Мстители 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

Мстители (2012)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 15:50  
я конечно прошу прощения, но по-моему фильм — гавно. Джосс расстроил???


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 17:47  
[q=azgaar]я конечно прошу прощения, но по-моему фильм — гавно.[/q]
Еще бы несколько аргументов в пользу данного утверждения и я готов пожать вам руку... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 17:57  
А по мне, так фильм роскошный! Как представитель своего жанра, разумеется.;-) интересно, чего ждали от экранизации комикса те, кто говорят, что фильм г..но?:-))) Спецэффектов, юмора, моря экшна? Так вроде все это в наличии. Плюс довольно харизматичные персонажи. ИМХО конечно же.8-)
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 18:11  

цитата Nexus

Еще бы несколько аргументов в пользу данного утверждения и я готов пожать вам руку...

Cюжет не понравился, персонажи картонные, а еще было поганое настроение(может поэтому).

цитата SteelyFox

интересно, чего ждали от экранизации комикса те, кто говорят, что фильм г..но

Я ждал творческого гения Джосса Уидонна:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 19:36  

цитата Nexus

Еще бы несколько аргументов в пользу данного утверждения и я готов пожать вам руку...

Таки не понравилось?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 19:45  
[q=iRbos]Таки не понравилось?[/q]
Вцелом, фильм неплох. Но восхищаться им я не могу... И пересматривать не буду... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 19:50  

цитата Nexus

Вцелом, фильм неплох. Но восхищаться им я не могу... И пересматривать не буду...

А ни кто и не просит :-D Если вы получили удовольствие от просмотре, то это уже хорошо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:44  

цитата azgaar

Я ждал творческого гения Джосса Уидонна

+1
Фильм хорош, но сюжет простоват, интриги не хватает. От Уидона действительно ждал большего.:-( Вся эта банальная мишура "Локи возвращается, призвав на помощь неведомые силы, чтобы захватить суперартефакт невероятной мощи" оказалась лишь поводом столкнуть друг с другом кучку супергероев и обрушить на зрителя очередной шквал спецэффектов. Отдельные моменты прекрасны, но в целом фильм какой-то невнятный получился. Мне почему-то напомнил недавний "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", только с Халком и компанией.
Но вот чего я точно не пойму, так это причину столь высоких оценок критиков и пользователей IMDB и КП, которые чуть ли не на уровне "Темного рыцаря". Чем "Мстители" качественно лучше таких фильмов как, скажем, "Люди Икс: Первый класс" или даже первый "Железный человек" (который мне понравился гораздо больше, он какой-то более цельный, что ли), мне непонятно.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:45  
[q=Oddman]Но вот чего я точно не пойму, так это причину столь высоких оценок критиков и пользователей IMDB и КП, которые чуть ли не на уровне "Темного рыцаря". Чем "Мстители" качественно лучше таких фильмов как, скажем, "Люди Икс: Первый класс" или даже первого "Железного человека" (который мне понравился гораздо больше, он какой-то более цельный, что ли).[/q]
+100 :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 20:50  

цитата Oddman

Но вот чего я точно не пойму, так это причину столь высоких оценок критиков и пользователей IMDB и КП, которые чуть ли не на уровне "Темного рыцаря". Чем "Мстители" качественно лучше таких фильмов как, скажем, "Люди Икс: Первый класс" или даже первый "Железный человек" (который мне понравился гораздо больше, он какой-то более цельный, что ли), мне непонятно.


Миллионы мух не могут ошибаться(с):-)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 22:41  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 00:48  

цитата Oddman

Но вот чего я точно не пойму, так это причину столь высоких оценок критиков и пользователей IMDB и КП, которые чуть ли не на уровне "Темного рыцаря". Чем "Мстители" качественно лучше таких фильмов как, скажем, "Люди Икс: Первый класс" или даже первый "Железный человек" (который мне понравился гораздо больше, он какой-то более цельный, что ли), мне непонятно.

Тем, что при наличии энного количества героев (прям как "В первом классе"), которые плохо сочетаются с друг другом с точки зрения логики, Уидон выверил баланс между ними так, что каждый из героев не просто получил достаточно времени на экране, но и успел раскрыться как следует. Меня лично смешает обвинения в "сумбурности", поскольку так выдержать баланс между героями/экшеном/юмором и сюжетной канвой — это еще надо уметь. У того же Вона "Класс" провисал и там и сям.

А насчет интриги — "Мстители", вводный фильм, в том плане, что команда только формируется, и первостепенная задача — объяснить зрителю, почему они собрались вместе, как это возможно, и почему это так круто. А вылезая за пространство фильма, и примерно цитируя самого режиссера, чтобы де "показать, почему у детей при виде этих героев загорались глаза". Усложнять сюжет, когда героев тьма — это все равно, что танцевать в горящем цирке. Не комильфо.

А насчет того, что позволил себе Уидон — он, простите
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
человека убил
, что для доброй вселенной Марвел — большая роскошь. А он сделал это не просто в сольнике какого-то героя, а в самом главном на данный момент фильме от Марвел. Но Джосс то может себе это позволить.

цитата azgaar

Миллионы мух не могут ошибаться(с)

И если мы мухи, то слетелись мы исключительно на мед ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 01:05  

цитата febeerovez

У того же Вона "Класс" провисал и там и сям.

Как раз класс смотрелся на одном дыхании. А тут первые минут сорок-скука смертная. Буквально ВСЕ сцены на авиа-аэроносце ужасно скучны и ни о чём. Будто импровизация.

Я вообще очень удивлён. Почти все предыдущие комиксоиды на высоком уровне. Со времён халков и пауков вся отрасль сильно выросла. Бэтмены, Хранители, неплохой первый мститель, забавные айронмены, классный х мен первый класс и тут тебе на.......прямо Тор-2, к слову, тоже очень и очень скучный, и там тоже Уедон отметился...((
Еще по Трансформерам 2 было ясно, что много героев-не есть гуд. Взяли бы четвёрку и на них всё внимание+какой-то сюжет с внятными злодеями бы прикрутили, все эти сцены Наташей просто ужасны. Скука смертная, если бы не Дауни, я и не досмотрел бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 08:44  

цитата Oddman

Локи возвращается, призвав на помощь неведомые силы, чтобы захватить суперартефакт невероятной мощи

Кхм... Эмм... Что, простите?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:30  
iRbos, подозреваю, что под этой фразой подозревался Тессеракт( Космический Куб, то бишь ).:-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:43  

цитата iRbos

Кхм... Эмм... Что, простите?

Ну, то есть эти самые читаури же ради тессеракта на Землю ворвались, правильно? Просто не совсем верно выразился, извиняюсь. Задачей Локи, конечно же, было поработить человечество. Но на закрученный сюжет все равно не тянет.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 12:52  

цитата Oddman

Ну, то есть эти самые читаури же ради тессеракта на Землю ворвались, правильно?

Как бы нет :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тессерект — это всего лишь портал, вернее источник энергии, используя которую этот портал и открыли. А портал в свою очередь был нужен, что бы Читаури смогли ворваться на Землю. Но ни Локи, ни читаури не охотились за ним, потому что он был их от начала и до конца фильма.
И кстати, Локи хотел отомстить брату, все остальное это ширма, ясчитю.

Так что учитывая вот это:

цитата Oddman

Фильм хорош, но сюжет простоват, интриги не хватает.

вопросов больше не имею :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 13:13  

цитата febeerovez

Тем, что при наличии энного количества героев (прям как "В первом классе"), которые плохо сочетаются с друг другом с точки зрения логики, Уидон выверил баланс между ними так, что каждый из героев не просто получил достаточно времени на экране, но и успел раскрыться как следует. Меня лично смешает обвинения в "сумбурности", поскольку так выдержать баланс между героями/экшеном/юмором и сюжетной канвой — это еще надо уметь.

Это все прекрасно, конечно же. Уидон молодец. Я уверен, если бы он даже захотел сделать иначе, усложнив интригу и сюжет в целом, ему бы вряд ли позволили. Но только данное геройское "интро" ну никак не тянет на 8.7 на IMDB. Может, продолжение станет более достойным в этом плане, но пока это скорее набор зарисовок на тему героики, чем полноценный фильм. Эту самую сюжетную канву я уже видел множество раз, пусть даже с небольшими вариациями и в гораздо худшем исполнении, поэтому в этот раз уже не впечатлило. И подобное радушие критиков меня тоже удивляет. Надо же, процент положительных рецензий даже выше, чем у "Темного рыцаря"! Про "Хранителей" я вообще молчу, от них многие рецензенты нос воротили.

цитата iRbos

Как бы нет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

От начала и до конца? Мне казалось, что в начале он был на Земле в качестве объекта исследований Селвига. А потом Локи его забрал. Хотя почему казалось? Так и было. И если читаури не охотились за тессерактом, почему тогда Локи им его обещал? Я прекрасно помню сцену между повелителем читаури (уж не знаю, как его зовут) и Локи, когда второй заверял первого, что тот никогда не получит этот самый куб, пока не завоюет для него Землю, а этот самый "властелин" уверял, что в противном случае из-под земли Локи достанет.

Даже я если я что-то упустил, все равно — сюжет не нов даже по меркам кинематографа, а не комиксов. Это все нюансы, а сама сюжетная канва, основа — слишком простая и обычная, Уидон явно способен на большее.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 13:42  

цитата Oddman

Про "Хранителей" я вообще молчу, от них многие рецензенты нос воротили.

Как тогда можно учитывать таких рецензентов всерьез? :-)))
PS: Почему, к слову, Фьюри из ультимативной вселенной, ведь все остальные герои вроде бы канонические? Я не расист, но мульт-сериал про спайдермена в детстве у меня сложил четкий образ Фьюри с которым не легко расстаться :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 13:44  

цитата Paf

Как тогда можно учитывать таких рецензентов всерьез?

Учитывать можно. Слепо верить — не рекомендуется. Как говорится, доверяй, но проверяй.;-)
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Мстители (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх