Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 16:34  
Рад, что у меня появился канал "Дорама". Благодаря ему открыл "Невеста речного Бога" (Невеста Бога Воды). Син Се Гён в первых сериях играет просто бесподобно, в плане безумия). Так же очень нравится сериал "Отель Дел Луна". Потянуло меня на наивную и милую романтику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 18:20  
"Поиск: WWW" — дорама на тему интернета и защиты персональных данных. Не без интриг, скандалов и, разумеется, романтики.
"Бездна"
— о реинкарнации и жизни после смерти, с элементами детектива и триллера.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:55  
"Что случилось с секретарем Ким?" — мое главное разочарование года из всех просмотренных дорам.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 10:07  
Я все досматриваю "Пьющие в одиночестве", ну как сказать, неплохо, особенно если как они поступаешь при просмотре. Но хочется чего-то весёлого, но не на грани критинизма. Но в данном случае очено жизненно передана вся сложность бытия тем кому за 30,в современном мире. Хотя Корея не Россия, но многое так похоже.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 10:40  
Впервые смотрю дораму онгоингом — «Шоколад». Ха Чжи Вон остаётся непревзойденной в плане актерской игры. Шесть серий буквально проглотил за полдня.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 10:48  
В январе выходит дорама "Учитель Ким: доктор-романтик 2", которую точно буду смотреть, скорее всего онгоингом.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 21:20  
Посоветуйте пожалуйста к просмотру качественную историческую дораму с серьезным не сказочно-фентезийным сюжетом.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 21:34  
"Троецарствие", полагаю, смотрели? Но вообще — присоединяюсь к заявке, я бы тоже что-то такое посмотрел. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 23:06  

цитата vxga

"Троецарствие", полагаю, смотрели?
Нет пока. От современных комедийно-мелодраматичных сериалов слегка подустал просто :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 23:11  
А есть приличные триллерно-детективные дорамы? Или боевитая фэнтезня/фантастика?
Или просто зрелищный экшен для неофита.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 23:25  

цитата Evil Writer

приличные триллерно-детективные дорамы?
В 2019 году вышел "Дневник психопата", например.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 23:30  
newcomer
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 00:19  

цитата newcomer

Нет пока.


Я имел в виду вот эту версию. меня очень впечатлила: https://www.imdb.com/title/tt1514753/
Есть еще одна, вот такая, считается "золотой классикой", как я понял, но сам пока не смотрел: https://www.imdb.com/title/tt0108914/
А так по "Троецарствию" вагон и маленькая тележка всего, вплоть до всяких попаданцев. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 00:51  
vxga Ни одну не смотрел :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 22:41  
На случай, если кто-то любит дорамы в жанре "медицина", то я прямо сейчас нахожусь в процессе просмотра недавно вышедшего сериала "Кабинет врача", и она, пожалуй, лучшая на конец 2019 года ("Плавучий госпиталь" вышел в 2017, а "Учитель Ким, доктор-романтик-2" — онгоингом идет в 2020)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 23:19  
В общем, о "Шоколаде": пожалуй, присоединюсь ко многим, кому эта дорама понравилась. Тяжелая, пробивающая на слезу, дорама о страдании и преодолении. Здесь нет той привычной романтики, юмора, скабрезных шуточек. Зато в полной мере показаны чувства героев — главных и не очень. От легкой полуулыбки до плача в голос. Причем, скорее всего, плакать будет вдумчивый зритель, ибо вещь действительно остросоциальная...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 00:20  
Посмотрел подряд "Кабинет врача" и "Шоумен" — совершенно разные по содержанию и эмоциональности, но в обеих великолепен Джи Сон. Он рискует потеснить в моем топе лучших мужских персонажей Джин Ли Хана (Тал Тал из "Императрицы Ки"). И это я не смотрел еще "Убей меня, исцели меня"... И да, напомните мне в следующий раз не читать отзывы о дорамах до их просмотра.
А вот "Сказка о Нок Ду" идет со скрипом, несмотря на Ким Со Хён в одной из главных ролей. Не видится мне химии между ней и главным мужским персонажем. Вообще, с ней рядом только Ю Сынхо смотрится органично.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 20:52  
Отсмотрел сериал "Новое сердце" 2007 года — медицинская дорама с кучей ляпов, зато с Чжи Соном в главной роли. Нет, сериал не плохой, просто медицинская его составляющая немного... наивна что ли. Актеры отыграли хорошо.
А прямо сейчас смотрю "День D". Здесь группа врачей (хирург, ортопед, психиатр и санитарка) оказалась заложниками землетрясения в больнице, которая занимается только диагностикой, но не операциями. Соответственно, реанимации и неотложки, а также достаточного количества медикаментов нет. Съемки очень натуралистичные и пока — никакого пафоса, но с превозмоганиями, понятное дело.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 17:02  
Смотрю дораму "Хэчи" с Го А Ра в одной из главных ролей и ловлю себя на мысли, что невольно сравниваю ее с Ха Чжи Вон времен "Императрицы Ки", хотя внешне они не похожи — скорее, дело в типажах и характерах персонажей. Такое ощущение впервые.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 17:05  
А я тут засел не торопясь смотреть The Legend of Chusen, ну и заодно "Игру лжецов" пересматриваю.
Страницы: 123...1314151617...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх