Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 10:07  
Фендюлий, до какого времени смотрим задания?8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 16:13  
Итак, все озадачены, смотрим до воскресенья, 18 августа. Я прошу прощения, что редко бываю, каждый помнит что смотрит, я сводный список составлю по итогу. Всем приятного просмотра.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 23:24  
Китайская история призраков очень необычный фильм. начался как .. комедия. Было довольно смешно. Первый поход в Храм Афродиты довольно смешной он даже не заметил странного:-))) Но потом серьезность повышается. Неожиданно персонаж которого я считал отрицательным стал чуть ли не главным героем. ( Узнать бы о нем побольше) Повышается уровень эпоса.Волнуешься за судьбу героев. Финал грустный хоть вроде все хорошо кончилось.. Хоть в Википедии написано что персонажи придуманы но кажется что они из китайской мифологии. И нет ничего у господина Черных Холмов от Саурона.. Вы вообще этого самого Саурона видели? Он вообще не появляется "в кадре".. Оказывается есть два сиквела.. В общем большое спасибо! Фильм очень понравился!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 08:30  
Меня не ждите, может, посмотрю на следующей неделе. Пришлось провести первую половину недели в дороге, так что теперь наверстываю упущенные дела.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:11  
Большие гонки (1964), режиссёр Блейк Эдвардс


Настоящее голливудское кино, в том смысле, что фильм получился по-настоящему зрелищным и невероятно обаятельным. Даже если абстрагироваться от даты выхода"Больших гонок" на экран, фильм смотрится весьма свежо. Что же сделало его таким?
Во-первых, это актёрский состав. В первую очередь, это неподражаемый Джек Леммон, который в фильме играет сразу две роли. Его невротичный злодей, профессор Фейт и принц-растяпа Фредерик — полные противоположности, причём оба невероятно смешны. Особенно актёрский талант Леммона проявляется во фрагменте, когда грубому Фейту, не привыкшему сдерживать свои негативные эмоции, приходится играть роль Фредерика — это было невероятно смешно и, не будь у актёра столь широкий актёрский диапазон, сцена не получилась бы.
Остальным актёрам не досталось столь интересных ролей, но они всё же невероятно обавтельны. Тони Кёртису и Натали Вуд удалось сотворить между персонажами любовную "химию", что дополняло их противостояние характеров на всём протяжении Больших гонок. Тони Кёртис, как я понимаю на тот момент очень популярный актёр, своей ролью Лесли Великолепного, который-всё-может посмеялся над собой и своей славой. А Натали Вуд приковала к себе внимание своей авантюристким духом и уверенностью в своих женских чарах. Впрочем, с её внешностю, подобные черты характера очень подходят.
Во-вторых, поскольку гонки начинаются в Нью-Йорке, а заканчиваются в Париже, перед зрителями проносится череда локаций: вместе с героями зритель побывает и в знойной пустыне и в заснеженных льдах, поучаствует в дворцовом перевороте и даже посетит российский Тобольск (понятно, почему этот фрагмент вырезали в советском прокате). Зриоелю скучать явно не придётся.
В-третьих, это общий бьющий через край оптимизм и даже некоторая мультяшность фильма. К примеру, герои могут упасть с большой высоты и не разбиться, даже поезд не разбивает автомобиль едущий навстречу, а всего лишь толкает его впереди себя. Даже актёрская игра больше напоминает мультяшных персонажей. Это не недостаток, а именно стилистика фильма, продающая ещё больше магии кино.
Также было интересно, что в фильме показаны корни зарождающейся женской эмансипации, когда в Нью-Йорке проходили демонстрации феминисток. На мой взгляд, то было начало феминизации Голливуда, достигшего в наши дни большого влияния на кинематограф.
Отличное кино, подарившее не только удовольствие от просмотра, но и ностальгию по "ревущим" 60-м, когда казалось, что предела скоростям нет, что и показали "Большие гонки".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 00:47  
просточитатель, благодарю за задание!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 16:43  
Есть желающие поиграть?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 16:47  

цитата Грешник

Есть желающие поиграть?
В тематический тур да.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 17:02  
Я готов сыграть!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 17:18  

цитата Mishel78

Я готов сыграть!
Может снова фентези тур?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 17:24  
Я бы сыграл, но без тематики и тем более не фэнтези.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 05:06  
Нет, никакой "тематики", спасибо; смысл рулетки как раз в том, чтоб все смотрели разное.
Но надо ещё народу.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 06:59  
Я тут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 07:14  

цитата просточитатель

Может снова фентези тур?

Если я буду загадывать тебе, то фентези загадаю.

цитата IW-GDK

Я тут

Нас уже 4,5 человека (если просточитатель согласен сыграть в обычный тур).
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 17:25  
Здравствуйте все. Я прошу прощения, что заморозил игру своим отсутствием. Последний тур оказался для меня фатальным, реал придавил.
Я отдаю бразды правления Mishel78 .
Меня не записывайте, могу не оправдать. Всем приятной игры.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 17:48  

цитата Mishel78

(если просточитатель согласен сыграть в обычный тур).
Не. Обычный не буду. Хочу феентези. Если мне зададут фентези участвую
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 19:52  
Фендюлий, благодарю и скорейшего возвращения в игру. Итак, вот цепочка нового тура:
Evil Writer
IW-GDK
Грешник
Mishel78
просточитатель
Загадываем, выбираем, новый тур начинаем!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 20:50  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 22:29  
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 23:18  
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...548549550551552...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх