Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 13:03  
http://mwave.interest.me/enewsworld/en/ar...

Вот, например, новость, про то, что корейский сериал был продан в Китай по рекордной цене в 280 тысяч долларов за серию. При этом упоминается, что другой сериал был продан по цене в 35 тысяч долларов за серию. Это стоимость хороших и нормальных сериалов. Надо понимать, что средненькие сериалы будут стоить столько же, сколько и российские — 20-25 тысяч долларов за серию. Ну, хорошо, поверю в 10-15 тысяч долларов за серию за что-нибудь совсем дешёвое. Но не будут корейцы демпинговать в такой степени, чтобы продавать сериалы за 200-300 долларов за серию.

Так что я вижу только три возможности трактовать новость.
1. Художественный трёп.
2. Коррупционная схема.
3. Корейцы продадут за 200-300 долларов никому не нужное низкопробное старьё и трэш. Нормальные сериалы столько стоить не могут.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 13:07  
VladimIr V Y, просто это цена очень-очень-очень большого опта :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 13:13  
SeverNord

Если в Корее сняли какую-нибудь дешёвую "Санта-Барбару" на 2000+ серий в двух павильонах, то поверю. =)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 13:20  
Вообще , у них есть сериалы которые идут лет 10 и более. Возможно, 200-3000 дол. цена их первых серий, снятых ещё на Betacam. И это позволило чиновнику с чистой совестью озвучить эту цену за серию.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 13:22  

цитата SeverNord

Вообще , у них есть сериалы которые идут лет 10 и более. Возможно, 200-3000 дол. цена первых серий, снятых ещё на Betacam

Разве что. Как раз мой п.3.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 13:53  

цитата SeverNord

А вообще, я рад за украинцев: будут смотреть с хорошим переводом и озвучкой Корейские сериалы. Нам бы так.

Смотря какая студия возьмётся за перевод и озвучку. В большинстве случаев переводы сериалов на наших ТВ-каналах столь же ужасны, как и на российских. А ведь в большинстве случаев речь идёт о всего лишь английском языке. Про перевод с японского или корейского я даже задумываться боюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 15:13  

цитата StasKr

Настолько удачно договорились, что корейцы готовы продавать свою продукцию в сто раз дешевле чем русские? Или кто-то звиздит о цене или на лицо нарушение авторских прав. Но в целом любопытно будет посмотреть, что из этого всего выйдет.

Когда я писал свой комментарий, я не знал примерных цифр договоренности, просто бегло слышал новость по радио. Такая разница в ценах это точно скорее всего кто-то "звиздит", или, к примеру, кто-то не разобрался в вопросе (200 долларов/минута?).


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 13:23  

цитата Kuntc


Залез на Кинопоиск...
Мистер Мозг (сериал). 278 оценок
...
Да-а-а... Так популярны, так популярны, что аж слов нет. Куда там до дорам "Черной Лагуне" (3199 оценок), "Кораблю" (2317 оценок) по популярности, я уж молчу про "Дневники вампира" (39 615 оценок), про которые вообще никто не знает.


Действительно. В постсоветских странах очень много людей, которые худо-бедно способны осилить мульт-сериалы для японских детей, а сериалы для взрослых и умственно полноценных японцев уже не могут.

С другой строны, если сравнить средний IQ в Японии и экс-СССР, уровень развития человеческого потенциала, уровень богатства, уровень преступности, то вопросы отпадают.
Странно, наверное, было бы ожидать, что люди сформировавшиеся в такой среде и таких условиях, в странах, где одних убийств совершается в 30 раз больше, чем в Японии, могли бы адекватно воспринимать японские сериалы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 13:30  
gnezdiloff, оживите, оживите тему, а то мы что то про неё забыли. Расскажите нам про новинки, какие смотрите. Посоветуйте что-нибудь.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 06:38  
Про новинки-то? Ну тогда про закончившися недавно летний телесезон и особенно заинтересовавшие меня сериалы, которые я намерен посмотреть.

Age Harassment — с Эми Такэй и Идзуми Инамори про офисные траблы девичьи в женском коллективе ака гадюшнике.

Ishi no Mayu — суровый детектив c Фумино Кимурой в главной роли — я нынче на волне любви и обожания — такая-то замечательная актриса!

Koinaka — романтота с Цубасой Хондой в главной женской роли и тем прикольным чуваком из кино Kamisama no Iu Toori, да впрочем он, Сота Фукуси, нынче на подъеме и много где мелькает.

Hotel Concierge — с Марией Нисиути про персонал отеля. Промо-ролик понравился — милота. В общем, про работу и гамбаримас — ленивым постсоветским такое как серпом по яичкам, а я уважаю.

Aru Hi, Ahiru Bus — c Норикой Фудзиварой, про работу этих — как их? — экскурсоводов (вожатых) с автобусных туров.

37.5°C no Namida — c Мисако Рэнбуцу про работу этих — как их? — детских сиделок-медсестёр. Еще Мики Мидзуно там будет.

Risk no Kamisama — про бизнес-зарубы с Эрикой Тодой в гл.женск.роли.

Napoleon no Mura — с Тосиаки Карасавой и Кумико Асо про столичного чиновника направленного поднимать депрессивную деревню.

Shi no Zouki — стильный медицинский саспенс c сильным кастом.

Tantei no Tantei — детектив с экшоном с Кэйко Китагавой и Харуной Кавагути.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 15:21  
Делал большой перерыв в просмотре дорам — последние просмотренные что-то разочаровали. Мани, дразнили, обещали, а в итоге сплошное дежа-вю и нелепицы. Плюс потеря самоидентефикации.
И вот решил прервать перерыв и попробовать вот эту новинку (благо, люблю этих актеров):

Название: О, моя Венера! [2015] / Oh My Venus / Oh My God / O Mai Bineoseu / 오 마이 비너스
Производство: Южная Корея, 2015
Жанр: драма, романтика, комедия
В ролях: Со Чжи Соп , Шин Мин А

http://asianwiki.com/Oh_My_Venus





Описание:

цитата

Ким Ён Хо работает личным тренером голливудских звезд. Хоть он и выходец из богатой семьи, но это не уберегло его от полученной в детстве травмы. Теперь же, Ён Хо всеми силами старается преодолеть ее последствия. Кан Чжу Ын 33 года. Она адвокат. Женщина изо всех сил пытается прокормить свою семью. Только вот, из-за постоянной работы, у Чжу Ын совсем не остается времени на себя. И это выливается ей в проблему лишнего веса и совсем непривлекательной внешности…


PS вышло 2 серии, обе доступны с озвучкой.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:08  
SeverNord огромное спасибо за наводку. Теперь обязательно посмотрю. Актеры и вправду знакомые: девушка из "Кумихо", а парень из "Повелитель Солнца". По отдельности мне они нравятся, даже очень. А вот в паре пока себе их не представляю.
Сам я после перерыва смотрю "Деревня: Секрет Ачиары" Что-то среднее между детективом и мистикой. Лучшее в этом сериале — атмосфера отчужденной деревеньки, где все всех и обо всём знают, а так же берегут тайны за семя печатями. Но чем дальше все идет, тем больше это связано с семейными дрязгами и любовными похождениями. Если все так и закончат, немного разочаруюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:23  

цитата SeverNord

Плюс потеря самоидентефикации.


В смысле?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 16:29  
StasKr, не мной потеря, а сериалом. Например, начинается он как комедия, пару серий держится, а дальше скатывается не понятно во что без юмора.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 00:01  
Обожаю смотреть дорамы! *_* В особенности Корейские! *_* Смотрю их всегда на языке оригинала и с русскими сабами)
Также смотрела Японские, не понравились, кроме одной: «Ichi Rittoru no Namida» («1 литр слёз»). Из Тайванских пока понравилась: «Devil Beside You».
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:09  
Из дорам нравятся корейские, правда некоторые по 24 серии кажутся слишком затянутыми. Когда устаю от дорам, смотрю корейские фильмы. Получаю более сильные эмоции. Очень понравились «Пейсмейкер» с участием Ким Мён Мином, посмотрела этот фильм после «Вируса Бетховена», даже не верится что это один и тот же актер, совершенно разные амплуа. «Король и шут», «Лети, папочка, лети» с молодым Ли Чжун Ги в главной роли. В последнем фильме он опять в паре с актером Ли Мун Сиком, что и в дораме «Иль Чжи Мэ». «Я прихожу с дождем» с Ли Бён Хоном и японским актером Такуя Кимура, «Ледяной цветок» с Чо Ин Соном, «Мальчик-оборотень» с Сон Чжун Ки... и т.д.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:16  
А, кстати, сайт называется «Лаборатория фантастики». Из последнего просмотренного — корейский п/ф «Внутренняя красота». Фантастика))


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 18:49  
Апельсин, хороший фильм (Япония). там фантастика, драма и романтика


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 17:23  
Тоже очень люблю и анимэ и дорамы (при чем мне важна не страна, а сюжет). Мне очень нравится политика+история+научная фантастика+криминал+военный. Вот мой список из тех что мне нравятся:
1. Императрица Китая
2. ВуСинь: Истребитель демонов
3. Чарующая мелодия страны снов: Город всеразрушающей любви
4. Любовь сквозь тысячелетия
5. Ли Сан — Король Чончжо
6. Госпожа президент
7. Люби меня, если осмелишься
8. Наследники со звёзд
9. Вечная любовь
10. Девятихвостая лисица
11. Богиня смерти
12. Вампир-прокурор
13. Спираль времени
14. Перемена (2008 г)
15. Тысяча лет любви
Если мне кто-то подскажет что-то интересное сходной тематики буду благодарна.
Также хочу сказать в защиту дорам и даже анимэ. Для начала почему мне нравится анимэ — в первую очередь за то, что в отличие от фильмов, там нет возможности одному нарисованному персонажу потом участвовать в другом анимэ, это просто невозможно. Поскольку порой когда смотришь кино, там актеры которые могут играть и в других фильмах, а ты уже ассоциировал его с этим персонажем и переключится трудно. Однако часто смотря анимэ, хочется понять, как бы живые люди отыграли сюжет мультфильма или книги по которой возможно сам мультфильм был снят и зачастую в анимэ по крайней мере на мои любимые темы мультфильмов крайне мало. Например про политику или добротную научную фантастику — в анимэ их раз и обчёлся. Если судит по-моему опыту, то когда попадается мало-мальски хороший сериальчик (а я смотрю именно их в силу твердого убеждения что пара часов мне об истории ну ничего не даст, поэтому в кино на полнометражки я не хожу, мне скучно, что я там пойму за полнометражку любили+убили+женились+открыли+родили+не сложилось....) потом начинается кровища+психобред шизофрении+тупые сцены лишь бы занять положенное время — в дораме же в хорошей нет этого заполнения, к тому же дорамы гораздо больше стимулируют думать, чем анимэ. (Вот если бы было побольше анимэ таких как Подозрительная Церера, Темнее черного, Спираль, 12 королевств, Пожалуйста, спасите мою Землю, Легенда о Героях Галактики, Уровень Е, Мастер Муши и честно побольше шедевров таких как Сумеречный разум: Рождение — которому ВООБЩЕ НЕТ АНАЛОГА (такой сюжет и его раскрутку я вообще НИГДЕ не нашла), многие бы от анимэ не плевались, а смотрели его. Пока есть такая гадость как Евангелион (натуральная шизофрения) или Фури Кури (бред без логики) или Паприка (аномальная шизофрения) и прочая дурь будут на анимэ плеваться и больше чем пара минут.
Итак подводя итог хочу сказать:
1. Дорама это не просто фильм, это искренний эмоционально тонкий и психологический подход к делу (что сегодня недостает многим странам Европы, у которых в кино интим+убийство (по факту постельная сцена и насилие обязательно) важнее отношения и передачи глубинного смысла как раньше было в наших фильмах до развала СССР. (может цензура была права, мы лучше понимали жизнь когда видели многогранные акты понимания бытия, а не обязательная половая сцена если есть отношения мужчины и женщины. (типичная бле...ина Игра Престолов)
2. Если сравнить игру актеров — это небо и земля. Восточники играют лучше (поскольку я поклонница восточных добротных сериалов где нет совместного производства с другой европейской страной), важный элемент мудрость и житейскую смекалку они передают лучше (даже в диком сериале Долина Волков, где много насилия) (да и если учесть что там до сих пор строгий отбор и на озвучку и на актеров)
3. Сюжеты их фильмов это не унылое хамно которое штампует друг друга. Где вы видели качественный исторический политический сериал не по пальцам пересчитать, а где можно почитать сюжет и определиться. (как мы помним Гардемарины и Три Мушкетера остались в СССР,а Петербургские тайны единичный практически случай, дальше есть что-то про любовь, но любви там больше чем политики и где смысл фильма?...) или ту же научную фантастику без поножовщины (Фантастический мир тоже остался в СССР, это была лучшая НФ которую я смотрела), я уже не говорю про сериал Кортик, которому нет цены. Закрытая Школа упертая из стран Латинской Америки снята только вначале хорошо потом пошло-поехло в низ рейтинга.
Поэтому смотрите дорамы — там есть из чего выбирать (если есть время лучше покопаться в описаниях сюжетов, чтобы вы потом не плевались), и есть что смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 19:09  
Aelia Teria , какой азиатский криминальный сериал, на Ваш вкус, является лучшим? Так, чтобы глянуть на предмет "мое-не мое"? Спасибо
Страницы: 123...678910...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх