Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 22:55  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 23:21  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:29  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 09:52  
Кино-задания получены:

IW-GDK смотрит "Мир на проводе"
просточитатель смотрит "Дикая планета"
Mishel78 смотрит "Рукопись, найденная в Сарагоссе"

Интересно, что нынешний тур проходит в стиле ретро, поскольку загаданные фильмы относятся к периоду 60-х и 70-х годов.
Подведение итогов 17 января в 24.00 по Москве. Всем приятных впечатлений от просмотра!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 11:51  
Рукопись, найденная в Сарагосе (1964), режиссёр Войцех Хасс

Довольно сложно выразить мнение о фильме, который мной был не понят до конца. При всём при этом фильм великолепен! Попробую объяснить, почему фильм вызвал во мне столь неоднозначные чувства...
Первое, что впечатлило меня, так это лёгкость повествования, столь присущая фильмам 60-х годов. Пожалуй, в кинематографической истории этот период наиболее узнаваем. Несмотря на то, что фильм с начальных титров бросает зрителя в гущу военного сражения, в период наполеоновских войн в Испании, ироничный тон задался сразу. Затем начались мистические события, которые главному герою (скорее, персонажу, с которого начинается повествование, ибо главных героев в фильме несколько) Альфонсу Ван Вардену то ли привиделись, то ли произошли с ним на самом деле. А уж после этого сюжетные арки начинают выстраиваться одна за другой, как только какой-нибудь персонаж начинает рассказывать свою историю.
Именно это и является главной изюминкой фильма. Мне, как зрителю, приходилось не раз обманываться, когда я думал, что очередная рассказываемая история приведёт к главной сюжетной ветке, но повествование могло снова вылиться в новую историю. Таким образом, было ощущение, что я смотрю на пазл, который собирает режиссёр. Не скажу, что это было скучно. Скорее необычно.
А истории имеют самый разный характер и несут с собой особое настроение. Здесь и авантюрные приключения, и любовные коллизии, и мистические новеллы — за три часа хронометража я смог пережить целую гамму эмоций!
Впечатляет и размах постановки: декорации, костюмы и натурные съёмки — всё выполнено со вкусом и с потрясающей детализацией. Чувствовалось, что для авторов фильма литературная основа — одноимённый роман Яна Потоцки очень дорог и потому бережно перенесён на большой экран.
Но вот финал фильма был мной недопонят или же из-за большого количества сюжетных линий я что-то упустил. Хотя, есть и ещё одно объяснение. Насколько я узнал, роман так и не был до конца написан, что тоже могло сказаться на слегка озадачившем меня финале. Но несомненно то, что фильм не оставил меня равнодушным. Есть у меня такое чувство, что к просмотру этого шедевра я ещё вернусь. И вместе с главным героем ещё раз прочитаю таинственную рукопись, найденную в Сарагосе.
P.S.: И до чего же приятно смотреть на красивых актрис той поры, чьи лица не изуродованы пластической хирургией — а в фильме их превеликое множество!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 11:54  
Господа игроки! Время подведения итогов близко! Если не успеете, придётся выбирать победителя из тех, кто уже написал отзыв.:-))):-D:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 09:45  
Сорри, что-то пока не получается засмотреть задание, буду должен.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2020 г. 15:28  
Дикая планета Великолепный завораживающий мультфильм. От великого мультипликатора. Рисунок в стиле Дали. тревожная музыка. И завораживающий сюжет. С очень неожиданным финалом. действительно необычное решение проблемы. А какие там животные необычные. Полный сюр:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 08:08  
Итоги прошлого тура:
IW-GDK смотрит "Мир на проводе"
просточитатель посмотрел "Дикая планета"
Mishel78 посмотрел "Рукопись, найденная в Сарагоссе"

Пришло время назвать победителя прошедшего тура. Им становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

просточитатель
. Тебе вести новый тур!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 09:13  
Кто запишется на новый тур?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 09:26  
Я.;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 18:10  
А и я тоже


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 22:39  
Жду еще 23 часа...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 19:52  
Участвую
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:06  
Ну возьмите!
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 00:42  
Играю)
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 00:46  
Тур Кинорулетки обьявляю открытым!
Цепочка
Sri Babaji
Mangemorte
Фендюлий
просточитатель
zdraste
Mishel78
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 06:56  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 08:33  
Смотрю Матильда


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:45  
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...552553554555556...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх