Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 19:31  
Цепочка:

Mishel78 --> IW-GDK --> просточитатель


Итоги подведем вечером 4 января.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 22:25  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 22:53  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 23:31  


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 21:16  
Человек-невидимка / Invisible Man (1933)


Ни древний год создания сабжа, ни тот факт, что я где-то двадцать лет назад уже знакомился с сюжетом, прочитав книгу Уэллса — особо не обнадеживали перед просмотром. Честно говоря, не будь кино загадано в туре, то вряд ли бы вообще сподобился за него взяться. Но как оказалось, зря опасался и экранизация получилась вполне достойной. Невидимка лютует и зверски маньячит, строя грандиозные планы по вселенскому террору. Дамы орут и впадают в истерики. А бравые полисмены разрабатывают разнообразные планы для обезвреживания и поимки распоясавшегося ученого. Хорошее кино, которое и сейчас смотрится с интересом, пусть некоторые сцены своей наивностью и вызывают незапланированный создателями смех. Mishel78, благодарю за совет. ;-)




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 00:33  

цитата IW-GDK

пусть некоторые сцены своей наивностью и вызывают незапланированный создателями смех.

А мне показалось, что смех был запланирован. Довольно контрастно получилось.:-) Особенно, когда невидимка снял штаны с полицейского из оцепления.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 19:55  
Всем отставить в сторону оливье! Завтра ведь уже дедлайн. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:52  
Метрополис, (2001)

Взявшись смотреть мультфильм, поначалу пожалел, что согласился именно на это задание. Я был очень разочарован графикой. Сюжет вроде бы не детский, но вот анимация как будто бы из аниме-сериалов 70-х годов, немного осовремененная компьютерной 3Д — анимацией, тоже, кстати, довольно примитивной. Чем руководствовались создатели — неизвестно, может быть, банально не хватало средств. Ну да ладно, главное не это.
Сюжет фильма навеян оригинальным "Метрополисом" Фрица Ланга и является смесью ретрофутуризма и киберпанка, что уже говорит о небанальном сюжете. Город Зиккурат, в котором разворачиваясь события, по своему успоройству и дизайну очень напоминает и Метрополис и Нью-Йорк из "Бегущего по лезвию" Ридли Скотта. Персонажи достаточно хорошо прописаны, чтобы им сопереживать. Самый трагичный персонаж — девочка-киборг Тима, которая думает, что она человек и не подозревает, для каких корыстных целей было создана одной из суперкоропораций. Картина наполнена событиями, но вместе с тем, это не мешает постепенному раскрытию мира будущего и одновременно прошлого.
А настоящей изюминкой "Метрополиса" является музыка. Саундтрек на 80% состоит из джазовых композиций, которые напоминают зрителю, что перед нами аниме, которое отдаёт дань памяти своему великому предшественнику из двадцатых годов прошлого столетия.
Вполне достойный представитель аниме, который вызывает диссонанс своей графикой.
7 из 10.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 07:04  
просточитатель, за совет благодарю! Мультфильм был в планах на просмотр, но без тебя добирался бы до него ещё оооочень долго.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:07  
просточитатель похоже заплутал в Смиренсбурге. Подождем до завтра, крайний срок вылезти из сугроба в 20:00.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:54  
Клаус. первый американский рисованный мульт. за 10 лет. Круто! правда чувствуется что то компьютерное.. это не есть хорошо. История интересна. правда чем то тот говород напомнил дрим ворковский цикл про драконов.. Чем то неуловимым. История Санты интересна. правда.. Финал выбивается. Они бы уж без мистики дотянули.. Музыкальное сопровождение хромает.все таки. А юмор понравился. Что хорошо. Нет никаких негров в мультике и феминизма.. Старый добрый мульт правда.В общем мне понравилось. Спасибо!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 22:32  
О, ну все и управились. Так что закрываю тур.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Mishel78, тебе водить дальше. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 06:44  
IW-GDK , благодарю!
Ну что же, кто желает поиграть? Записываемся!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 09:12  
Я!))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 20:10  
В игре.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 01:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 03:02  
Итак,ждём до сегодняшнего вечера желающих поиграть в рулетку и примерно в 14-15 ч. по Москве я составлю цепочку.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 06:14  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 09:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 17:35  
Цепочка на новый тур:

Mishel78
просточитатель
IW-GDK
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...551552553554555...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх