АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 15:55  

цитата Журналистка

Не знаю... Разве так похожи?

Да. Понимаете, вы раз за разом повторяете одни и те же — не слова даже, а целые куски текста.
Из них чаще всего встречается

цитата

Довольно качественно выполненное аниме
:-)))
Позитивное мышление — это хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 16:03  

цитата Рахметов

Позитивное мышление — это хорошо.

Видно пора мне либо на пенсию, либо начинать пользоваться словарем синонимов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 15:15  
Попиарю немного Read or Die...

http://www.youtube.com/watch?v=12LuarEBk9U
http://www.youtube.com/watch?v=3qHi77ttpp0

Ролики это такая шутка. Намёки на сёдзе-ай в аниме есть, конечно, но это так, проходит фоном. На деле же, хорошее, интересное аниме. Если OVA просто неплохая вещь в духе "Бондиада + Люди-Икс", то TV-сериал действительно хорош. Несколько напоминает Darker than Black.

Ну и конечно, вместе с Toshokan Sensou (Библиотечные войны) и Kokoro Toshokan (Библиотека Кокоро), Read or Die составляет тройку самых библиофильских аниме. =) При этом Kokoro Toshokan ставил как раз тот же режиссёр, что и RoD.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:21  

цитата VladimIr V Y

Попиарю немного Read or Die...

Давно хотел посмотреть. Он у меня почему-то ассоциируется с GunXSword, наверное, из-за Кураты Хидеюки.
Но сейчас бы одолеть до конца Декстера, на аниме все времени не хватает...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 16:36  

цитата VladimIr V Y

Ну и конечно, вместе с Toshokan Sensou (Библиотечные войны) и Kokoro Toshokan (Библиотека Кокоро), Read or Die составляет тройку самых библиофильских аниме. =) При этом Kokoro Toshokan ставил как раз тот же режиссёр, что и RoD.

Пожалуй надо будет посмотреть, как только ДррДрр досмотрю (Durarara если кто не понял)
Пару слов о Durarara, раз уж зашла речь. Сходство с Шумихой (Bacano) заметно, не даром автор оригинала один и тот же, но смотрится Durarara интереснее и живее(лично для меня). Хорошо прописанные характеры героев(не в пример школьно-штампованному аниме), тематика городского фэнтези берет свое, людям интересно посмотреть на привычный мир под новым углом зрения, плюс хороший саундрек и динамика(драки, погони, перестрелки занимают далеко не большую часть сериала, но сделаны добротно)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 17:17  

цитата VladimIr V Y

Read or Die
Не обращайте внимания. Очень слабо.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 19:14  
Бывает, что через энное число лет, пересматривая что-либо, в голове зависает одна мысль: "Что за ересь? Как это мне могло понравиться раньше?". С Maria-sama ga miteru, который я последний раз смотрел года два эдак назад, сего не произошло. Всё то же притягательное медитативное повествование с очень точным балансом напряжения и разрешения. Всё те же удивительно живые персонажи, одни из самых проработанных в аниме ever. Вроде бы, конечно, благодарить автора новелл надо, но своим обаянием героини в экранизации наполовину обязаны невозбранно великолепному войс-касту. Я таки даже с овервойсом запрещаю смотреть, иначе не избежать вам жестокой кары небесной.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:49  
Посмотрел 21 серию Bakuman'а. В целом неплохое аниме, бывшее прекрасным в начале и сдавшее к середине. Ближе концу интерес всё более возрастает по мере уменьшения романтизма, которым были полны центральные серии. На мой взгляд, задумка хороша, но сюжет можно было бы немного ужать, т.к. после дюжины прекрасных серий, сконцентрированных на Гг, его друге, и их целеустремленности, начинаются вводится новые персонажи, раскрытые(на момент окончания 21-ой серии) значительно хуже и начинаются обыгрываться их взаимоотношения. Однако, это аниме смотреть, на мой взгляд, надо хотя бы для того, чтобы увидеть в ярчайших красках юношеский максимализм, а также понимание любви и дружбы обычными японскими школьниками, жизнь которых расписана с точностью до месяца и которым предстоит быть "лишь маленькими винтиками в гигантской бюрократической машине".
P.S. Опеннинг неплох, и очень даже неплох.
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 07:32  

цитата ааа иии

Не обращайте внимания. Очень слабо.


Согласен. Весьма и весьма слабо. Хотя, конечно лучше чем "Бибилиотечная война". Впрочем на фоне этого позорища довольно легко быть "лучше".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 08:07  
StasKr Чем вам Toshokan Sensou не понравились? Не хватает ОБЧР и девочек волшебниц в миниюбках? http://sam-newberry.livejournal.com/22897...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 09:31  

цитата StasKr

Хотя, конечно лучше чем "Бибилиотечная война"
Да? В планах есть, хмм...
Лучшие библиофильские моменты аниме:
- библиотека (и) Юки Нагато из Меланхолии Судзумии Харухи
- заставочки с инвалидным креслом Летней Бури!
- процесс написания фанфика из Шепота сердца
- уничтожение непроданного тиража в Крыльях спасения
- книготорговые эпизоды Работяги
- противопоставление любителей манги читателям ранобэ Лаки Стар


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 10:04  

цитата heleknar

Чем вам Toshokan Sensou не понравились? Не хватает ОБЧР и девочек волшебниц в миниюбках?


Нет, просто сексу мало. :-)))

Ну а если серьёзно, то сюжет слишком бредов. Если государство решило ввести цензуру, то почему библиотекам разрешено организовывать и содержать (за казённый, видимо, счёт) воинские формирования? Собственно изначальная посылка, послужившая фундаментом для всего аниме, о доблестных библиотекарях с оружием в руках отстаивающих право граждан на чтение, получилась слишком абсурдной. Если бы всё это свели к пародии, то получилось бы неплохо. Но создатели сериала были слишком серьёзны. И в итоге студия родила не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку.

Понравилась качество исполнения сериала. Прорисовка, кратенькая информация про основных героев. В случае с "Библиотечной войной" то как история была рассказана, оказалась лучше самой истории.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 14:57  

цитата ааа иии

Не обращайте внимания. Очень слабо.


Меня всегда радует нулевая аргументация в отрицательных отзывах. Даже опровергать их не надо, поскольку опровергать просто нечего.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 19:41  
Read or Die
А тут про ОВы речь идёт или про сериал? Мне ОВы очень понравились, а вот сериал во много раз хуже.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 14:11  

цитата Prototype

А тут про ОВы речь идёт или про сериал? Мне ОВы очень понравились, а вот сериал во много раз хуже.


А вот я считаю ровно наоборот. =) OVA хорошее развлекательное аниме. Юмор, приключения и т.д. TV — серьёзнее. Там не меньше юмора и приключений, в целом, зато намного больше других тем. Оно вообще разнообразнее, во всех смыслах.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 14:52  
VladimIr V Y
А вначале что смотрели, ОВы или ТВ?
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 15:17  

цитата Prototype

А вначале что смотрели, ОВы или ТВ?


OVA, разумеется. Оно хронологически первое. И по сроку выхода, и по сюжету. Я их смотрел подряд, да и вообще их правильнее воспринимать как одно целое.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 16:59  
Недавно посмотрел Kara no Kyoukai: Epilogue (по-русски: Граница Пустоты: Сад Грешников — Эпилог). Признаюсь, расставленных точек над ё я не ожидал. Как по мне, предыдущие семь фильмов расставил все по своим местам, и решил, что сказать авторам уже нечего. Ошибался. Нашлось. Но сперва маленький спойлер: не ждите от серии действия и лихо закрученного сюжета — их тут нет. В общем и целом вся серия — разговор Кокуро с Шики. То есть Шики говорит, а Кокуро периодически с ней соглашается, иногда — добавляет своего видения этого мира. Да, серия посвящена самокопанию двух главных героев. И самокопание это имеет то религиозный (на основе догматов буддизма/синтоизма), то в какую-то эзотерику. Хорошо это или плохо — сказать сложно. С уверенностью можно сказать лишь одно — кое-кто продолжает "стричь купоны" с творений компании Type-Moon. В прошлом году вышла полнометражка Fate/Stay Night: Ultimate Blade Works по одной из сюжетных веток одноименной VN. Сами Type-Moon собираются (или уже) перезапустить VN Tsukihime. Правда это очень даже хорошая тенденция. Стало быть в Японии продукция этой конторы пользуется успехом, а значит и студии продолжат создавать аниме по мотивам этой продукции.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 20:59  

цитата Prototype

А тут про ОВы речь идёт или про сериал? Мне ОВы очень понравились, а вот сериал во много раз хуже.

А в овашке история Листочка рассказывается. Без нее кое-что не просечь в сериале. И финал просто загублен в сериале. Отличная идея — книжный мир! Но ограничится тремя авторами... Тем более, что Уэллс ненадежен — его марсиане нарезали коньки очень быстро. Но авторы с этой идеей не очень справились. Пришлось срочно совершать очередное чудо. Хорошо, что не устроили хэппи-энд и пляски на разгромленных городах (как иной раз в Гандамах). Да и книги-то сгорели.
Кстати. О Гандамах.
Ах, сколько радости в финале!
Ах, сколько счастья и любви!
Попутно три планеты мы взорвали
И миллиард народа погребли.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 21:59  

цитата hellsing

А в овашке история Листочка рассказывается. Без нее кое-что не просечь в сериале. И финал просто загублен в сериале. Отличная идея — книжный мир! Но ограничится тремя авторами...

Ох уж мне эти миры и объёмные сюжеты, да ещё с группой девиц на страже порядка. Вот потому ОВы понравились, что там отдельная интересная история, довольно оригинальная. По крайней мере раньше не встречал книголюбов-героев.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2
Страницы: 123...310311312313314...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх