Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 14:26  

цитата Svetlanna

по профессии экономист

Может лучше посмотрите что он заканчивал? Нет, я понимаю, что в 90-е экономистов и юристов готовили и в сельскохозяйственных и в железнодорожных институтах. Но конкретно у данного персонажа диплома экономиста нет. Системно, экономику он не изучал. ))) Что касается профессии, то насколько вижу, по профессии он скорее псевдополитический демагог, а не экономист. :-)))

цитата Svetlanna

Ну, а если Вы считаете, что экономика это цифры, то нет- экономика и политика — это взаимосвязанные, взаимозависимые и взаимообусловленные системы.

А вот у меня в отличии от рекомендованного вами автора, диплом экономиста есть. ;-) Так что, как профессиональный экономист, могу с полной ответственностью заявить, что:
а) к экономике данная статья имеет очень опосредованное отношение;
б) к политэкономии статья имеет очень опосредованное отношение.
в) текст представляет собой навязчивую пропаганду удивительно наивных взглядов автора, как на исторический процесс, так и на экономику.
г) к Игре престолов эта статья и вообще никакого отношения не имеет. :-D:-D:-D
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:42  

цитата ЫМК

Нет, я понимаю, что в 90-е экономистов и юристов готовили и в сельскохозяйственных и в железнодорожных институтах.

И до сих пор готовят. Потому что экономист и юрист — это дешевое образование. Нужна лишь аудитория и препод. Не нужны лаборатории, установки и прочее, в отличие от подготовки инженера. Заявляю совершенно ответственно как инженер и экономист — пришлось получить второй диплом в/о .
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:44  

цитата ЫМК

текст представляет собой навязчивую пропаганду удивительно наивных взглядов автора, как на исторический процесс, так и на экономику.

Насчет удивительно наивных согласна, но и они имеют право быть озвучены
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 17:17  

цитата Svetlanna

Потому что экономист и юрист — это дешевое образование. Нужна лишь аудитория и препод

Как успевший побыть с обеих сторон кафедры (в том числе в процессе организации образования как бизнеса), могу констатировать лишь, что это впечатление человека очень далекого от организации образовательного процесса.
Доля расходов на оборудование, в общих расходах образовательных учреждений, по всем специальностям очень незначительна (в исключении, может быть, разве что медицина, с ними дела не имел). Стоимость подготовки экономиста, инженера-строителя, программиста и филолога сопоставимы и различаются в лучшем случае на проценты (причем зачастую не в пользу инженерных специальностей). Не покупают ВУЗы адронных коллайдеров.

оффтопим вжесть...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 10:24  

цитата ЫМК

Стоимость подготовки экономиста, инженера-строителя, программиста и филолога сопоставимы и различаются в лучшем случае на проценты (причем зачастую не в пользу инженерных специальностей). Не покупают ВУЗы адронных коллайдеров.

оффтопим вжесть...

Пока не выгнали, не могу не ответить:-) Насчет строителей — не знаю, что им нужно для практических занятий, но, как минимум общенаучные кафедры физики, химии, сопромата, ДМ должны быть в вузе. Я закончила авиационный — так что лаборатории кафедр материаловедения, гидравлики, технологии, авиадвигателей и т.д. все оснащены (были) мощнейшим оборудованием , копией заводского (денег не жалели) . А что нужно для подготовки экономистов и юристов в частных вузах , которые расплодились как грибы- стол, стул и препод ? И хорошо еще , если препод будет подрабатывающий из государственного вуза с факультета экономики. Поэтому я и написала — что это дешевое образование. А расходы на обновление материальной базы не все вузы могут себе позволить, даже в нефтяном лаборатории оборудуют ведущие корпорации в подарок, для подготовки своих будущих работников.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 14:06  
Вот такая инфа появилась — https://www.kinopoisk.ru/media/news/33788...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 19:38  
Джордж Р. Р. Мартин, создатель вселенной, официально заявил, что он не уверен, что какой-либо спин-офф может приблизиться к такому успеху, как оригинальное шоу. Вот что сказал Мартин в подкасте Maltin On Movies:
«Масштабы успеха «Игры престолов» достигли невероятного уровня – охватив весь мир и вторгшись в культуру – это не что-то, чего кто-либо мог бы ожидать, и это не то, чего я ожидаю когда-либо испытать снова».
Автор отметил реакцию на финальный сезон «Игры престолов», сказав, что сообщество теперь более токсично, чем когда-либо.
HBO уже начали съемочный процесс первого ответвления под кодовым названием «Долгая ночь». История развернется за тысячи лет до событий основного шоу.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 22:10  

цитата Burn_1982

что сообщество теперь более токсично, чем когда-либо.


Как же так?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 14:30  
Вот и я сподобился посмотреть финальный сезон.
Совершенно согласен с теми, кто никакого ужаса-ужаса не увидели, могло быть и хуже, а получилось – так, как получилось.
Очевидно, что ни Дэйнерис, ни Джон всей логикой эпопеи не были предназначены для престола, а кто мог бы еще стать королем – я не знаю.
Самый большой недостаток – это, конечно, скомканность, материала вполне хватало на пару сезонов.
Два эпизода – совершенно гениальных, за них можно многое простить сценаристам: это смерть Джейме (как оказалось по факту, единственный умный Ланнистер в роду, потому что так умереть мог только мудрый человек), и месть дракона, который оказался вторым по интеллекту персонажем эпопеи после Джейме: дракон безошибочно понял, кто виноват в смерти его матери, и уничтожил виновника (Железный трон).


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 15:58  

цитата Almeg

Вот и я сподобился посмотреть финальный сезон.

Что-то вы долго тянули с этим делом! Все дискуссии и споры упустили:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 08:41  

цитата teamat_7

Все дискуссии и споры упустили

Я почитал.:-))) Сначала идёт забрасывание тухлыми помидорами шоуранеров, а потом предлагается своё "гениальное" окончание сериала.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 10:42  
Не, меня окончание устраивает, а вот реализация — нет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 21:09  

цитата Almeg

так умереть мог только мудрый человек
Как родился, так и умер.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 20:56  

цитата shack4839

Сначала идёт забрасывание тухлыми помидорами шоуранеров, а потом предлагается своё "гениальное" окончание сериала


Вы точно этот форум читали ? Большинство ( я в том числе ) недовольны реализацией, а не финалом.
Отрывками смотрел по рен-тв повтор первых 2 сезонов. Убедился окончательно, что качество реально отличается разительно от заключительных.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 09:20  
В недавнем интервью отец вселенной «Песни Льда и Пламени» Джордж Р. Р. Мартин поделился с изданием Entertainment Weekly кое-какой информацией о многосерийном приквеле, чей пилот под рабочим названием «Кровавая луна» снимается в Северной Ирландии.
По словам писателя, события предыстории разворачиваются за пять тысяч лет до происходящего в «Игре престолов», когда Вестерос делился на множество мелких королевств.
«Все знают о Семи Королевствах Вестероса, и во времена Эйгона Завоевателя их действительно было семь. Но прежде было и девять, и двенадцать королевств, а ещё раньше существовало около сотни крохотных королевств. Вот об этом времени и пойдёт речь».
Мартин также подтвердил присутствие в сюжете Старков, а ещё лютоволков, мамонтов и, само собой, белых ходоков. Ланнистеры в истории не фигурируют, по крайней мере, поначалу, потому что в те времена их семья ещё не утвердилась в качестве правящего дома, а Утёсом Кастерли владел другой род. В общем-то, речь и идёт о полулегендарном доме Кастерли, в честь коего назван замок.
Вдобавок автор отметил, что официальным названием приквела, возможно, станет производное от ранее упомянутого им заголовка «Долгая ночь». Сериал могут назвать «Самая долгая ночь». Актуальная поправка, особенно учитывая, что долгая ночь в «Игре престолов» вряд ли имеет право носить столь громкое имя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:50  
Смотрел последнюю серию ИП, там как раз Дейнерис читала речь перед своей армией. Поставил на паузу, чтобы написать сообщение подруге и на стопкадре лицо Дени получилось довольно забавным)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 00:56  
А мне эта серия попалась в озвучке, где речь на валирийском зачем-то читала актриса дубляжа. Не, ну понятно, что скорее всего — чтобы голос оставался тот же. Но как же это звучало страшно. В оригинале — человек, говорящий на своём родном языке, всё органично. В озвучке получилось как иностранец, пытающийся нести тарабарщину с родным акцентом, "Зис из зе вери импортант синг".
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 15:21  
Заключительный сезон сериала "Игра престолов" (Game of Thrones, 2011-2019) представлен в 32 номинациях американской телевизионной премии Emmy Awards 2019 года, это стало рекордом.
На этот раз "Игру престолов" номинировали на Emmy, в частности, в категориях за лучший драматический сериал, за лучшую режиссерскую работу и сценарий. На награды претендуют также исполнители главных мужской и женской ролей — Кит Харингтон и Эмилия Кларк. На премию для исполнителей ролей второго плана претендуют три актера и четыре актрисы данного сериала.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 20:09  
Заключительная часть "Честных трейлеров" про "Игру".
https://www.youtube.com/watch?v=GFefgQ61Vjg
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 21:14  

цитата brokenmen

за лучшую режиссерскую работу и сценарий


Дааааа, это как раз то, что оценили все зрители. Надо было еще контрольно — за Битву при Винтерфелле дать "лучшего оператора".
Страницы: 123...600601602603604...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх