Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 10:10  

цитата Торквемада

Это потому, что в комиксах
Я не читал и не читаю комиксы. Единственный комикс, который прочитал, был Клаус
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 10:12  

цитата igor_pantyuhov

Я не читал и не читаю комиксы.


Ну, если почитаете, многое в фильмах Marvel будет более понятным. Хотя, как я уже писал в этой теме, они даже по собственным комиксам умудряются "фильмы хуже" делать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:36  

цитата Торквемада

Ну, если почитаете, многое в фильмах Marvel будет более понятным. Хотя, как я уже писал в этой теме, они даже по собственным комиксам умудряются "фильмы хуже" делать.

не хуже. Другие.
Их кинематографическая серия — это другая вселенная.
И сказать, что они хуже — это все равно, что сказать, что Ультимейт хуже 1611, так как другие.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:41  

цитата Лoki

И сказать, что они хуже — это все равно, что сказать, что Ультимейт хуже 1611, так как другие.


Ладно. Как фильмы они неплохи. Но сюжеты, заимствуемые главным образом, из тех же комиксов, в кино выглядят беднее и не передают многих аспектов первоисточника.
Например, гороховый шут Тор из фильмов и Тор из комиксов и мультсериалов — это земля и небо. В последних фильмах MCU Тор стал серьёзнее, но теперь это просто "Крепкий орешек Брюс Уиллис", а, опять же, не изначальный Тор. И многое другое.
На эту тему бесконечно можно говорить, на самом-то деле. И это я ещё далеко не все комиксы прочитал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 17:43  
Вот и я посмотрел Капитана Мар Вел.

В целом смотрибельно.
Ничего не ожидал, кроме как дополнительной информации для Мстителей Финал.
Так оно и есть. Ввели сильного героя, которая пропадала где-то во вселенной и пропустила замес на Земле и около Земли.
При этом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

щелчок то как она пропустила не понятно. По зову Фьюри она появляется и как бы не в курсе, что произошло. Хотя щелчок перчатки бесконечности заметили во всей Вселенной. Ну да ладно
.

Образ огненной Капитан Мар Вел доставляет удовольствие, вполне выглядит как в комиксе :beer:
А вот Кэрол Денверс не порадовала :-(

Молодые Фьюри и Колсон вполне:cool!: зачёт :cool!:

Короче развлёкся в меру. Пересматривать конечно не буду.
Но точно лучше вторых Стражей галактики и Черной пантеры.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 21:56  
https://youtu.be/W7nFYKC1qQc

Мстители 90-х :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 23:00  
Мне очень нравятся такие шутки, но как же я рада, что живу в мире, где в рядах Мстителей нет Жан-Клада ван Дамма и Бреда Питта (хотя как дитя 90х, люблю почти каждого актера из каста)) Спасибо :cool!:
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 00:45  

цитата Guyver

Мстители 90-х

Круто! :cool!: ЖКВД с щитом хорошо выглядит... но не американец он. нужно другого придумать на эту роль!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 07:20  
забавно, но не знаю как бы такой фильм стрельнул
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 11:45  
Голдблюм порадовал:-))) хотя он и так в КВМ присутствует


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 14:12  

цитата Guyver

Мстители 90-х :-)))


Том Круз и в 2000-е бы Старка вполне потянул. А насчёт Тора я даже не сразу понял — а что поменялось-то? :-)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 17:51  
Короткометражка про "Эндшпиль".

https://www.youtube.com/watch?v=zTGdTEHvRoc
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 17:58  

цитата Camel

Короткометражка про "Эндшпиль".


Ну очень короткометражка!


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:06  

цитата Енот Ракета

Ну очень короткометражка!

Какая уж есть — featurette, так ее назвали создатели . :) Последний залп маркетинговой команды Марвел.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 09:30  
Поклонниц киновселенной Marvel возмутил тот факт, что при создании серии постеров фильма «Мстители 4: Финал» все лица его героинь прошли очевидную процедуру «омоложения» с помощью программ для редактирования изображений. Как сообщает портал Yahoo, в Сети развернулась бурная дискуссия на эту тему.
«Я люблю Мстителей. Я люблю Капитана Марвел. Но эти фотографии так меня разозлили. Вы заметили разницу? У женщин вообще нет никаких линий и морщин на лице, их лбы словно обработаны аэрографом. А у мужчин у каждого (даже у богов, инопланетян, людей, которые физически не стареют), вы можете видеть линии на их лбах. В чем дело, студия Marvel?», — отметила одна из возмущенных зрительниц на своей странице в Twitter. Представители студии пока не прокомментировали эту информацию.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:12  
Бри Ларсон неприятнее в жизни, чем ее персонаж — хвастовство о том, как она делает свои собственные трюки без каскадера перед Тором и Доном Чидлом, пикировки с Тором, пространные рассуждения как "женщины могут возглавлять огромные франшизы и зарабатывать деньги. "Мстители" окажутся в надежных руках после ухода старой гвардии во главе с Дауни-младшим.

https://www.youtube.com/watch?v=81WIkfUAc_o

Ларсон: Я делаю свою трюки сама.
Тор: Как Том Круз?
Ларсон: Нет, я буду первая я, не следующий Том Круз!

–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 19:54  
Третья фаза MCU подходит к концу, а включённые в «Сагу бесконечности» фильмы пока не успели в положенной мере отразить лояльность Marvel современным трендам. Эта задача возлагается на картины четвёртой части, и уж там всё будет прогрессивней некуда. Как сообщил в беседе с изданием Variety режиссёр «Мстителей: Финала» Джо Руссо, будущее марвеловской киновселенной за всем многообразием во всех же его проявлениях.
Джо Руссо заявляет со всей ответственностью:
Будущее фильмов [четвёртой фазы] за инклюзивностью. Расовое и половое многообразие по обе стороны камеры станет золотым стандартом».
Аминь.
В четвёртой фазе киновселенной Marvel уже заявлены два подходящих проекта: «Шанг-Чи» о первом супергерое-азиате и сольник «Чёрной вдовы» о сильной и независимой Наташе Романовой. Вдобавок, в скорых планах Marvel представить зрителям первого супергероя-гея, которого пообещала марвеловский продюсер Виктория Алонсо.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 01:35  
Я надеюсь, что, допустим, через лет 5-10 Голливуд, и вообще весь мир будет смеяться над тем, как киноделы и всё это обезличенное "общественное порицание" впадает сейчас в крайности. Тогда все пересядут с иглы вывернутой наизнанку толерантности на адекватность. Это должно будет надоесть, непременно! К 2030 году все докажут всем что они не расисты, не гомофобы, не сексисты. Это перестанет быть трендом. Вектор изменится, наверно на что-то иное, или может быть об этом тихо забудут как о сюреалистичном сне. Я надеюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 12:21  
Казалось, грядущий марвеловский блокбастер «Вечные» вряд ли сможет выглядеть более современным и прогрессивным, когда выяснилось, что на ведущую партию подыскивают актёра-гея. Но перспективы выглядят ещё более радужными. По информации портала That Hashtag Show, ответственные за кастинг люди подыскивают на главную роль открытого гея или бисексуала азиатской наружности. Верным путём движутся, ведь банальными белыми геями сейчас уже никого не удивишь. Инсайдеры сообщают, будто в основных претендентах значится Конрад Рикамора («Как избежать наказания за убийство»).
Основой для супергеройской приключенческой киноленты послужат комиксы Джека Кирби. Первый выпуск вышел в далёком 1976 году. Центральные персонажи вселенной — выведенные космическими сущностями Целестиалами богоподобные обладатели сверхсил Вечные, а также монструозные Девианты — побочный продукт генетических экспериментов над человечеством.
Чуть ранее выяснилось, что переговоры об участии в постановке ведут Анджелина Джоли (возможная кандидатура на роль колдуньи Серси) и Кумэйл Нанджиани (вероятно, пробуется на роль сверхбыстрого и сверхсильного Маккари).
Сценарий пишут авторы-новички Мэттью и Райан Фирпо, а режиссировать будет Хлоя Чжао. Съёмки фильма стартуют этим летом.
Четвёртая фаза MCU обещает настоящую феерию инклюзивности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 21:50  

цитата

По информации портала That Hashtag Show, ответственные за кастинг люди подыскивают на главную роль открытого гея или бисексуала азиатской наружности.

Не совсем понятно, как они будут проверять, что актёр действительно гей? Это точно Дисней, а не студия Brazzers?

цитата Burn_1982

Но перспективы выглядят ещё более радужными.

Под столом! :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 123...6768697071...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх