Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:14  
"Джокер" бьет рекорды по кассовым сборам, в том числе по сборам для фильма rated R — 248 миллионов в мировом прокате.

цитата V-a-s-u-a

Чёрные злодеи на самом деле никуда не делись("Алита боевой ангел", "Аквамен" и, наверняка, ещё достаточно на ТВ или в фильмах, которые я не вспомнил).

Злодей-коммунист в "Черной пантере".
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:35  
Джокер хороший. Возможно даже очень.

А вот Бэтвумен — нифига (судя по пилоту). Наверное могло быть и хуже, но все и так достаточно плохо. Руби Роуз эта ну совсем никакая :-(
И злодейка "Алиса", сдвинувшаяся на Льюисе Кэрролле — такое было в комиксах, или это гениальная идея сценаристки?


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 06:36  

цитата tarnoga

И злодейка "Алиса", сдвинувшаяся на Льюисе Кэрролле — такое было в комиксах, или это гениальная идея сценаристки?

14 сценаристов в первых двух сериях. Средняя оценка 3.4 из 10 на IMDb.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 06:38  

цитата tarnoga

И злодейка "Алиса", сдвинувшаяся на Льюисе Кэрролле — такое было в комиксах, или это гениальная идея сценаристки?

Beth Kane
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 08:53  

цитата НЕУдаЧник

Beth Kane

А, т.е. тут совсем все прямо из комикса взято. Нда.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 11:14  

цитата tarnoga

И злодейка "Алиса", сдвинувшаяся на Льюисе Кэрролле —


В комиксах был Джервис Тетч, Безумный шляпник.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 21:17  
Я не большой любитель Готэма со всеми его героями и злодеями, но это — в комиксах, что никоим образом не касается кино- и сериальных адаптаций приключений Бэт-семейки. Если Бэтмен появился в 1939, а Бэтвумен — в 1956 году в качестве очередной ветки историй о Темном рыцаре, то как можно сегодня говорить о каноничности чего бы то ни было, если даже само написание было изначально Bat-Man? И, блин, это комикс! В 2019 году Бэтсу 79, а Бэтвумэн 63 года, а они все так же молоды, непобедимы и отнюдь не похожи на среднестатистических — в данном контексте модно говорить "каноничных" — пенсионеров :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 00:09  

цитата newcomer

Я не большой любитель Готэма со всеми его героями и злодеями, но это — в комиксах, что никоим образом не касается кино- и сериальных адаптаций приключений Бэт-семейки. Если Бэтмен появился в 1939, а Бэтвумен — в 1956 году в качестве очередной ветки историй о Темном рыцаре, то как можно сегодня говорить о каноничности чего бы то ни было, если даже само написание было изначально Bat-Man? И, блин, это комикс! В 2019 году Бэтсу 79, а Бэтвумэн 63 года, а они все так же молоды, непобедимы и отнюдь не похожи на среднестатистических — в данном контексте модно говорить "каноничных" — пенсионеров

Я вообще не про каноничность, а про то, что злодейка там уж очень нелепая (хотя не она одна). Интересно было, кто ее придумал.
Экранизации — зло. Я за оригинальные сценарии :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:13  
"Джокер" мне очень понравился, но стоило ли привязывать его ко вселенной DC? Это вполне самостоятельный сюжет, которому без надобности прилаживаться к мотивам популярного комикса. Если мы назовем Готэм в этом фильме Нью-Йорком, а семью Уэйнов любой другой фамилией, этот фильм, всё равно останется шикарным. Ну и прозвище телеведущий Флеку даст другое. Три слова убрать из этого фильма и он уже не имеет никакого отношения к DC.
В остальном это экранизация не комиксов DC, а одной главы книги Юнга об архетипах.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 20:34  
CHRONOMASTER

цитата

Как раз после появления Л.Джексона в образе Фьюри.
Как я знаю до этого он был всегда белый.

Плохо знаете, совсем плохо. Черный Фьюри в комиксах появился еще в 2001, уже через ход его перерисовали под Джексона. Т. е. задолго до первого фильма.
https://en.wikipedia.org/wiki/Nick_Fury_(...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 21:49  

цитата Lib217

"Джокер" мне очень понравился, но стоило ли привязывать его ко вселенной DC?

Вопрос риторический. Много ли народу он бы собрал, называйся по другому ?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 21:55  

цитата brokenmen

Вопрос риторический. Много ли народу он бы собрал, называйся по другому ?


Вот мне тоже показалось, что это чисто коммерческий финт ушами. С другой стороны хорошо, в кои то веки люди пошли смотреть серьёзное кино. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 22:00  

цитата tarnoga

А вот Бэтвумен
...проходная шляпа.
Сидабовские Флэш и Стрела по первым сериям и сезонам были вполне себе смотрибельными.
Потом, "насладившись" супергеройской санта-барбарой, вечным самобичеванием какого-нибудь Оливера Куина с логикой поступков "я хочу всех защитить, а потому буду лгать, скрывать и усложнять отношения с близкими мне людьми" от сидабовщины отошел.
Сказался еще ряд провальных, на мой вкус, подборов актеров, (Ра'с Аль Гула с внешностью уголовника, ворующего колпаки у машин, я им никогда не забуду), но это уже было вторичным фактором бросить просмотр.
А эта мадам из бэт-семейства....сразу вброс лесбо-темы, отчисление из военной академии, разрыв со сладкой подружкой, вот уж личная трагедия и драма!
А еще она до жути дерзка, самоуверенна, независима, тренируется у какого-то шамана, на крайнем севере, не уступая в крутизне закалки Брюсу Уейну, вдобавок   она ...веган!:-))):-))):-)))
Не знаю как, но все эти компоненты вызывают дикое раздражение и полное отсутствие желания смотреть дальше пилотной серии.
Все прочие, мелькнувшие в первом эпизоде, персонажи получились не менее шаблонными и бесячими, сводная сестра азиатка-болтушка-тусовщица, а по совместительству Мать-Тереза готэмского разлива и неплохой полевой хирург, судя по всему.
Ее мамаша, озабоченная тем, чтобы дочурки набрали побольше лайков в соцсетях.
Суровый и властный, но заботливый отец, по сути новое воплощение детектива Лэнса из Стрелы
Нелепый негр-сторож из Башни Уэйна (я так понял, исходя из фамилии, он родственник Люциуса Фокса?)
А в заключении насквозь вторичная, психованная (здравствуй Харли Квин, привет Эвард Тэтч) злодейка-Алиса, пытающаяся изображать безумие, вот только ни огонька, ни задора в этой роли почему-то не видно.
Если это магистральный злодей на весь первый сезон (а скорее всего так и есть, исходя из финальной сцены), то лишний раз повод порадоваться, что бросил просмотр, после первой серии...
Уф....вытошнило, слова богам^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 00:08  

цитата Lib217

"Джокер" мне очень понравился, но стоило ли привязывать его ко вселенной DC? Это вполне самостоятельный сюжет, которому без надобности прилаживаться к мотивам популярного комикса. Если мы назовем Готэм в этом фильме Нью-Йорком, а семью Уэйнов любой другой фамилией, этот фильм, всё равно останется шикарным. Ну и прозвище телеведущий Флеку даст другое. Три слова убрать из этого фильма и он уже не имеет никакого отношения к DC.
В остальном это экранизация не комиксов DC, а одной главы книги Юнга об архетипах.

По-моему к комиксам имеет отношение еще и "народный бунт" в финале — на суровый реализм он совершенно не тянет, скорее напоминает о Нолановском Бэтмене. Т.е. можно сказать, что в финале Артур не только становиться Джокером, но и некоторым образом попадает в комиксовый Готем. И без этого фильм был бы более уныл.
А Уэйны да, как-то странно торчат.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 00:15  

цитата Ravenor

сразу вброс лесбо-темы, отчисление из военной академии, разрыв со сладкой подружкой, вот уж личная трагедия и драма!

Я, кстати не то чтобы против лесбо-тем и драм, но, по-моему, их тоже слили
Тут нужно заметить что племянница Уэйна может себе позволить бросить дискриминирующую ее академию и уехать по шаманам, а ее подружка не может. Но это тоже приходится додумывать :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 09:45  

цитата tarnoga

По-моему к комиксам имеет отношение еще и "народный бунт" в финале — на суровый реализм он совершенно не тянет


Не знаю, вполне себе кинематографическая версия бунта в Лос-Анджелесе.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 17:11  

цитата Lib217

Три слова убрать из этого фильма и он уже не имеет никакого отношения к DC.

Там не только слова. Там еще и знаковые для вселенной Бэтмена сцены: попытка Флеком рассмешить Брюса вплоть до физического растягивания улыбки пальцами (что постоянно пытается сделать Джокер с Бэтменом) и самая знаковая: убийство родителей Брюса — без нее ни один комикс или фильм про Темного рыцаря не обходится (а в данном фильме по-моему лишняя). Кроме того в сценарии была финальная сцена, где Артур разрезает себе рот. Но ее отбросили. Все говорит о том что фильм изначально был привязан к комиксам.
Хотя могли бы снять фильм о реальном свихнувшемся комике, который в финале стал косплеить Джокера. Ни сюжет, ни название фильму менять не нужно было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 17:34  
Глянул пилот Batwoman.
Ну, лесбиянство главной героини — это самая малая лично моя претензия к истории. Основная — просто зашкаливающая глупость сценария и до боли зубной стандартные ходы. То есть пока вообще ничего, что могло бы как-то меня заинтересовать.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:50  
Есть ли объяснение тому, что у успешных в кино Марвел, скажем вежливо, ординарная анимация, в то время как вселенная DC именно в анимации более чем хороша?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 00:42  

цитата ааа иии

Есть ли объяснение тому, что у успешных в кино Марвел, скажем вежливо, ординарная анимация, в то время как вселенная DC именно в анимации более чем хороша?

Объяснение вполне очевидное — при грамотной драматургии слабый визуальный ряд не будет фатальным, при слабой драматургии сколь угодно крутой визуальный ряд не спасёт.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...3132333435...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх