Тёмная материя сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»

Тёмная материя (сериал, 2015-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:23  


«Темная материя» — это новинка канала SyFy, в основу которой положена одноименная серия комиксов Джозефа Маллоцци и Пола Мули. Сами авторы, стоявшие у истоков создания «Звездных врат» (StarGate SG-1), выступили сценаристами и исполнительными продюсерами впечатляющего космического телешоу. Здесь воедино сплелись драма, комедия и элементы научной фантастики, а современные визуальные эффекты сделали атмосферу сериала, действие которого разворачивается на космическом корабле, яркой и незабываемой.

Актеры: Марк Бендавид (Первый), Мелисса О’Нил (Вторая), Энтони Лемке (Третий), Алекс Маллари мл. (Четвертый), Джодель Ферланд (Пятая), Роджер Р. Кросс (Шестой)

Режиссеры: Рон Мерфи, Т.Дж. Скотт, Паоло Барзмен

Сценаристы: Джозеф Маллоцци, Пол Мулли

Сюжет: Заброшенный космический корабль. Шесть человек выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:34  
Посмотрев первые две серии, могу сказать, что сериал звёзд с неба не хватает.

Изначально казалось, что это будет история про корабль поколений — комикс я не читал, поэтому не знал, насколько это не так. Такое ощущение, что вдохновлялись Светлячком. Ну и прошлое творение — ЗВ: Вселенная — полуразрушенный (а тут он очень даже целый и на ходу, в отличии от Судьбы) пришёл явно оттуда. Вот только команда тут ещё будет притираться друг к другу, а отсутствие памяти обещает "умопомрачительные" сюжетные вывихи. В итоге, в уже в первых сериях всё пришло к...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

...борьбе планеты шахтёров за независимость. Свобода, демократия, и кучка героев с сомнительным прошлым, которые отвергают свою судьбу, записанную в памяти корабля.

Убить время на пару вечеров подойдёт. Надеюсь раскачаются и не закроются после первого сезона, а то космической фантастики на ТВ маловато.

P.S.: ЗВ:В было лучше.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 09:03  
Первые серии не так уж много рассказали.
Но, думается, кое-какой потенциал у сериала имеется. Правда, смущают меня шахтеры (их чуть ли не профсоюз.:-)))) в космической фантастике.
Однако реалии могут быть и таковыми, кто ж знает, может, роботы одни не могут по-стахановски трудиться на глубоких шахтах далёких планет, добывая тёмное-претёмное золото.
Понравилась дама-андроид. Сильна в ближнем бою.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 17:53  

цитата saga23

Правда, смущают меня шахтеры (их чуть ли не профсоюз.) в космической фантастике.
Однако реалии могут быть и таковыми, кто ж знает, может, роботы одни не могут по-стахановски трудиться на глубоких шахтах далёких планет, добывая тёмное-претёмное золото.

Шахтеры за работой не показаны, так что неизвестно — как они там трудятся...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 18:20  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 21:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 08:14  
2-я серия самая фиговая из четырёх, дальше шахтёров не будет... Самое интересное это угадать кто же из шестёрки лишил остальных памяти. Я даже поискал в сети какой-нибудь пересказ комикса, может в нём об этом написано. Но, увы, не нашёл. Пока на эту роль мой фаворит Вторая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 08:27  

цитата пофистал

Пока на эту роль мой фаворит Вторая.

Аналогично. Но к этому довольно недвусмысленно подталкивают: отсутствие инфы, проблески воспоминаний, странные сны, рассказ про вырезанные глаза и т.д. Плюс навыки технаря и медицины (заливала же про сонную артерию).


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 08:49  
Ну, после 4-серии на вырезанные глаза мой кандидат Четвёртый, он же принц.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 11:07  

цитата пофистал

после 4-серии на вырезанные глаза мой кандидат Четвёртый

Пока готовлюсь к ее просмотру. Комп глючит на Темню материю.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:13  
Я бы сказал, что отсутствие сквозного сюжета не на пользу сериалу... 5-я серия просто уныла...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:10  
Качаю каждую новую серию с The Pirate Bay с оригинальной аудиодорожкой и английскими субтитрами. Сериал конечно не дотягивает до "Звездных врат" и "Космического крейсера Галактика", да и сюжеты довольно банальны. Но все-таки космическая фантастика — нечастый гость на телевидении, поэтому буду смотреть сериал не смотря ни на что.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 06:40  

цитата Hostis

Сериал конечно не дотягивает до "Звездных врат" и "Космического крейсера Галактика"

На мой не самый правильный взгляд, уровень у сериалов почти ровный. 8-)
Скажу больше, мне ТМ пока больше нравится, ЗВ уже засмотрены и с ними всё ясно. А тут есть масюсенькая надежда, что будет нечто свежее, увлекательное, современное...
Хотя, понятно, что не факт. Но помечтать-то можно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 01:58  

цитата Вася Пупкин

На мой не самый правильный взгляд, уровень у сериалов почти ровный. 8-)
Скажу больше, мне ТМ пока больше нравится, ЗВ уже засмотрены и с ними всё ясно. А тут есть масюсенькая надежда, что будет нечто свежее, увлекательное, современное...

К сожалению пока свежего не видно. В ТМ пока все какое-то стандартное и неоригинальное, словно бы набранное из множества малобюджетных фильмов, и вселенная, и способ сверхсветового перемещения. ЗВ зато имело свои отличительные фишки, которые было не спутать ни с какой другой франшизой. Актеры были харизматичнее, да и от каждой новой серии можно было ожидать чего угодно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 16:47  
Итак, наконец-то я добрался до Тёмной материи. Несмотря на множество негативных отзывов, обвинений в неоригинальности и заштампованности сериала, он мне понравился. Непонятно только причём тут тёмная материя в качестве названия. Как оказалось, сквозной сюжет тут есть, первые серии не самые лучшие, но к концу сезона действие становится интереснее.

Радует, что сериал продлили на второй сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 16:59  

цитата TheWatcher

Непонятно только причём тут тёмная материя в качестве названия.

Потому что правильный перевод будет ближе к "Тёмные делишки", как-то так.
На Кинопоиске даже уже исправили на "Тёмные дела".
Так что и тему бы переименовать.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:31  

цитата Zlogorek

Так что и тему бы переименовать.

Игра слов, в контексте сериала может значить и что-то другое. Тем более, что "Тёмная материя" уже более привычная локализация. Если модераторы посчитают нужным, тему переименую.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 18:29  
После первой, а затем после второй серии думал дропнуть, делал долгий перерыв. Но к середине сезона сериал неплохо так разогнался и не отпускал до самого финала. Так что считаю его одной из удачных новинок этого года. Буду ждать второй сезон.

А на днях наконец понял, кого мне так напоминала дама-андроид :)


–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:24  
Ahh... Mediocre!!!!!
Совсем гладенький, совсем посредственный сериал. Но никаких и провалов, каких-то отталкивающих глупостей нет.
Безвкусный как вода дистилированя. Только странно, что половину первого сезона я все-равно посмотрел
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:58  

цитата TheWatcher

первые серии не самые лучшие, но к концу сезона действие становится интереснее.

Как=то не увлекли первые серии, вроде до 5 дошёл. При случаи досмотрю. может быть. Перед вторым сезоном.
У меня так было с "Настоящим детективом".8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх