АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 15:50  
Посмотрел Allison to Lillia. Сериал, созданный по мотивам ранобе автора Kino no Tabi. Интересный мир и сюжет, привлекательные герои, качественное исполнение. Это если совсем коротко. Что радует ещё больше — отсутствие каких-либо заметных минусов. Ни фансервиса, ни явных глупостей. Отличное приключенческое аниме, которое совершенно не напрягает, но в то же время не является просто забавной пустышкой.

Из ранее просмотренного:
Kaiba. Отличная вещь. Очередной и очень удачный эксперимент по совмещению совершенно серьёзного фантастического сюжета с не очень серьёзным методами его подачи и рисовкой. На первый взгляд смотрится просто. Но на самом деле — очень красиво и стильно. Музыка тоже очень хороша. Опенинг просто хорош, а вот эндинг и песня звучащая несколько раз в самом аниме просто великолепны.
Музыка и некоторые другие вещи напомнили про мне Anachronox. Кайба значительно сюрреалистичнее, но могу представить себе как выглядела бы его анимешная экранизация...

Moyashimon. Хорошее аниме. Забавное, неглупое и с образовательными элементами. Даже захотелось пойти в Тимирязевскую академию посмотреть, нет ли там, случайно, таких девушек, как в сериале. =) Касательно девушек, в аниме есть фансервис, но ненавязчивый, милый и забавный. См. кадр. Контекст — двум девушкам не было что надеть и они взяли то, что ыло в гардеробе у 3-й, той, что в центре.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 21:22  
Посмотрела "Зимняя цикада".
Наконец-то я нашла действительно качественный сенэн-ай с четко проработанной сюжетной линией, который к концу может задеть за живое, надолго оставив после себя где-то очень и очень глубоко легкую грустинку.
Как я была рада, смотря серьезную и действительно драматическую картину. Не розовые сопли и/или бесконечная ирония, которая так свойственная жанру сенэн-ай, а настоящие отношения и несколько горькая любовь.
Это второе после «Клина любви» яой-аниме, у которого был грустный конец. Без распускания соплей и лишних сюжетных глупостей. В меру романтично и интересно. Если уж и смотреть сенэн-ай, то лучше, несомненно, высокого качества.
В целом, аниме очень хорошо проработано. Выбрано удачное время, в котором разворачивались действия. Помимо романтической темы, была еще затронута тема долга и чести, что конечно порадовало вдвойне, ибо такого коктейля редко когда встретишь.
И, в конце концов, это аниме просто цепляет своей атмосферой…
В общем, я довольна абсолютно всем. Персонажами, отношения которых заставляли зрительские нервные клетки самоуничтожаться от перенапряжения. Рисовка, выполненная более чем качественно, колоритно и реалистично. Музыкальное сопровождение, прекрасно подобранное и дополнительно создающее настроение в кульминационных моментах.
Браво создателям. Однозначно стоящая и захватывающая вещь, которую обязательно стоит посмотреть.
Оценка: 9,8 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 23:23  

цитата Журналистка

"Зимняя цикада"

Спасибо за наводку, надо будет до него добраться.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 09:20  
у кого-нибудь есть OST от "Гараги"? или хотя бы знает кто-нибудь, кто поет финальную песню?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 14:07  
посмотрел "Внук Нарарихёна".
опять увидел совсем не то, что ожидал. Как и в случае с Оккуальтной Академией это произведение все же является фэнтези, а не мистикой, хоть тут и присутствуют различные мифические существа. Но все равно этот сериал оказался по-своему очень интересным, т.к. неплохо продуман сюжет, большое место в котором уделено росту главного персонажа. Также понравилось, что в сериале присутствовало огромнейшее количество мифических существ — ёкаев, которые были абсолютно разными и владели абсолютно разными способностями.
Огромнейший плюс этого сериала также в том, что во время битв лирические отступления исользовались по-минимуму, ато как вспоминаю последнюю битву из Стального Алхимика.Братство аж содрогаюсь от того количества душещипательных речей...

По сюжету — в принципе ничего экстраординарного увидено не было, один клан ёкаев нападает на дргой клан ёкаев и в конце эпик-битва. Но исполнено все было очень качественно и поэтому просмотр доставил только положительные эмоции!


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 18:34  
Посмотрела "Волчица и специи".
Нет других слов, дабы описать сию картину. Но на языке вертятся только два слова – мило и интересно, которые, на мой взгляд, больше всего подходят к этому аниме.
Сюжет легкий и захватывающий, в нем полностью отсутствует какая-либо драматичность или намеки на трагедию, тяжесть и прочая частая чернуха. Конечно, есть напряженные эпизоды, есть моменты, когда зритель волнуется за полюбившихся персонажей, но даже они абсолютно не кажутся какими-то тяжелыми и грузящими. Это аниме – отличная вещица для досуга, когда хочется просто посмотреть на интересное развитие событий без ущерба для нервных клеток.
Это аниме можно просмотреть за один раз, взахлеб (как, в общем, это сделала я).
В общем, сюжетом и идеей я довольна. Романтики и своеобразной жизнерадостности в этом аниме хоть отбавляй, хочется поскорее взяться за второй сезон.
Персонажи. Главных героев было только двое, и их раскрыли самым наилучшим образом. Очень интересные, темпераментные. На них хочется смотреть, к ним хочется привязываться.
Музыкальное сопровождение цепляет и создает настроение. Из-за более чем достойного исполнения.
Озвучка радует, русские «сейю» поработали на славу, очень качественно и достойно. (Уря!)
Оценка: 9 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 22:49  

цитата Журналистка

хочется поскорее взяться за второй сезон.

ОВУ я едва осилил, а второй сезон пошел вполне бодренько, правда, я пока отложил
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 23:09  
Журналистка, если мангу читаете, то у нас на русском она официально начала выходить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 21:46  
Посмотрел Ani-Kuri 15, так же известное как "15 создателей аниме". 15 короткометражек длиной 60 секунд каждая от 15 аниме режисеров. 15 совершенно разных сюжетов. 15 разных стилей рисовки. 15 разных стилей аниме. Не всем понравится. Вернее, не всем все эпизоды понравятся, но посмотреть стоит.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 22:01  

цитата тихий омут

15 совершенно разных сюжета. 15 разных стилей рисовки. 15 разных стилей аниме. Не всем понравится

мне должно понравиться. люблю такие вещи. спасибо! :beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 23:06  

цитата тихий омут

Ani-Kuri 15

есть еще подобные овашки, тоже сделана по похожему плану — несколько режисеров, сценаристов, художников сделали по одному небольшому сюжету и выпустили это о дух частях-антологиях. вот только я забыл, как эти овашки называются. может мне кто-нить напомнит?
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 23:36  
Есть "Карнавал Роботов" (1987). Что-то подобное.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:53  

цитата fokker

есть еще подобные овашки, тоже сделана по похожему плану — несколько режисеров, сценаристов, художников сделали по одному небольшому сюжету и выпустили это о дух частях-антологиях. вот только я забыл, как эти овашки называются. может мне кто-нить напомнит? (там вроде в названии фигурировало слово "гигант", нет?)

Только "Воспоминания о будущем" на ум приходят http://www.world-art.ru/animation/animati...
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 05:11  
fokker
Случаем не Бэтмен: Рыцарь Готэма? :-)))

Вообще, наверное, речь идет о Гениальной вечеринке.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 06:42  
Рахметов, да точно, спс
–––
main flood unit SB-V


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 12:03  

цитата fokker

есть еще подобные овашки, ___ может мне кто-нить напомнит?

цитата rusty_cat

15 совершенно разных сюжета. 15 разных стилей рисовки. 15 разных стилей аниме. Не всем понравится
мне должно понравиться. люблю такие вещи. спасибо!


Эту тему я уже муссировал в теме Лучший японский анимационный сборник"
глянь(те) там)
Еще вспомнил сборники такого типа
Зимние дни
смотреть тут
Девять историй о любви/Ai Monogatari: 9 Love Stories (романтикка)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 12:10  
Посмотрела второй сезон "Волчица и пряности".
Жаль, но второй сезон получился намного слабее и посредственнее первого.
Во-первых, этому аниме так и не смогли придумать вразумительной концовки, получается, что придется ждать третий сезон, который уже никогда не выйдет… Фанатам первого сезона, конечно, будет интересно посмотреть на дальнейшее развитие отношений главных героев, но что-то интересное и новое во всем этом вряд ли получится найти.
Во-вторых, достаточно скучно развивались события… Хоть какая-то динамика была, но из-за однообразности действий, почти что полностью схожих с действиями в первом сезоне, смотреть становится попросту неинтересно.
Благо, присутствовала романтика в более сильных дозах, чем в первом сезоне.
Так же, затрагивались простенькие человечные темы для небольшой загрузки зрительского мозга. Также, большим плюсом в этом аниме являются второстепенные составляющие.
Это, конечно, персонажи, которые таки не подвели даже на этот раз. Очень живые и интересные. Темпераментные и яркие. У каждого из которых свой индивидуальный характер и манера поведения.
Это музыкальное сопровождение. Опенинг и эндинг, как первого сезона, так и второго, можно запросто скачать себе. Потому что очень мелодичные и красивые треки, создающие настроение и втягивающие в атмосферу происходящего, не могут не понравится даже самому привередливому зрителю.
В итоге мы имеем достаточно посредственное аниме, смотря которое можно скоротать время. Увы, не больше.
Оценка: 7 из 10.
:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 15:47  
Глянула первую часть "Границы пустоты".
Наконец-то посмотрела сие аниме. Мне, если, в общем, понравилось.
Начало отличается насыщенностью происходящего, от которого в процессе развития событий просто оторваться невозможно. Очень динамично, ярко и просто интересно. Картинка с первых минут начинает захватывать и дарить зрителю массу самых разных впечатлений.
Концовка, как ни странно, достаточно монотонная. После главной кульминации все краски и вся динамика пошли на спад, все еле-еле, но поплелось к завершению, подразумевающее под собой продолжение, которое я в скором времени с удовольствием посмотрю.
Цепляет в этом аниме больше всего, как мне кажется, — мистика и некая недосказанность, загадочность происходящего. Все вроде бы ясно и понятно, обо всем в сюжете уже сказали, но атмосфера не позволяет зрителю расслабиться и вырубить мозг. Именно это таинственность прибавляет нелишний плюс этому аниме.
Довольно качественно выполненное аниме, с четко проработанной, захватывающей сюжетной линией, с интересными и своеобразными персонажами, хорошей рисовкой и атмосферными OST’ами.
Оценка: 9 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 15:48  
Журналистка Почему у вас все отзывы похожи друг на друга, как близнецы? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 15:51  

цитата Рахметов

Журналистка Почему у вас все отзывы похожи друг на друга, как близнецы?

Не знаю... Разве так похожи?
Страницы: 123...309310311312313...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх