Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:09  

цитата Stan8

Насколько я помню, Шаю отдала Тайвину сама Шая. Она в сериале сильная-независимая женщина, а не вещь, которую можно перемещать без ее на то желания. Сам карлик пытался ее отослать десяток раз, не преуспел,
Тоже ею восхищаетесь, да? Обрекла на смерть своим лжесвидетельством человека, который её любил и пытался спасти от смерти, отправить подальше. Варис предлагал ей кучу денег, чтобы она уехала и начала не зависимую от мужчин жизнь, но "она же не вещь", и сразу прыгнула в постель к Тайвину (тот еще лицемер).


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:25  

цитата Арина2

Тоже ею восхищаетесь, да?

Нет, Арина2, это был сарказм, я даже близко не восхищаюсь Шаей. Как-то у нас не выходит взаимопонимания:-)))
Давайте в последний раз повторюсь: вы пытаетесь упрекнуть в корыстолюбии парня, который вырос в нищете, всего в жизни добился собственными умениями и отвагой, за плечом у которого всегда голод и бедность. Вы упрекаете его в том, что он берет у кого-то деньги! Это неправильно и лицемерно, ИМХО. Угрозы, и прочие циничные речи, которыми он разбрасыватеся, это поза, это блеф игрока в покер.
На деле же он ставит на карту свою жизнь, спасая целый город, спасая Тириона, спасая Джейме. Реально спасая!
Ладно, я закончил. Помнится, мы обсуждали вместе какие-то события в теме про теннис, не ссорились. Давайте и сейчас не будем:beer:
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 21:45  
Stan8

Я не умею вставлять видео. Вот из вики описание второй серии четвертого сезона
" Бронн сопровождает Шаю до корабля, а позже уверяет Тириона, что она уплыла в Эссос, и ей никто не причинит зла. '' Еще есть вопросы по этому ?

И я не писал, что он обязан был драться с Горой. Имел ввиду не то,что противник очень силен, а то что поддерживать Тириона и выступать его поединщиком стало невыгодно — независимо от противника.

Вы пишите про угрозы и циничные речи — ну вообще то наемник на одном этом не протянет, он же не политик, — его хлеб убийство.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:29  

цитата brokenmen

Еще есть вопросы по этому ?

Шая всех обманула. Она такая. Причем тут Бронн???

цитата brokenmen

независимо от противника

Это ваши домыслы. Факт же в том, что Бронн множество раз рисковал жизнью, спасая других.

цитата brokenmen

его хлеб убийство.

Его хлеб — защита и охрана. За это и награда циничному, но честному наемнику (в нашей истории тоже было немало таких).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 23:36  
Он не честный, так как перепродаётся тому, кто готов заплатить больше.

Ну и бабулю убил.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 08:20  

цитата ArK

не честный, так как перепродаётся тому, кто готов заплатить больше.

Да ладно, обещать не значит жениться. Он обещал продаться и взял деньги — всё!
За бабулю точно не вступлюсь.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 08:55  

цитата Ольгун4ик

За бабулю точно не вступлюсь.


А про какую бабулю идет речь?
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:11  
Svetlanna , я подумала про шипастую королеву. Других вроде не было.
Мне вообще вся та семья глубоко не симпатична. Единственное, вдруг в книге все таки будет старший сын присутствовать. Тогда посмотрю. В фильме его роль объединили с Лоресом.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:25  

цитата Svetlanna



А про какую бабулю идет речь?


В книге — про тёщу.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:47  

цитата Stan8

вы пытаетесь упрекнуть в корыстолюбии парня, который вырос в нищете, всего в жизни добился собственными умениями и отвагой, за плечом у которого всегда голод и бедность. Вы упрекаете его в том, что он берет у кого-то деньги! Это неправильно и лицемерно,
Я его в другом упрекаю. Вы считаете его "гуманным и человечным" , а я — против. Причины изложила. Нищета и бедность вызывают сочувствие, но люди по-разному зарабатывают на жизнь, у него этот способ — наёмничество со всеми его составляющими. Конечно, он корыстен. Кому щи жидки, а кому и жемчуг мелок. Ему всё мало и мало, Хайгарден подавай. Мы не ссоримся, а обмениваемся мнениями :-) Просто возникли нюансы в том, что касается Бронна, и мне кажется это важным :) Пора нам снова вернуться к реальной жизни, в тему "Теннис", Ролан Гаррос в разгаре, а мы тут о книжных героях...

цитата brokenmen

И я не писал, что он обязан был драться с Горой. Имел ввиду не то,что противник очень силен, а то что поддерживать Тириона и выступать его поединщиком стало невыгодно — независимо от противника.
И главное — не придерёшься, наемник есть наемник.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:48  
статью только начала читать. Судя по названию, Мартин вообще открещивается от сценаристов и их идей. Но сама статья написана в более спокойной манере и никаких заявлений автор не делает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 10:00  
Ольгун4ик Спасибо за ссылку.

цитата

Удивляет другое: почему Бениофф и Уайсс, далеко не бездари, позволили себе настолько халтурную работу. Ведь, судя по словам директора программ HBO Кейси Блойса, шоураннеры задумали такой финал уже давно и с тех пор уверенно двигались к цели.

Логичное объяснение напрашивается только одно: к восьмому сезону сериала шоураннеры устали от собственного детища. Они стремились поскорее начать работу над следующими проектами (их ждут «Звёздные войны») и настолько выгорели, что им было уже всё равно, как закончится «Игра престолов», главное — что она вообще закончится.
Устал — уступи место другим, тем, кто полон сил... всё-таки культовый сериал, а не мыльная опера.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 13:11  
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 19:56  
Исполнительница партии Бриенны Тарт, как и её коллеги по «Игре престолов», сердечно попрощалась с сериалом и ролью, которая, по словам актрисы, навсегда останется одной из её любимейших и наиболее дорогих. Поэтому неудивительно, что Гвендолин Кристи, беседуя с The Wrap о неоднозначной реакции зрителей на финал, позволила себе помечтать о возвращении в Вестерос.
«Так грустно, что сериал закончился. Я наслаждалась каждым моментом в образе Бриенны Тарт. Сериал никогда бы не завершился ко всеобщему удовлетворению, ведь у всех такие разные представления и желания. И мне кажется, это прекрасно. [В последнем эпизоде] в беседе Тириона и Джона звучат слова о возможной встрече через десять лет. Очень надеюсь, что так и случится. Может быть, люди, подписавшие петицию, смогут хотя бы частично получить то, чего они желают. Никогда ведь не знаешь, что ждёт нас в будущем».
Более того, у Кристи есть готовые идеи для теоретического спин-оффа о Тартской деве, буде когда-нибудь HBO решится на подобное:
«В Бриенне Тарт мне особенно нравится то, что она выбивается из рамок традиционного представления о женском персонаже. Было бы здорово увидеть развитие моей героини и то, как она действует в различных ситуациях. Мы с Николаем Костером-Вальдау всегда говорили, что нужно снять спин-офф «Компашка Брэйме» [производное от имён Бриенна и Джейме]. Уверена, можно было бы придумать множество невероятно смешных и досадных ситуаций с их участием».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 18:49  
Ну-у, вот такого я еще не читала — интересные выводы.
Профессиональный экономист об "Игре престолов"
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 18:53  
Svetlanna, да, интересно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 00:16  

цитата Svetlanna

интересные выводы.

Чушь и нелепица. Доллар! Доллар скоро рухнет!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 00:36  

цитата Svetlanna

Профессиональный экономист об "Игре престолов"
А главное, куча знаний.

цитата

Жанр фэнтези расцвел и обрел массу сторонников в особых экономических условиях. Он сменил своим сказочным гипнозом кошмарные сны киберпанка 1980-х годов.
Жанр фэнтези, если что, малость постарше киберпанка. "Расцвёл" тоже раньше, чем киберпанк появился.

цитата

Только ленивый не отметил такие пороки «Игры престолов», как жестокость, распущенность, амбициозность и беспринципность большинства персонажей. Но если добавить к названным симптомам отсутствие в сериале подлинного аристократизма, куртуазности, любви и привлекательности дам (возводимых в Средние века и во многих фэнтезийных сюжетах на пьедестал)
- автору кто-то рассказал, что в Средние века или вообще когда-то у знати был подлинный аристократизм? Любовь? Привлекательность дам? И автор поверил... А по мне так в сериале ещё красивенько показано, в отличие от реального Средневековья, когда все эти знатные так же резали-кололи-травили, женились на нелюбимых, предавали и нарушали клятвы, плюс дохли от венерических болезней и жрали в конце пира горькую смесь, считавшуюся антидотом. А уж зубы!.. Вы видели сериальные зубы? За ради таких зубов не жалко походить на ночной горшок вместо унитаза.
Но, может, у автора статьи зубы лучше.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 09:57  

цитата Svetlanna

Ну-у, вот такого я еще не читала — интересные выводы.

А зачем политикописателя обзывать экономистом? Да еще и "профессиональным". Никогда не понимал этих журналюг...
Статья к экономике никакого отношения не имеет. Набор дурацких и бессмысленных лозунгов полукоммунистического, полуапокалипсического толка.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 10:41  

цитата ЫМК

А зачем политикописателя обзывать экономистом? Да еще и "профессиональным". Никогда не понимал этих журналюг...

Потому, что он по профессии экономист

цитата ЫМК

Статья к экономике никакого отношения не имеет. Набор дурацких и бессмысленных лозунгов полукоммунистического, полуапокалипсического толка.


Вот это Вы зря.:-)Я когда прочитала, сразу вспомнила семинары по политэкономии. Даже странно для молодого человека (автор статьи) писать в стиле учебников по политэкономии. Ну, а если Вы считаете, что экономика это цифры, то нет- экономика и политика — это взаимосвязанные, взаимозависимые и взаимообусловленные системы.
Статью выложила не для идеологических споров и критики меня лично, а как пример интересного взгляда на сериал, обсуждаемый в специально созданной теме.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.
Страницы: 123...599600601602603...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх