Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 19:16  
Глянул Джокера. Фильм разочаровал, слишком серьезный, слишком мрачный. Ведь он основан на комиксах, а всем известно, что кинокомиксы это аттракционы, которые должны быть позитивными и легкомысленными, с простейшими сюжетами, кучей гэгов. А этот фильм какой-то гнетущий и депрессивный, что однозначно большой минус. Посему оценка всего лишь
27/100.

То был сарказм. А если серьезно, то фильм потрясающий, талантливо написанный и поставленный. Необычайно смелый, особенно в наше толерантное время. Я ожидал увидеть что угодно, но не социальную драму, приговор капиталистическому бытию, порождающему таких монстров как Джокер.
Учитывая колоссальные кассовые сборы фильма при крохотном бюджете, хочется верить, что это не единичный выстрел, а DC вспрянет и начнет массово выпускать такие вот оригинальные и умные мрачные картины для вдумчивого зрителя. Вместо того, чтобы пытаться копировать марвеловскую жвачку.
8/10.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 21:58  

цитата Guyver

Учитывая колоссальные кассовые сборы фильма при крохотном бюджете, хочется верить, что это не единичный выстрел, а DC вспрянет и начнет массово выпускать такие вот оригинальные и умные мрачные картины для вдумчивого зрителя. Вместо того, чтобы пытаться копировать марвеловскую жвачку.


Вот тут соглашусь. Копия марвелловского аттракциона, веселого и задорного, у ДиСи получилась очень посредственная, а киновселенная Джокера будет оригинальной и крутой.
Я уже жду Шазам, который будет историей про то, как мальчонку изнасиловали в метро и он стал представлять себя супергероем.
Бэтман — озверевший от вседозволенности богатей.
Флэша можно будет завязать на неодолимой тяге к мастурбации.
БДСМ драма Чудо Женщина.
Супермен раскроет тему неофашизма.
Ну и конечно Аквамен — гей драма в душевой кабине.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:14  

цитата Guyver

Необычайно смелый, особенно в наше толерантное время.

А большое количество чернокожих в кадре — намек авторов на источник преступности в Готэме.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сарказм


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:38  

цитата Guyver

Необычайно смелый, особенно в наше толерантное время

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Черных женщин в кадре убивать нельзя, зато белых мужчин — сколько угодно. Плюс, во многих моментах "Джокер" все же грань не перешагивает. Сцена с карликом — я реально испугался, чем она могла обернуться в какой-то момент, это же Михаэль Ханеке бы получился уже с "Забавными играми", но создатели туда не пошли. Мало там смелости на самом деле.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 18:00  
Автор серии комиксов, посвященных лечебнице Аркхэм и ее обитателям, Дэн Слотт раскритиковал фильм «Джокер», представивший новую версию становления побывавшего в этом учреждении злодея DC. Свой отзыв он опубликовал на странице в Twitter.
«Посмотрел «Джокера» сегодня вечером. Мне очень нравится «Тёмный рыцарь» и «Чудо-Женщина». Я думаю, что «Аквамен» и «Шазам!» были забавными. Не могу дождаться «Харли Квинн». Так что, этот пост направлен не против DC. «Джокер» — плохой фильм. По-настоящему плохой. Работа Хоакина Феникса была хороша, но... в посредственном фильме. Ко всему прочему, «Джокер» — это просто плохой фильм о Джокере», — написал он.
По словам Слотта, есть «множество прекрасных комиксов о происхождении Джокера» и создателям фильма стоило взять один из них за основу. «Когда вы думаете, что фильм «Джокер» уже не может стать хуже, они находят способ включить в него сцену, которую мы уже видели слишком много раз... в супергероических фильмах. (Если вы видели «Джокера», вы знаете, о чем я говорю.) Это была прогорклая маленькая вишенка на вершине этого ужасного торта. Мрачность ради мрачности — не имеет смысла. Богатый=плохой, бедный=хороший — это такой нелепый прием. Хорошие съемки, музыкальное сопровождение и даже отменная актерская работа не исправляют блюдо, если рецепт плохой», — добавил он.
Помимо работы над серией «Лечебница Аркхэм: Живой ад», Дэн Слотт также участвовал в создании комиксов о Бэтмене и Лиге Справедливости. Он также сотрудничал с компанией Marvel.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 18:20  

цитата TOD

Мало там смелости на самом деле.

Фильм для нынешнего климата сильный и смелый на самом деле. И прошла мощная кампания мейнстримной/либеральной прессы против "Джокера", заставившая режиссера Тода Филлипса огрызнуться против ультралевых, он считает их ничем не лучше ультраправых. Журналисты додумались обвинить фильм в пропаганде массовых убийств.
Тяжелая картина, омерзительные сцены в количестве, но он хотя заставляет о чем-то задуматься в отличие от марвеловской жвачки.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 18:58  

цитата Camel

он хотя заставляет о чем-то задуматься в отличие от марвеловской жвачки


Правда, во всем потоке словословий, я так и не уловил — о чем же таком этот великий и новаторский римейк раннего Скорсезе заставляет задуматься? Причем таком, что не говорилось бы 100500 раз в других, гораздо раньше снятых фильмах?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:13  

цитата vxga

Правда, во всем потоке словословий, я так и не уловил — о чем же таком этот великий и новаторский римейк раннего Скорсезе заставляет задуматься?

И кто кроме вас говорит о "великом и новаторском"? Я первый критиковал вручения приза Венецианского фестиваля комиксоиду.
Только навскидку.
1. Неплохо показывает психологию массовых убийц.
2. Как травля и жестокость окружающих срывает с катушек и так не особо дружащего с головой человека.
3. Антикапитализм. Как урезание социального бюджета сказывается на простых бедняках.
4. Преступление всегда является выбором, и очень хороша сцена, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Артур окончательно превратился в Джокера и спускается по лестнице в ад.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:15  

цитата Camel

Только навскидку.


Что из этого списка является хоть сколько нибудь новой мыслью за пределами букваря?


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:26  

цитата vxga

Что из этого списка является хоть сколько нибудь новой мыслью за пределами букваря?

В этом мире вообще ничего не ново :-) По видимому контраст с марвеловским весельем уже должен ставить этот фильм высоко в плане серьезности.
А вообще это как выступление не в своей весовой категории — как фильм, имеющий отношение к комиксу, — очень серьезен. А в абсолютной оценке — да, ничего нового. Правда введение как бы драматургии в комикс не залог успеха https://www.kinopoisk.ru/film/khalk-2003-...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:38  

цитата vxga

Что из этого списка является хоть сколько нибудь новой мыслью за пределами букваря?

Вы просили список, вам его предоставили. Кто вам обещал в "Джокере" "хоть сколько нибудь новой мыслью за пределами букваря"? Все уже поняли, как вам не понравился фильм.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:02  
Господа, приглашаю всех желающих обсудить конкретно "Джокера" сюда.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 07:07  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 12:54  
Неожиданная но приятная новость о "Кризисе на Бесконечных Землях" http://scarfilm.org/titany-pouchastvujut-... Правда только камео


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:35  
Guyver, ИМХО, фотография несколько неудачная. Эта мне больше понравилась:


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:54  

цитата Guyver

Зои Кравиц
Вот то, как над ней поработали стилисты в Преступлениях Грин де Вальда мне понравилось, после фильма решил погуглить, кто это вообще такая ...и что-то либо фото неудачные, либо просто в фильме она мне больше приглянулась.
Возможно в роли ЖК будет и ничего так смотреться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 11:46  
Канал СW продлил сериал "Бэтвумен" на девять дополнительных серий.Теперь в полном сезоне 22 серии.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 20:45  
"Джокер" обогнал по сборам "Чудо-женщину" и скоро перегонит "Бэтмена против Супермена" c 850 миллионами долларов.
https://www.boxofficemojo.com/article/ed3...

Демонстранты в разных странах одевают маски Джокера на протесты как в фильме. Жизнь повторяет искусство.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 23:12  
Повторение эффекта V — вендетта. Тогда все одевали маски Гая Фокса.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 10:55  
Начинающая актриса Джейми Лоусон получила роль в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Детали роли пока не раскрываются.

Вчерашняя выпускница Джульярдской школы Джейми Лоусон обеспечила себе неплохой карьерный старт — начинающая актриса снимется в «Бэтмене» от режиссёра-сценариста Мэтта Ривза. Правда, что за персонаж ей достался, остаётся тайной; но отмечается, что роль значительная.
Коллегами Лоусон по съёмочной площадке станут Роберт Паттинсон (Брюс Уэйн), Зои Кравиц (Селина Кайл), Джеффри Райт (комиссар Гордон), Пол Дано (Загадочник), а также, если переговоры завершатся удачно, Энди Сёркис (Альфред Пенниуорт) и Колин Фаррелл (Пингвин).
События очередной главы из жизни знаменитого супергероя развернутся в Готэме образца 90-х. На этот раз молодому Бэтмену предстоит применять не только физическую силу, но и детективные навыки, ведь противостоять ему будут сразу несколько опаснейших и совсем не глупых представителей криминального мира мегаполиса.
Съёмочный процесс картины стартует в январе, а премьера состоится в июне 2021 года.
Страницы: 123...3334353637...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх