Ворон киносага 1994 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ворон (киносага, 1994-2005)»

 

  Ворон (киносага, 1994-2005)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:33  
Ворон — серия фильмов, истоки которых ведут к комиксу Джеймса О'Барра. Каждый фильм представляет собой отдельную историю, зачастую в своей собственной стилистике.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:50  
Самым хорошим будет планирующийся римейк... если он не выйдет! Первый фильм прекрасен, и нечего поганить его римейками.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:53  
Смотрел только первые две серии, поэтому мой голос за них. Особо хочется отметить второй фильм, непревзойденная атмосфера и отличные актеры! А Игги Поп вообще вне конкуренции! :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:54  
Karnosaur123 , я бы сказал все дело именно в стилях, в которых сняты фильмы. Уж больно они разные, и рассчитаны явно на разную аудиторию. Первый (отчасти второй) — чистая готика, третий — фильм для массового "среднего" зрителя, четвертый — ну тоже для своей аудитории. В пятый я верил пока к нему был прикреплен Купер, а теперь когда нет ни актера, ни режиссера и фильма скорее всего не будет.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 19:54  
Первые два фильма. При чем второй я посмотрел раньше и до сих пор не уверен какой лучше.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:01  
Я видел первый и третий. Тут дело именно в стилистике. Во всем цикле одна и та же история, причем до жути банальная. Но стиль делает фильм с Ли шедевром. А вот третья часть какого-то особого стиля не имеет, и обречена остаться середняком, даром, что неплохо снята. Второй надо посмотреть и заценить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:04  
Kаrnоsаur123, обязательно посмотрите второй фильм! Это замечательное кино! :-[
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:07  
Смотрел все четыре. И только четвертый считаю явно >:-| плохим фильмом. Остальные уже идут на вкус и цвет.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:10  
Концепт-арты к пятому фильму.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:11  
А в дополнительных материалах к спец изданию фильма с Брэндоном Ли есть его интервью (последнее, похоже), от которого шерсть дыбом становится — мальчик сидит и рассуждает о том, как надо ценить жизнь, каждую ее секунду — потому. что никто из нас не знает, сколько секунд ему осталось. Когда ты уже знаешь, что в конце съемок его убили...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:15  

цитата master_slave

Остальные уже идут на вкус и цвет.

Кстати, сейчас подумал и вспомнил. Третий это про мальчика оказавшегося на электрическом стуле по ложному обвинению? Тогда тоже ничего. Грустный такой фильм. Хотя конечно до первых двух не дотягивает.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:18  

цитата iRbos

Третий это про мальчика оказавшегося на электрическом стуле по ложному обвинению?

Да, это Спасение.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 20:26  
Первый и второй. Второй получился намного более мрачным и гротескным, так что мои симпатии в большей степени на его стороне.
А вот дальше, извините, пошла, как выразился бы Юз Алешковский,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

суходрочка8:-0
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 21:06  
Первый фильм, с Брэндоном Ли, не переплюнет никакой римейк!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 21:11  
Первые два.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 22:58  
Первые два
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:16  
Первый, хотя второй тоже понравился.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:20  
Смотрел, вроде бы, все, но помню только первую часть. Отсюда вывод: первый лучший :-) Брэндон Ли крут :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 23:28  
Первый. Второй уже больше смахивал на римейк (хотя и вышел всего 4 года спустя). Все остальное — полное 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 18:14  
Первый и третий фильмы. Первый, за неповторимую готишную атмосферу и Брэндона Ли, конечно же. Третий — за интересную идею, казни невинного человека на электрическом стуле с его последующим воскрешением — да и актерский состав там весьма приличный.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ворон (киносага, 1994-2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Ворон (киносага, 1994-2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх