Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:49  
Mangemorte, благодарю!
Тогда кто хочет поучаствовать в следующей игре? Записываемся!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 11:50  
Играю!!:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 12:24  
В игре.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 15:42  
Играю.
Но только на короткие мультфильмы. А то совершенно ничего не успеваю!!!!!
А короткие мультфильмы могу с детьми смотреть, и они меня с компьютера не сгоняют. Общие интересы,так сказать.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2020 г. 21:29  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 18:36  
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:09  
Цепочка на новый тур:

Mishel78
IW-GDK
Mangemorte
просточитатель
Sri Babaji
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 05:54  


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 09:39  

цитата Mishel78

Цепочка на новый тур:

Mishel78
IW-GDK
Mangemorte
просточитатель
Sri Babaji
zdraste забыли...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 10:41  
zdraste
Mishel78
IW-GDK
Mangemorte
просточитатель
Sri Babaji


Новая цепочка. Прошу прощения!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 12:51  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:50  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:24  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 15:28  
Пастушья свирель
The Cowherd's Flute / Mu Di
1963 г.
режиссеры: Те Вэй (Te Wei), Цянь Чачжун (Qian Jiajun)
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:37  
Mishel78, о Царе обезьян ничего лучше "Китайской одиссеи" Джеффри Лау не сняли, и, учитывая текущие тенденции в гонконгском кино, уже не снимут. Это такой шедевр, что после него вообще странно браться за эту тему.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 22:05  

цитата Sri Babaji

учитывая текущие тенденции в гонконгском кино, уже не снимут.
А что там происходит?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 23:07  
Sri Babaji, мне иногда любопытно посмотреть кино из Китая. Неважно какое. Просто я редко его смотрю.
А вы уже задание получили?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 09:49  
Mishel78, смотрю Тысяча и одна ночь.

цитата просточитатель

А что там происходит?

Да там куча проблем сейчас. Во-первых, сейчас Гонконгу интересней и легче ориентироваться на материковый Китай, а китайцы похерили свою шикарную и самобытную киношколу после бума кинотеатров в стране ради того, чтобы догнать и перегнать Америку, и теперь на 90% гонят всякий недоголливуд — сначала из-за того, что пытались снимать китайское кино для западного потребителя в середине 2000-х, занимая в этом деле даже такую величину, как Чжан Имоу, потом — в 2010-е — им понадобилось свое попкорновое кино, да и государство за кино следит меньше, так что потеряли они индивидуальность, а вслед за ними и Гонконг.
Во-вторых, триад уже почти нет, а то, что есть, уже не обладает той властью, что была в конце 20-го века. Так что триады больше денег не дают.
В-третьих, в целом в мире популярность традиционных для кино Гонконга жанров — боевики про кунг-фу и триад, уся, молейто-комедии и т.д. — упала до критических показателей, так что, банально, нет у них уже тех денег, что были в период расцвета.
Это если кратко. Да и все эти пункты, по сути, упираются в деньги. Это если совсем кратко.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2020 г. 11:27  
Итак, новый тур кинорулетки объявляю открытым.

zdraste смотрит "Пастушья свирель"
Mishel78 смотрит "Царь обезьян"
IW-GDK смотрит "Час волка"
Mangemorte смотрит "Зази в метро"
просточитатель смотрит "Эквилибриум"
Sri Babaji смотрит "Тысяча и одна ночь"

Предлагаю итоги тура подвести 27 февраля в 24.00 по Москве. Всем приятных впечатлений!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 19:55  
У меня случилась замена Бергмана на Русалок.


Русалки / Mermaids (1990)

Семейка, состоящая из сексапильной мамаши и ее дочек, школьницы и малявки, постоянно переезжает с места на место. И нигде не задерживаются, все возникающие проблемы пытаясь решить одним проверенным способом. На этот раз их заносит в городок, где в обувном знакомятся с продавцом, который сразу же попадает под очарование главной героини...

цитата

- Миссис Флакс..
- Да, мистер Ландски?
- Я стараюсь не заводить романов накануне чемпионата по бейсболу, но для вас я бы сделал исключение.

Шер великолепна, как и Боб Хоскинс. Вайнона Райдер не отстает. А дебют девятилетней Кристины Риччи — это просто милота в каждом кадре. Отличный актерский состав. Помимо этого, довольно бойкие саркастические диалоги. По атмосфере получилось очень доброе и приятное кино. Некоторый всплеск драмы под финал не сильно портит общего впечатления.

Mishel78, пасиб, засмотрел с удовольствием. 8-)

Страницы: 123...555556557558559...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх