Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 14:54  
Дорама "Этот мужчина О Су" — пока что единственная, которая, что называется, "не зашла". Главные герои действуют шаблонно, эмоции наиграны, фэнтези-подоплека описываемых событий — так себе, а финал вообще слит напрочь... В общем, единственный, кто более-менее понравился, это Пак Гын Хён в роли дедушки главного героя и Хо Чжон Мин в роли его родного брата.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 06:01  
Из недавно просмотренного:
Адвокат вне закона.
Неплохой такой криминальный детектив. Умная и хитрая злодейка, вроде не тупые помощники у нее. Главные герои, которые с трудом затащили наказание для злодеев. Понятно было что будет хеппи энд, но все равно до последнего были сомнения. Единственное, что я финальный финт не очень поняла, но может это я не сильно умная или корейский менталитет не очень понимаю. Хотя один из сюжетных поворотов где-то в середине я просекла за пару серий до его объяснения, но это не испортило просмотр.
Первый раз вижу Ли Джун Ки в современной роли. До этого все как-то в Чосоне его наблюдала. Поэтому наверное долго не могла привыкнуть. Ла Джун Ки и Со Йе Джин хорошо смотрятся вместе, Ли Хе Ен как всегда — главная злодейка )) Стоило увидеть ее первое появление в сериале, сразу стало все понятно. Хотя по началу ее и пытались представить в хорошем свете. На мой взгляд если уж хотите показать героя, который строит из себя хорошего, а на самом деле главный злодей, то берите актера который не специализируется на отрицательных ролях. Хотя играет Ли Хе Ен просто отлично.
Моя оценка 7 из 10.

Что случилось, секретарь Ким?
Неплохая романтическая комедия. В кои-то веки корейцам удалось не скатить комедию в трагедею (а они это любят). Большая часть сериала просмотрелась на одном дыхании. После Адвоката вне закона — прямо отдых для глаз и мозгов.
Пак Со Джун и Пак Мин Ен смотрелись очень органично, прям зашло. Хотя и не привычно мне наблюдать Пак Мин Ен в комедии.
Давненько я не смеялась в голос — в последнее время как-то с комедиями туговато на мой взгляд, а тут ничего так, смех будто сам вырывается. Единственный минус на мой взгляд — затянули. Я бы серии на 13 или 14 остановилась на их месте — был бы почти идеальный конец. А так последнии серии смотрелись на перемотке. Моя оценка 7 из 10.

Вот такой вот слом моих шаблонов получился с этими дорамами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 19:27  

цитата Solarwind

Что случилось, секретарь Ким?

Solarwind спасибо за отзыв. Попробую скачать маме эту комедию.
Мама устала от "Чисто английских убийств", хочет корейского детектива с комедией. Скачал ей "Два копа" — по первой серии: вроде бы сериал среднего для Кореи уровня — но какие там глупые ситуации Ну как может журналист прийти в отделение полиции мониторить ситуацию и просто взять и завалиться спать в одной из спальных комнат для женщин-полицейских? Я понимаю, что по всем сюжетным поворотам она должна сблизиться с главным героем, но не так же... Ну и полно других ляпов и вопросов. Но моя мама смотрит, хоть и соглашается, что средний сериал.
Посмотрел так же первую серию Flower Grandpa Investigation Unit. Сериал похож на жутко нишевый сериал о команде "гениев-детективов" с поворотом, что часть из них попадают в какой-то резервуар, который старит на 40-50 лет людей и теперь они выглядят как старики. Я юмор не понял и дальше смотреть отказался.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 06:16  
Страшно прекрасный

Внезапно отличная дорама. Создателям удалось уравновесить романтику, ужасы и даже немного детектива. И главный посыл дорамы "Люди страшнее призраков" отлично просматривается на протяжении всего сериала. Как всегда я бы немного сократила — ну любят корейцы чтобы герои расставались на время по какой-нибудь глупой важной причине. Как по мне так в большинсве сериалов это совершенно бесполезное растягивание дорамы. Но зато кроме последней серии весь сериал просмотрен практически на одном дыхании. Я даже забыла, что не люблю смотреть страшилки на ночь глядя (а некоторые места в сериале ооооочень криповые — не люблю призраков).

Сон Джи Хе просто бесподобна в этой роли. Я ей поверила. Ей отлично удалось показать развитие личности героини — переход от затюканной жизнью подобия женщины до уверенного в себе профессионала и любящего человека.

Пак Ши Ху первый раз вижу в дораме. Он в принципе хорошо играл, но мне с трудом виделся в нем холеный мачо-актер, который находится на вершине славы (в начале дорамы). Вот когда у него началась полоса неудач, ему больше веришь. Но все равно как актер он мне не очень зашел. Хотя с Сон Джи Хе у них была хорошая химия.

Моя оценка 9 из 10.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 17:09  
У меня соседка их обожает, в принципе домохазяйкам подойдет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:46  
«Дерево с глубокими корнями». Дорама понравилась бы больше, будь антагонист несколько масштабнее и харизматичнее. Как, например, в «Воине Пэк Тон Су» или «Хозяине маски».
Ну и в целом, как-то слабенько получилось показать интригу и нерв сюжета, а главное — важность создания нового алфавита и его последствия в будущем. Завершили с намеком на продолжение, которого не будет.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 08:30  
За последнее время число просмотренных и понравившихся дорам сократилось.
Пару дней назад досмотрел, наконец, «Возвращение Бок Су». Тематика: дискриминация учеников в одной из частных школ Кореи, со всеми вытекающими оттуда обстоятельствами. Несмотря на то, что рассматривается большой пласт социальных проблем, на одном дыхании дораму смотреть не мог, иногда делая продолжительные перерывы между сериями. Ю Сын Хо и Квак Дон Ён очень старались держать на себе сюжет, и претензий именно к их игре — минимум, но вот отсутствие логики в поступках остальных персонажей порой начинало напрягать. Хотя, возможно, школьные дорамы — это просто не мое.

Сейчас с большим удовольствием смотрю «Великий принц» — скучал по историческим дорамам с хорошим саундтреком. Новые лица — это всегда хорошо?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 11:13  
А мы досматриваем "Достоин своего имени" о перемещениях во времени врача восточной народной медицины (иглоукалывания). Все в корейской манере: немного комедии, приправленное огромным количеством романтики и интриг на рабочем месте. Особенность — сериал как нельзя лучше подымает вопрос призвания доктора. немного наивно, немного нелогично, но для расслабленного просмотра самое оно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 10:10  
Посмотрел "Фея тяжелой атлетики Ким Бокджу". По сравнению с тем, что я видел раньше актёрская игра заметно улучшилась, количество кривляний — заметно уменьшилось. Как результат — сериал хоть и получился простеньким и насквозь предсказуемым, но оказался способным принести удовольствие от просмотра. Интересно это "Фея..." настолько хороша и нетипична или дорамы за последние пять-семь лет заметно подтянули свой уровень?

В целом — приятная романтическая комедия в декорациях спортивного университета. Сериал можно ругать за отдельные косяки и недостатки, но как-то делать этого не особо хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 20:57  
После "Коронованного шута", сюжет которого вначале напоминал "Правитель. Хозяин маски", но потом пошел по собственному пути, решил-таки посмотреть несколько мистическо-фэнтезийных сериалов, а то они что-то мимо меня проходят :-)
В ближайшей перспективе: "Ученый, гуляющий по ночам", "Вампир-детектив", "Мужчина королевы Ин Хен" и "Ночные стражи" — не обязательно в таком порядке. Также жду новых сериалов с Ли Сын Ги и Пак Бо Ён — в мае.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 08:07  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 08:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 09:26  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 11:19  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтоп в теме.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:06  
Kakegurui, 2018 года. Этакий кинокомикс в жанре "психологический триллер про азартные игры".

К слову, сей жанр, ну или поджанр, если угодно, в Японии как-то обособился и выделился в своеобразное направление, на мой взгляд. Что характеризует этот, условно говоря, жанр? Повествует об Игроке, поставленном в такое положение, когда от выигрыша фактически зависит его жизнь или жизнь его близких. Основное внимание сконцентрировано на противостоянии героя с соперниками, упор на психологизм, детальное изложение перипетий Игры, часто отягощенной жульничеством и махинациями соперников, пояснение стратегий играющих и объяснение их "хитрых планов".

И заодно, думаю, нелишне пояснить какой смысл я вкладываю в термин "кинокомикс". Ведь некоторые так называют экранизации комиксов вообще, особенно применительно к американским экранизациям их американских комиксов. Но на мой взгляд такое неправильно, так как изрядная часть японских комиксов не отличается от книг, к примеру.
Я термин кинокомикс использую в адрес кинопроизведений сюжет, антураж, постановка и актёрская игра, которых сознательно и нарочито отходит от реализма. Отходит в этакий экспрессионизм, когда актёрская игра экспрессивна, подчёркнуто эмоциональна или как некоторые говорят "театральна", в общем то, что расистская чернь в интернетах называет "епошке ниумеюд иградь" (tm) или "япошки пириигрываюд" (tm), а антураж фантастичен, условен и даже абсурден.

Вот как в данном случае — в сериале Kakegurui действие происходит в некой привилегированной старшей школе для отпрысков элиты, где ученики в свободное от учебы время играют в азартные игры, просаживая миллионы и десятки миллионов иен, и где школьное самоуправление в лице студенческого совета, состоящего из учащихся, может распоряжаться судьбой и самой жизнью прочих школьников, если те проиграются в пух и прах. Ну а персонажи, особенно соперники, представляют собой целый яркий и живописный ходячий набор разнообразных маний и психозов.


Итак, завязка: В вышеописанную школу переводится новая ученица — Юмэко Дзябами (которую играет Минами Хамабэ) — и с огромным энтузиазмом вливается во всю эту гэмблинг-движуху и оказывается, что она невероятно одарённый и удачливый игрок, страстно алкающая острых переживаний азарта и пугающая своей неуёмной страстью к азартным играм даже самых отчаянных психов.




А далее она за игровым столом сталкивается с разнообразными колоритными противниками, которых на неё бросает таинственный президент студенческого совета, выигрывает, проигрывает, обзаводится сторонниками и готовится бросить вызов самой верхушке школьной игровой иерархии.

Всё это весьма захватывающе и интересно подано.


Минами Хамабэ в этой роли немыслимо великолепна. Такие переходы от милой няшки до хладнокровной, непреклонной, волевой "железной леди" и от шутливо-ироничной дурашливости до сущего безумия. Просто бездна эстетического удовольствия от созерцания всего этого на экране.

Талантливейшая актриса, в общем, и эта её героиня, пожалуй, навсегда мне запомнится.

Особенно те моменты когда она кошку изображала или тот момент, когда она отбрила школоту, пытавшуюся домогаться, высмеяв и показав скрещенные указательные пальцы (жест "нет", "нельзя", "невозможно", который еще руками скрещенными у груди показывают), а после этого приятелю, пытавшемуся выручить её, сказала, что, мол, "а ты мару дэ" и показала жест согласия и одобрения "мару" — "кужок", который пальцами вроде жеста "окей" американского показывают, чего приятель вне контекста не понял, но чертовски мило это было.


Итого: 5 из 5 баллов. Не ожидал, что ночной, нишевой сериал мне настолько понравится. Недавно второй сезон вышел — обязательно посмотрю и его.

P.S.
начальная заставка-опенинг сериала на рутубе

P.P.S.
Глянул рейтинг сериала на IMDB и позабавила разбивка по оценкам. Такой странный всплеск поставивших низшую оценку.

https://www.imdb.com/title/tt7691766/rati...

10 баллов поставили 64 человек, а 1 балл влепили 30. Остальные оценки более-менее равномерно и распределены.

Наверняка это анимешники с горящей зад... глазами горящими ставили единичку, поскольку одноименную мангу не только в виде этой дорамы экранизировали, но и мультик-аниме есть, а фанаты аниме из-за пределов Японии, как известно, всегда несколько истерично реагируют на непонятные им фильмы и сериалы для взрослых и умственно полноценных японцев, снятые, якобы, по их, не-японских фантатов, любимому "мультику" (такие часто не понимают, что экранизируют мангу).


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 07:18  
Список архива Ланъя. Совершенно неожиданный шедевр на тему мести, дворцовых интриг в средневековом Китае. Сюжет, актерская игра, съемки- все на высоком уровне. Очень советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 09:43  
Из просмотренного: Ли Джун Ки в дораме «Учёный, гуляющий по ночам» смотрится несколько слабее, чем в «Иль Чжимэ». Как отмечают многие, злодей Сон Хёка вышел более харизматичным. Любовно-романтическая линия с Ли Ю Би получилась излишне наивной на мой взгляд.

«Вампир-детектив» хорош, но финал оборвали на самом интересном месте с явным намёком на продолжение, но будет ли оно?

«Мужчину королевы Ин Хён» смотреть, в основном, стоит из-за подруги и по совместительству менеджера главной героини — классный персонаж!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:01  
Учитель Ким, доктор-романтик — это, пожалуй, лучшая медицинская дорама, просмотренная мной в этом году.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 21:16  
Cao Cao (2014) кто-нибудь уже смотрел? Как сериал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 14:32  
"Внутренняя красота". Начинал смотреть этот сериал из-за Со Хён Джин, которая была хороша в

цитата newcomer

Учитель Ким, доктор-романтик
, но постепенно мои симпатии перешли на сторону Ли Да Хи — своевольной наследницы конгломерата и по совместительству сводной сестры главного героя.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...1213141516...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх