Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 06:35  
Дораму "Чудесный слух" посмотрела с неделю назад, зашла.

Давненько меня так не бомбило от происходящего в сериале. Вроде анонсировали 2й сезон, буду ждать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 14:06  
Solarwind я ее за три дня проглотил. Поначалу все шло размеренно, потом добавили драмы обидно было, что девушку-полицейского вывели из сюжета на самом интересном месте — думал, ее Охотником сделают… Второй сезон тоже жду.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:24  
newcomer Я тоже залпом проглотила)) Надеюсь во 2м сезоне не подкачают
А то с дорамой "Королева детектива" было обидно. 1й сезон прям зашел, а 2й сплошное разочарование было

Девушку-полицейского особенно жалко было, ожидала смертей кого угодно персонажей, но не ее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 23:01  
Solarwind мне кажется, друзей парнишки-охотника должны приставить к делу, уж больно классные они. Ну и немного романтики в сюжетку ХаНы надо…
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 02:44  

цитата Solarwind

Надеюсь во 2м сезоне не подкачают
А то с дорамой "Королева детектива" было обидно. 1й сезон прям зашел, а 2й сплошное разочарование было

Ну, как по мне, вторые сезоны в корейском и китайском дорамопроме — вообще зло. Из тех что я видела не разочаровал только второй сезон Парочки следователей 2. При том, что все ляпы (не очень много) перекочевали во второй сезон, он не стал хуже, вполне органично продолжил первый, сюжет получил развитие, драйв и интересность не пропали, актеры играли вполне достойно, а маньяк в исполнении Но Мин У прямо таки украсил дораму.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 10:46  
Иолика

На моей памяти неплохие 2 сезона были еще у сериала "Вампир-прокурор", по крайней мере в свое время думала что от 3го бы не отказалась

"Парочку следователей" еще не смотрела, стоит?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 23:55  
На прошлых выходных пересмотрела дораму Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (2016) в BDRip 1080p. Обожаю.
Всё-таки Ли Джун Ки великолепно влился в роль своего персонажа: 4-го принца Ван Со.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 04:12  

цитата Solarwind

"Парочку следователей" еще не смотрела, стоит?

Вполне смотрибельный сериал, но так как гг судмедэксперт, то мелькают эпизоды вскрытий, так что особо впечатлительным может и не стоит. Провисов нет, динамично, достаточно интересно, ляпы есть, конечно, но не больше, чем в других подобных сериалах. Интересные герои второго плана. И кстати, если уж смотреть, то оба сезона — они сюжетно связаны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 05:13  
Слишком много стали снимать триллеров и детективов, слишком мало хороших комедий с мелодрамами…Распиаренные новинки смотреть тоже не хочу. Наверняка ситуацию спасёт что-нибудь историческое, но и тут надо смотреть давние вещи. Короче, я в замешательстве пока…
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 15:55  

цитата newcomer

Слишком много стали снимать триллеров и детективов, слишком мало хороших комедий с мелодрамами…Распиаренные новинки смотреть тоже не хочу. Наверняка ситуацию спасёт что-нибудь историческое, но и тут надо смотреть давние вещи. Короче, я в замешательстве пока…

Совершенно согласна насчет триллеров и детективов — наштамповали уже очень много. Околоисторическое спасти может, да, и именно из старого и очень старого. Я бы из этого жанра порекомендовала (если ещё не просмотрены) Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне, Королевство ветров, Тэ Чжо Ён — это качественные произведения с некартонными героями, внятным сюжетом и прекрасным актерским составом. Можно, конечно, упрекнуть создателей в избыточном количестве серий, кое-что можно было бы и сократить, но отличная игра актеров тут выручает — на неё просто приятно смотреть. Еще прекрасны (на мой взгляд) Угымчхи: Цветок маша и Мистер Саншайн — очень серьезные и зрелые работы. И это я только навскидку назвала, есть еще много достойных сагыков, снятых в прошлые годы. С нормальными субтитрами, кстати, а не с автопереводом, от которого мозги закипают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 18:32  
Иолика спасибо, присмотрюсь.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 19:51  

цитата newcomer

спасибо, присмотрюсь

Да не за что. :-) А еще стоит присмотреться к сагыку Королевский двор: тайна заговора — внезапное доказательство, что краткость всё таки сестра таланта. Кстати там играет Чжи И Хан, который многим понравился в Императрице Ки (Тал Тал). А еще Бунтарь: вор укравший народ — чудесная история с небольшим вкраплением фэнтези. Ким Чжи Сок там отлично воплотил образ короля-психопата (а всему виной детская психотравма, ясное дело).
Вот только должна признаться, что мои личные рейтинги дорам редко совпадают с сетевыми.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 21:36  

цитата Иолика

Бунтарь: вор укравший народ
Смотрел :-) Первую дораму добавил в закладки.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 21:37  

цитата Иолика

мои личные рейтинги дорам редко совпадают с сетевыми.
Ну и ладно :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 21:42  
Клетки Юми дропнул после первой серии: мультяшные персонажи — это, конечно, хорошо, но главная героиня бесит своей нерешительностью.
Начал смотреть Крутую недвижимость — пока неплохо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 06:49  
newcomer
Кстати Крутая недвижимость — реально крутая!! )) по крайней мере мне очень понравилась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 10:42  
Solarwind а ещё поймал себя на мысли, что нельзя читать отзывы — на сайтах дорамщиков сидят люди слишком предвзятые и необъективные. Сам я давно уже не смотрю большинство англоязычных сериалов, но и среди южнокорейских шлака достаточно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 18:15  
Начал смотреть "Суд по делам несовершеннолетних" — вышли все серии. Интересно, продолжу смотреть, пока прочие ожидаемые сериалы онгоингами идут.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 19:49  

цитата newcomer

"Суд по делам несовершеннолетних"
Посмотрел три серии. Тяжелый сериал... Напоминает "Дьявольского судью", вот только там была альтернативная Южная Корея, а здесь — реальная. Детская и подростковая преступность тоже реальны, к сожалению. Рекомендовать или нет к просмотру — не знаю, решайте сами.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 03:08  
Понравился сигнал, но история показалась не совсем законченной.
Погугли в 17-18ом годах говорили о продолжении, по итогу все заглохло?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...1617181920...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх