Игра престолов сериал 2011

Здесь обсуждают тему «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» поиск в теме

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 600 601 602 [603] 604 605 606 ... 608 609 610 611 612  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 21:14  

цитата brokenmen

за лучшую режиссерскую работу и сценарий

Дааааа, это как раз то, что оценили все зрители. Надо было еще контрольно — за Битву при Винтерфелле дать "лучшего оператора".

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 21:18  

цитата vxga

Надо было еще контрольно — за Битву при Винтерфелле дать "лучшего оператора".

Так и дадут, можете даже не сомневаться. Мне еще нравится присутствие финальной серии в таких номинациях, как "лучший сценарий" и "лучшая режиссура".
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 09:26  

цитата fox_mulder

Мне еще нравится присутствие финальной серии в таких номинациях, как "лучший сценарий" и "лучшая режиссура".
Ну а что — "Обалдели не только меньшевики. Обалдели ВСЕ!" (с) Анекдот про газету "Искра"

магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:23  

цитата vxga

Надо было еще контрольно — за Битву при Винтерфелле дать "лучшего оператора".
И создать номинацию "Наш любимый герой убивает нашу любимую героиню" %-\

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:25  

цитата fox_mulder

Мне еще нравится присутствие финальной серии в таких номинациях, как "лучший сценарий" и "лучшая режиссура".

Матушки, в этом фанфике пьяных дебилов была режиссура? :)

магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:43  
Я как-то просмотрела список наград по всему сериалу. Из актеров они там практически одного Динклейджа (Тириона) награждали, игнорируя целый пантеон превосходных актеров. Теперь решили взять реванш? Та же история была с "Властелином колец", где два самых прекрасных, на мой вкус и цвет, актера "Оскара" не получили (Элайджа Вуд и Шон Астин, Фродо и Сэм).

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:03  

цитата Арина2

Та же история была с "Властелином колец", где два самых прекрасных, на мой вкус и цвет, актера "Оскара" не получили (Элайджа Вуд и Шон Астин, Фродо и Сэм)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ой, Вуд настолько в образ не попадает, ни игрой ни внешностью, что даже как-то не жалко)

Дикий оффтоп :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:08  

цитата LiYu

Ой, Вуд настолько в образ не попадает
Оффтоп или нет, а ведь и точно не попадает... как вспомнишь эти полные слез глаза, как представишь себе это фирменное американское — нёууу!
–––
Неправ медведь, что корову задрал, виновата и корова, что в лес зашла...

философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 17:56  
Актеры в 8 сезоне тоже выглядят как-то не очень. Как будто немного стремно им в этом участвовать :-)
Хотя некоторые с первых сезонов ни рыба, ни мясо — хотя бы та же Тернер
Что касается Фродо — то его исполнитель для меня лично ложка дегтя в прекрасном фильме.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:47  
Как известно, финалом «Игры престолов» остались разочарованы не только зрители, но и сами актёры — как минимум, большая их часть. Но нашлись и те, кого всё устраивает — вслед за Софи Тёрнер в поддержку шоураннеров открыто высказался и Николай Костер-Вальдау, у которого, по-видимому, нет никаких претензий к безвременной и совершенно бездарной кончине своего героя:
«Несколько глупо полагать, что создатели сериала не вложили в него больше всех остальных и не провели последние 10 лет в размышлениях о том, как лучше закончить историю. Кроме того, насколько я знаю, они читают комментарии, даже когда вы сидите и просто пишите: «Чёртовы тупые сценаристы». Они, как и все в «Игре престолов», надрывали свои задницы, чтобы сделать лучший финал.
Я бы хотел, чтобы Дэд и Дэвид [Бениофф и Уайсс] узнали, что люди действительно любят их сериал, и что внезапно они не стали самыми ненавистными людьми в мире. Потому что это именно то, что они сейчас чувствуют»
.
Далее актёр поясняет:
«У нас есть чат в WhatsApp, и некоторые были действительно расстроены, если совершали ошибку и начинали читать всё это дерьмо. Потому что, когда вы очень сильно злитесь из-за чего-то — а я уверен, что это так — вы начинаете писать друг другу: «Чёртовы засранцы. Это не то, что должно было случиться. Они разрушили весь созданный Джорджем [Мартином] мир». Для вас же это просто забава.
Мы так усердно работали. Я не прошу жалеть нас. Я лишь пытаюсь донести, каково нам было пройти через всё это»
.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:49  
Актеры как-то странно воспринимают недовольство финальным сезоном. Претензии не к ним. По крайней мере, я не слышал, чтобы кто-то возмущался игрой актеров. Все возмущались: сценарием, монтажом, освещением, нелогичностью. То есть по сути претензии только и исключительно к Бениоффу и Вайсу.

миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 20:19  
Николай трогательный, но забавный. Не такой смерти хотелось бы для его персонажа... и Теона, и Пса, и много кого еще.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 20:47  
Финал сезона собрал максимальное количество зрителей за всю историю канала НВО. Второе место тоже занимает эпизод из финального сезона. В целом финальный сезон также обошёл своих предшественников по рейтингам. Достойное завершение отличного сериала. Все награды полученные командой создателей будут абсолютно заслуженными.

магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 20:58  
LiYu на мой вкус и цвет :)

авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 22:33  

цитата Арина2

LiYu на мой вкус и цвет :)

Против его актерской игры я ничего не имею, просто у него получился совершенно другой персонаж. Сэм да, убедительный, отличное попадание, а Фродо не. Это как Мейси Вильямс поставить играть Серсею :-)))

Но не обращайте внимания, я просто на мискасты очень болезненно реагирую ))

философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 22:38  

цитата Burn_1982

Мы так усердно работали. Я не прошу жалеть нас. Я лишь пытаюсь донести, каково нам было пройти через всё это

Вспомнились строки из Наутилуса — Здесь мерилом работы считают усталость.

цитата Иммобилус

Николай трогательный, но забавный. Не такой смерти хотелось бы для его персонажа... и Теона, и Пса, и много кого еще

Пока ему руку не отсекли он был совсем другим. Для Теона такая смерть — лучшее искупление. Пес был мой любимый персонаж. У меня ник — по названию серии про него. Но то, что он погибнет у меня не вызывало сомнений. Стремление отомстить — единственное, что было его смыслом жизни.

цитата bubacas

В целом финальный сезон также обошёл своих предшественников по рейтингам

Странно, если бы люди так любившие сериал не обеспечили его концовку рейтингами — должно быть нужно было узнать чем закончится.Да и не все смотрели с первого сезона.Кто-то смотрел первые сезоны по прошествию их релиза, а концу уже все по кабельному (кому вообще на это денег не жалко)

философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 22:39  
Мартин сыгравший Бильбо — вот отличный Фродо был бы.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 03:20  
Хм, как же я люблю моменты, когда истинные профессионалы от кинематографа и телевидения, из любви к искусству тусующиеся именно на фантлабе, начинают разносить в пух и прах вот эти вот якобы престижные премии, вручаемые членами дутых американских академий...

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 06:43  
snark29
Вам не кажется, что кино и такое как ИП особенно снимается для массового зрителя, а не для узкой прослойки кинокритиков и прочих функционеров.
И почему Вы тусуетесь среди псевдопрофессионалов фантлаба, а не среди уважаемых Вами членах американских академий.

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:08  

цитата brokenmen

такое как ИП особенно снимается для массового зрителя,

Массовый зритель дал оценку рекордными рейтингами на канале. Об этом я и говорил.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 600 601 602 [603] 604 605 606 ... 608 609 610 611 612

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх