Игра престолов сериал 2011

Здесь обсуждают тему «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)» поиск в теме

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 601 602 603 [604] 605 606 607 608 609 610 611 612  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:26  

цитата bubacas

Массовый зритель дал оценку рекордными рейтингами на канале.

После рекордных рейтингов начались не менее рекордные отписки от HBO, об этом в начале лета трубили все новостные паблики.
А что касается оценки массового зрителя, то вот она — 4.2\10 при 200 тысячах проголосовавших.
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:31  

цитата bubacas

Массовый зритель дал оценку рекордными рейтингами на канале.

оооой, как все запущено... Рейтинг, грубо говоря, это количество просмотров. Поскольку узнать, чем все кончилось, было интересно всем — то смотрело серию очень много народу. НО это никак не говорит о том, что они остались довольны увиденным.

цитата snark29

Хм, как же я люблю моменты, когда истинные профессионалы от кинематографа и телевидения,

Как же я люблю моменты, когда я, как зритель, не могу на экраны рожу от задницы отличить, а истинные профессионалы награждают этот квадрат Малевича премиями и, оттопырив мизинчик, рассуждают о том, что зритель ничего не понимает. Вы слышали, чтоб Кэмерон и актеры поставленных им фильмов рассказывали, что всем надо срочно перенастроить телевизоры и вообще не быть такими злыми, "мы же старались"?

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 08:44  
Вальдау не только за ДиДов обиделся, но и за всю толпу народа, которые 10 лет надрывались на проекте. Плюсом ему понравился финал, его ставки как актера повысились, и денег за это время он заработал прилично. Хотя все равно я в положение ДиДов не войду. Мартина они, может, и не очень ненавидят, зато чересчур любят себя в чужом произведении — хотя бы вспомнить их инициалы на лепнине в Королевской Гавани. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 08:47  
brokenmen, насчет младшего Клигана у меня претензии по зрелищной тупости месилова с братцем. Хотя до того создатели вообще заставили его с Бриенной меситься — что с них, убогих, взять.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 09:32  

цитата Иммобилус

Вальдау не только за ДиДов обиделся, но и за всю толпу народа, которые 10 лет надрывались на проекте.

Так о том и речь. К ним претензий не было до последнего — к актерам, декораторам и так далее. Ну, то есть, кто-то мог говорить "мне не нравится Санса" — мне, например, тоже кое-кто не нравился, но это нормально. В последнем сезоне — как с цепи сорвались. Оператор снимает черный квадрат, реквизиторы то стаканчик забудут, то пластиковые бутыли — все это воспринималось, как явное наплевательство. Ну и вишенкой на торте — сценарий и режиссура, ага. "Дэни, типа как, забыла про флот". Но что нам, убогим, понять — профессионалов надо спросить, они знают, кому премию дать.
Ярость и бугурт фанатов, на самом деле, в каком-то смысле — обортная сторона слов Вальдау: мы десять лет любили этот проект, многие (не я, но есть такие) буквально жили им. И получили финал, который иначе как откровенным и наглым наплевательством не объяснить.

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 09:40  

цитата vxga

Поскольку узнать, чем все кончилось, было интересно всем

Рейтинг рос от первого эпизода до последнего. Если бы интернет-стенания отражали реальное падения качества сериала, рейтинги бы не росли. Падали или оставались бы в пределах.

цитата fox_mulder

оценки массового зрителя

Все эти оценки малоинформативны и вряд ли интересуют коммерческий канал.
А вот отписки — это серьёзно.
Только речь в СМИ шла исключительно о стримминговом сервисе HBO NOW. На нём действительно 2/3 подписавшихся после 7-го сезона прекратили платежи после окончания 8-го. Ибо и платили изначально только за "ИП". "ИП" закончился — подписка больше не нужна. К качеству сезона это не имеет отношения. Имело был — отписывались бы по ходу, а не после финала.
Общие же показатели аудитории HBO после финала "ИП" вообще изменились крайне незначительно, падение вроде как менее 10%.
Снимут следующий крупный проект — вернут всё сполна.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:07  

цитата brokenmen

Вам не кажется, что кино и такое как ИП особенно снимается для массового зрителя, а не для узкой прослойки кинокритиков и прочих функционеров.

Мне кажется, что массовому зрителю не стоит обвинять профессионалов в некомпетентности, вот и все.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:13  

цитата snark29

Мне кажется, что массовому зрителю не стоит обвинять профессионалов в некомпетентности, вот и все.

А мне вот кажется что только массовый зритель и может это делать. Междусобойчики и автопати критиков интересны только самим критикам.
–––
Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». (с) В. Мединский

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:16  

цитата ЫМК

Междусобойчики и автопати критиков интересны только самим критикам.

Во первых, вызвавшая новую волну хайпа премия присуждается не критиками.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:19  

цитата ЫМК

А мне вот кажется что только массовый зритель и может это делать. Междусобойчики и автопати критиков интересны только самим критикам.

А если заменить "критиков" на "физиков" или "генетиков" — будете за такое голосовать?

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:19  

цитата snark29

Что только подтверждает базовый тезис -

цитата ЫМК

только массовый зритель и может это делать

цитата Farit

А если заменить "критиков" на "физиков" или "генетиков" — будете за такое голосовать?

Если замените "кино" на "ENERGY FLUXES and RADIATION EFFECTS — EFRE-2018" то почему бы и нет... :-)))
–––
Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». (с) В. Мединский

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:20  
Ну а во-вторых, если

цитата ЫМК

Междусобойчики и автопати критиков интересны только самим критикам.

то что, в таком случае, здесь обсуждается последнюю пару страниц?

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:21  

цитата ЫМК

Что только подтверждает базовый тезис -
цитата ЫМК

только массовый зритель и может это делать

И не массовым зрителем.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 10:25  

цитата snark29

то что, в таком случае, здесь обсуждается последнюю пару страниц?

То же что и всегда, то что

цитата bubacas

Все эти оценки малоинформативны

:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 11:06  
ЫМК, рад, что Вас повеселил. :beer: Смех продлевает жизнь.

магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 13:08  

цитата Farit

Farit, встречный вопрос: а если "физиков" и "генетиков" заменить на "тренера сборной России по футболу/хоккею" и "депутатов российской госдумы" ?
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 18:48  

цитата bubacas

Все эти оценки малоинформативны и вряд ли интересуют коммерческий канал.

Поток негатива в адрес финального сезона был настолько мощным, что программному директору HBO даже пришлось оправдываться, что мол, завершать сериал на текущем сезоне была не инициатива канала, они настаивали на продлении "Игры" еще на 20 серий, но шоураннеры заверили руководство, что у них все под контролем. Еще год назад у HBO были наполеоновские планы превратить "Игру" в целую телевселенную с пятью спиноффами, но после массового негатива поклонников почему-то получилось так, что в итоге у них остался лишь один спинофф, съемки пилота которого были санкционированы задолго до финала. Так, что, если Вы реально считаете, что руководству коммерческого канала плевать на подобные вещи, то сильно заблуждаетесь.
–––
"They logged the only explanation left
This species has amused itself to death" (с)

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 19:04  

цитата fox_mulder

Если Вы реально считаете, что руководству коммерческого канала плевать на такие вещи, то сильно заблуждаетесь.

Давайте дождёмся 2022 года и посмотрим (если не забудем) будут ли у этого возмущения реальные последствия, кроме оценочек на всяких сайтах. А пока замнём для ясности.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 19:12  
То, что люди смотрели последний сезон, о его качестве говорит мало. Из кинозала тоже не обязательно выходят все зрители, которые считают, что фильм дерьмо. Кто-то "всё равно заплатил", кто-то заснул или зацеловался, кто-то считает, что раз дерьмо, то надо точно знать, что оно закончилось.
Никто же не предлагает "а хотели бы вы, чтобы финал пересняли?". Вот если бы был такой вопрос, и на него бы подавляющее большинство ответило: "Нет-нет, ни в коем случае, не трогайте шедевр", тогда можно говорить о качестве. Но выбора-то нет, вот и смотрели то, что показано.
Минкульт родной примерно по этой логике пропихивает в кинотеатры отечественное барахло. "Люди же всё равно идут в кино на праздники, пусть смотрят наше".
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 20:46  

цитата bubacas

цитата brokenmen

такое как ИП особенно снимается для массового зрителя,

Массовый зритель дал оценку рекордными рейтингами на канале. Об этом я и говорил.

Вы уважаемый целиком посты читаете или отрывками ?

цитата brokenmen

Странно, если бы люди так любившие сериал не обеспечили его концовку рейтингами — должно быть нужно было узнать чем закончится.Да и не все смотрели с первого сезона.Кто-то смотрел первые сезоны по прошествию их релиза, а концу уже все по кабельному (кому вообще на это денег не жалко)

Если еще проще нужно писать — все хотели узнать чем закончится несмотря на качество сериала ;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 601 602 603 [604] 605 606 607 608 609 610 611 612

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх