Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:29  
Guyver :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 18:59  

цитата count Yorga

CHRONOMASTER Как выясняется Женщина-Кошка в комиксах была и брюнеткой и блондинкой и даже рыжей.Но никогда черной или азиаткой.

Не было и не было. А в фильме будет.
Ник Фьюри так то тоже по комикса был белым, что не помешало его КВМ показать по другому и с этого начался другой Фьюри.

Не вижу никакой проблемы, если актриса будет хорошая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:26  
CHRONOMASTER Предлагаете DC идти пути Мarvel.Почему нет? Вот BBC сделало Доктора женщиной а его спутницу лесбиянкой.Осталось только как кто-то метко заметил на одном из англоязычных форумов."Сделать Мартина Лютера Кинга китайцем"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 19:50  

цитата CHRONOMASTER

Ник Фьюри так то тоже по комикса был белым

Справедливости ради, в Ultimate-вселенной комиксов Ник Фьюри негр с внешностью Сэмюэла Джексона, так что это в какой-то степени канон.

цитата CHRONOMASTER

А в фильме будет.

У меня сохраняется надежда, что Мэтт Ривз все таки одумается. По другим слухам, рассматривается Наоми Скотт, что вообще топ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 21:11  
Люди, опомнитесь: до Пфайфер самым известным киновоплощением Кошки была Эрта Китт, так что прецедент есть.
Аргумент "персонаж должен быть таким, как люди ожидают" одновременно и странно консервативный(как же эксперименты с формулой?), и расплывчатый(кто ожидает?).
Так что вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете.
А вообще какие-то все очень улыбчивые актрисы в списке. Видимо, Кошка будет в этом фильме на стороне добра. Не знаю, как в комиксах, комиксы я не читал, но в фильме Бёртона вроде не всё было так однозначно?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 21:31  

цитата V-a-s-u-a

очень улыбчивые актрисы в списке. Видимо, Кошка будет в этом фильме на стороне добра

Аргумент так себе. А Вы не улыбаетесь, когда фотографируют ? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 00:12  

цитата V-a-s-u-a


Аргумент "персонаж должен быть таким, как люди ожидают" одновременно и странно консервативный(как же эксперименты с формулой?),

Уже был. В 2004, с Холли Берри. В результате — провал.

цитата V-a-s-u-a

расплывчатый(кто ожидает?).

Потенциальные зрители. Особенно те, кому не зашёл эксперимент (см. выше).8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 08:26  

цитата Mishel78

Уже был. В 2004, с Холли Берри. В результате — провал.

Беда того фильма не в Холли Берри.
Он просто плохой фильм.

Тем более для сольника Бэтмена не так важно кто играет кошку, важно как будет снят фильм, сценарий, концепция и т.д.

цитата Guyver

Справедливости ради, в Ultimate-вселенной комиксов Ник Фьюри негр с внешностью Сэмюэла Джексона, так что это в какой-то степени канон

Как раз после появления Л.Джексона в образе Фьюри.
Как я знаю до этого он был всегда белый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 09:10  

цитата CHRONOMASTER

Беда того фильма не в Холли Берри.
Он просто плохой фильм.

Ну да. Целый букет "Золотых малин". Вручили Холли Берри "Золотую малину" и за худшую женскую роль. Кстати, она таки получила эту премию лично в руки, признавая, что это одна из её худших ролей. Это Ваше мнение: хорош ли был выбор создателей на роль Кэтвумен. На мой взгляд выбор очень плох и очень не продуман.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 16:29  
Что касается Холли Берри — лично мне совершенно не понравился её образ именно в костюме Кошки. Жуть получилась (в плохом смысле слова)! Но "в гражданке" она смотрелась ничего так, а ещё лучше — во время "первого выхода на дело". Вот не понимаю, как можно было тот спешно сформированный наряд променять на (видимо) тщательно выбранный кошмар.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:09  
А "Джокера" никто не смотрел?
Сам не в восторге. Это не главный антагонист Бэтмена. Такой Джокер слаб. Максимум что из него получится — быть игрушкой в руках противников Уэйнов (вроде Гитлера управляемого германским капиталом). Ему будут указывать что делать, он как знамя будет управлять толпой.
Хотя в какой-то момент, когда Артур вышел из метро, вспыхнула надежда: Джокер родился! Но дальше сплошное проявление слабости, отсутствие безумия и смех как патология.
Вспоминается сериал "Готэм" где говорили, что Джером это не Джокер, это предтеча Джокеру. Могу сказать тоже самое про Артура.
Это, если рассматривать фильм, как часть вселенной DC. А как его еще рассматривать? В фильме полно отсылок к этому: и Уэйны, и порванная нитка жемчуга, и даже перефразированная «Why so serious?»


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 17:16  
Завтра иду смотреть без дубляжа. Уже слышал, что дублировали фильм особо провально.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:16  
brokenmen, да, так себе. Но у тех актрис из списка, которые давно в строю и у которых можно говорить про какое-то амплуа(Гугу Мбата-Ро, Томпсон), оно вроде не злодейское(хотя я не смотрел "Мир дикого запада", так что полной информацией и тут не обладаю).


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:34  

цитата V-a-s-u-a

оно вроде не злодейское

Ну еще бы, все злодеи должны быть белыми :-)))
Так что хоть и с другого конца, но пришли к тому же выводу

цитата V-a-s-u-a

Видимо, Кошка будет в этом фильме на стороне добра

Необязательно быть улыбчивой, достаточно расово правильной


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:43  

цитата stMentiroso

Хотя в какой-то момент, когда Артур вышел из метро, вспыхнула надежда: Джокер родился! Но дальше сплошное проявление слабости, отсутствие безумия и смех как патология.

Джокер получился не комиксно-карикатурный и из забитого неудачника ВНЕЗАПНО в лютующего альфача-харизматика, аки покемон, не эвалюционирует. Что касается безумия, то Джокер безумен совершенно и полностью, но, опять же не как в дешевом сериальчике. Его психопатия видна сразу и прогрессирует по мере развития сюжета и по вполне понятным причинам.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 18:53  

цитата Мох

Джокер получился не комиксно-карикатурный и из забитого неудачника

А почему Вы сравниваете с комиксом ? Разве там он был забитым неудачником /


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 19:09  

цитата brokenmen

А почему Вы сравниваете с комиксом ? Разве там он был забитым неудачником /

Я не сравниваю с комиксом, я не читал его. Я имею в виду манеру подачи персонажа и сюжета. В комиксах (по крайней мере в тех что я видел) как и в карикатурах герой рисуется широкими мазками и гипертрофированными чертами, меняются характеры так же внезапно и без лишних рефлексий.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 20:54  
Тут выяснилось, что изначально в Лиге справедливости планировалось камео Марсианского охотника, которым оказывался персонаж Гарри Ленникса.


–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2019 г. 21:38  

цитата brokenmen

А почему Вы сравниваете с комиксом ? Разве там он был забитым неудачником
Если глянуть комикс или посмотреть мультфильм "Убийственная шутка", то да, был.
Был полнейшим мямлей и неудачником и также, как и в фильме Филлипса мечтал о карьере стендап-комика, плюс его использовали бандюганы средней руки и лишь   ряд трагических событий сделал Джокера таким, каким многие его знают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 14:54  

цитата brokenmen

все злодеи должны быть белыми

Чёрные злодеи на самом деле никуда не делись("Алита боевой ангел", "Аквамен" и, наверняка, ещё достаточно на ТВ или в фильмах, которые я не вспомнил). Чёрных женщин, правда, не вспомню(Анджела Бассет, озвучившая десептикона в "Бамблби" не считается). Ах да, Александра Шипп в "Апокалипсисе", но это была фактически эпизодическую роль. Просто, наверно, в американском обществе очень силён стереотип "беспомощной афроамериканки", поэтому так обстоят дела.
Страницы: 123...3031323334...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх