Джармушом, экранизацию "Холодной кожи" Пиньоля, "Меж двух времен" Финнея и "Сыновей Ананси" Геймана в виде мини-сериала.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:37  
как мини-сериал Первый закон-Аберкромби,и Лебединую дорогу -Семёновой
как сериал масштабный -Малазанскую книгу павших-Эриксона
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх