Люди Икс сага 2000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 

  Люди Икс (сага, 2000 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:38  

цитата Chase

Конкретно в этих экранизациях — актеры из "Первого класса" его переиграли в чистую.

Ремарка по поводу

цитата

нечего играть.
распространялась в том числе и на "Первый класс". Нормальное зрелищное кино со спецэффектами, более или менее связным сюжетом (особенно, в сравнении с "Последней битвой" или "Росомахой") и намеченными тонким пунктиром характерами персонажей. Никаких драматических откровений, мягко говоря не зафиксировано, да и сам фильм на них даже не претендует. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:42  

цитата lexxking

это был забавный казус

Это вы про ту версию, где были видны тросики у каскадеров и вместо эффектных сцены были обычные 3D модельки? =)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:47  

цитата Chase

Это вы про ту версию, где были видны тросики у каскадеров и вместо эффектных сцены были обычные 3D модельки? =)

именно про эту! очень было интересно посмотреть современное кино *изнанки*, стал часто задумываться над эффектами в других фильмах, насколько все *честно*


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:57  
vconst, я и раньше задумывался)) Но признаюсь, дико ржал, когда Рейнольдс, играющий Дэдпула после виртуозно закрученного прыжка с самурайскими мечами, красиво приземлился на землю с дико крутым выражением лица и... тросами за спиной :-D Повеселили пираты, что тут сказать)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 17:09  
а мне очень запомнился эпизод, в котором россомаху сбивает лесовоз и он кувыркается между бревнами на прицепе. при этом периодически моргает пустая 3д-моделька, без текстуры. получается, что это даже не манекен! а простая картинка..

эх, как же дурят нашего брата-зрителя


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 18:27  

цитата fox_mulder

По моему скромному мнению, такой без оговорок великолепный актер как Патрик Стюарт
Кстати да, что-то про него я и забыл.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 18:29  

цитата lexxking

а все предыдущее не несет отпечатка гениальной игры,
"Престиж"?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 18:35  

цитата vconst

именно про эту! очень было интересно посмотреть современное кино *изнанки*, стал часто задумываться над эффектами в других фильмах, насколько все *честно*

Найдите момент, как снимали Темного рыцаря. Конкретно момент с переворотом грузовика. Вот где все круто и вызывает только восхищение и уважение к работе создателей.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 21:07  

цитата geralt9999

"Престиж"
ну тут скорее заслугу я приписываю режиссеру, который от любого актера способен добиться экстраклассной игры. И повторюсь опять он отличный актер, но до мастера еще не дорос, хотя может он просто не удачно выбирает роли для этого, но одно сказать можно люди его любят).


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 04:17  
Вторая часть самая целостная, динамичная и зрелищная, а кроме того — в ней самые качественные актерские работы. Голос ей.
На втором месте "Первый класс". Не было бы ненужных персонажей да была бы бОльшая связь с трилогией — возможно прорвался бы и на первое место.
Первый фильм берет бронзу. Проигрывает в зрелищности остальным картинам, но подкупает атмосферой.
---
"Последняя битва" — крепкий середнячок, хотя все-таки слив большинства персонажей и кучу несуразностей я Раттнеру никогда не прощу. "Росомаха" — отстой полнейший, спецэффекты и те не смогли нормальными сделать, финальная экшен-сцена смехотворна, единственный плюс — Шрайбер в роли Крида.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 06:48  
Хорошая,добротная работа голливуда


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 09:06  
Да не надо столько фильмов на одну тему! Это не комиксы, которые можно рисовать бесконечно! Три всегда хватает!>:-|
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:54  
«Кинобизнес Сегодня» подтвердил слух о том, что продолжение «Первого Класса» получило официальное название «X-Men: Days Of Future Past». Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» успешно справилась с переводом названия:

                                            «Люди Икс: Дни Минувшего Будущего».

Странности в стратегии производства фильмов по Людям Икс были заметны до выхода приквела: в марте прошлого года продюсер Лорен Шулер Доннер объявила о том, что вместе с Брайаном Сингером они представили студии общий сюжет четвертой и пятой части «Людей Икс», вместо (что казалось бы более уместным) разработок продолжения приквела.
Таким образом, «Дни Минувшего Будущего» с сюжетом о путешествии во времени и параллельных вселенных станет дилогией, объединяющей приквел с оригинальной трилогией. В следующем году зрителей ожидает, вероятно, последнее сольное появление Росомахи, и «Дни Минувшего Будущего» — подходящий способ вернуть Логана в команду, на что и намекал Брайан Сингер.
«Days Of Future Past» — сюжет из двух выпусков, опубликованных в серии «Uncanny X-Men» (№141-142) в 1981 году. Брайан Сингер не впервые прибегает к интерпретациям сюжетов из классической серии Криса Клэрмонта: «Люди Икс 2», навечно поселившиеся в топе лучших кинокомиксов, были основаны на сюжете «God Loves, Man Kills».


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:58  

цитата Burn_1982

«X-Men: Days Of Future Past»
Ура:cool!:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 11:27  

цитата Burn_1982

«Дни Минувшего Будущего» с сюжетом о путешествии во времени и параллельных вселенных
Кажется, для меня "Люди икс" так и останутся исключительно дилогией. Третий фильм я считаю очень слабым, приквел Мэттью Вона неубедительным и выходящим из ряда вон, а вбоквел про Росомаху вообще полным отстоем. Нет надежд ни на нового "Росомаху", ни на "Дни минувшего будущего".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 17:07  

цитата Burn_1982

Странности в стратегии производства фильмов по Людям Икс были заметны до выхода приквела: в марте прошлого года продюсер Лорен Шулер Доннер объявила о том, что вместе с Брайаном Сингером

Самое главное, чтоб в режиссерском кресле сидел сам Сингер, а не какое-нибудь молодое недоразумение.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 17:45  
iRbos, а тем временем новые новости о продолжении «Первого Класса».
Сценарий нового фильма выпало писать ветерану франшизы Саймону Кинбергу. Он продюсировал «Первый Класс» и, наравне с Заком Пенном, ответственен за в пух и прах раскритикованный сюжет «Последней Битвы». Вообще, в резюме сценариста поровну успехов и провалов. К первым можно отнести «Шерлока Холмса» и «Мистера И Миссис Смит», ну а вторых возглавляет «Телепорт».
Хотя официального подтверждения пока не было, многие источники рапортуют, что в режиссерское кресло вновь усядется Мэтью Вон. И на этот раз ему не придется работать в жестком цейтноте, за одиннадцать месяцев разрабатывая фильм с нуля, что, несомненно, повлияет на качество постановки. Разумеется, вернется и весь актерский ансамбль во главе с Майклом Фассбендером и с Джеймсом МакЭвоем.
Никакой информации о содержании сюжета пока нет. Впрочем, продюсеры не раз говорили, что для нового фильма собираются выбрать новую эпоху, в развитии показав дружбу Эрика Леншера с Чарльзом Завьером.
Новоявленный сценарист Саймон Кинберг рассказал о проекте. Отказавшись раскрывать детали сюжета, он подтвердил, что Мэтью Вон и Джейн Голдман также активно участвуют в создании рукописи. В фильме найдут отражение не вошедшие в первую часть идеи: возможно, речь идет о намерении режиссера раскрыть убийство Кеннеди.
Благодаря успеху «Первого Класса», «Хроник» и «Восстания Планеты Обезьян» студия готова выделить на сиквел больший бюджет. Кинберг обещает, что история станет еще масштабнее:
«Это чрезвычайно амбициозный проект. Я горд за «Первый Класс», его драматичность. Думаю, продолжение удержит заданный уровень. Вместе с тем картина прибавит эпичности, обретет мифические мотивы».
Хотя никаких комментариев от мэйджора не последовало, придуманный Крисом Клермонтом сюжет соответствует мифическому настрою сценаристов. Более того, он может стать началом давно ожидаемого фанатами возрождения современной линейки франшизы, на которое в прошлом году намекала Лорен Шулер Доннер.
... После убийства мутантами сенатора Роберта Келли правительство устроило охоту на ведьм. Спустя тридцать лет человечеством управляют роботы-охотники Стражи, а остатки расы мутантов содержатся в концлагерях. Оставшиеся Люди Икс пытаются изменить историю, отправив разум Китти Прайд сквозь время...
Перенос части действия в будущее позволит безболезненно вернуть актеров первой трилогии, включая Йена МакКеллена и Хью Джекмана. Кроме того, пример «Звездного Пути» показал, как путешествия во времени облегчают перезагрузки франшиз. Изменив историю, авторы «Первого Класса» смогут игнорировать в дальнейшем события первой трилогии.
К слову, в комиксе сенатора Келли убили «волшебной пулей». Чем не намек на содержание фильма от Мэтью Вона, обещавшего привязать сюжет к историческим реалиям?
Раз уж 2013 год оккупировали «Росомаха» и, если все-таки запустится, «Дедпул», новых приключений мутантов не стоит ждать раньше 2014 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 15:49  
На закрытии Comic Convention 2012 в Монреале Патрик Стюарт перед многочисленной аудиторией фанатов громогласно заявил о возвращении к роли Профессора Икс в фильме «Люди Икс: Дни Минувшего Будущего».
Стюарт перечислил своих бывших коллег женского пола в лице Хэлли Берри (Шторм), Фамке Янссен (Джин Грей), Ребекки Ромин (Мистик) и Анны Пакуин (Роуг), видимо, намекая на совместное участие в феноменальном камбэке. Аудитория конвента отреагировала на имена шквалом аплодисментов, а сын Патрика Стюарта также добавил к списку имена Хью Джекмана (Росомаха) и Йена МакКеллена (Магнито).
Большего Стюарт сказать не мог, так как панель с его участием, в общем-то, была посвящена «Стар Треку», а не «Людям Икс».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:00  
Конечно же Люди икс-2.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2013 г. 17:12  
Трейлер Days of Future Past

А ведь недурно.
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх