Лучший фантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2017 года»

 

  Лучший фантастический фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Бегущий по лезвию 2049 (режиссер - Дени Вильнёв)
 116
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 49
 
 Оно (режиссер - Андрес Мушьетти)
 63
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 55
 
 Чудо-женщина (режиссер - Патти Дженкинс)
 14
 
 Голос монстра (режиссер - Хуан Антонио Байона)
 19
 
 Тор:Рагнарёк (режиссер - Тайка Вайтити)
 33
 
 Кинг Конг: Остров Черепа (режиссер - Джордан Вот-Робертс)
 16
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 33
 
 Живое (режиссер - Даниэль Эспиноса)
 24
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 16
 
 Яркость (режиссер - Дэвид Эйер)
 12
 
 Звездные Войны: Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 22
 
 Оно приходит ночью
 3
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:01  
У нас на Фантлабе есть старая добрая традиция — каждый год в первые две недели января мы выбираем лучшие фильмы года по различным номинациям — "лучший фантастический фильм", "лучший нефантастический", "лучший анимационный фильм", "лучший отечественный" и т.д. Раньше эти опросы составлял многоуважаемый armitura и процесс собирания информации проходил следующим образом: он выкладывал список всех вышедших фильмов, лаборанты дополняли его своими номинантами и через неделю на основании этих постов составлялся опрос. В этом году мы пойдем немного иным путем — списка не будет, вместо него каждый лаборант просто назовет в теме своих кандидатов на звание лучшего фантастического фильма 2017 года и ровно через неделю 23 января на основании активности в теме я составлю опрос, из которого мы узнаем, какая из картин является лучшей по версии сайта "Лаборатория Фантастики".

Поехали!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 02:14  
"Colossal"(aka "Моя девушка – монстр"(странно, что не "Если девушка монстр", учитывая, что уже была "Если свекровь монстр" – думаю они очень долго выбирали между этими двумя вариантами), лучший, наверное, потому что самый неожиданный), "Звёздные войны: Последний джедай"(об удачах и неудачах можно долго и продуктивно спорить, но меня как нефаната не только развлёк, но увлёк и заинтересовал, что же будет дальше(хотя я всё равно скептичен, ибо Джей Джей), чего я не ожидал), "Чудо-женщина"(недостатки ещё более очевидны, чем у "Звёздных войн", но, даже оставляя в стороне girl power, полезно же, особенно после миллиона других супергеройских картин, напомнить детям о том, что не все войны развязывают суперзлодеи(и супергерои)).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 02:15  
Все-таки "Ловец. 2049 год" (в российском прокате традиционно переименованный в "Бегущего по лезвию. 2049")... :cool!:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 03:07  
Александр Кенсин
Однозначно "Бегущий 2049". Как и первый оказался недооцененым пиплом.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:29  
Стражи галактики-2


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:11  
Бегущий по лезвию 2049
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:00  
Kong: Skull Island
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:08  
Из фильмов этого года смотрел совсем немного: всего 7 фильмов из кассовых топ-100 на Кинопоиске насчитал.
Все впечатления довольно ровные, каких-то ярких фильмов не встретил.

Чужой: Завет — откровенное вырождение некогда любимой серии
Конг: Остров Черепа — можно посмотреть раз, но не более. Нужен ли он был при вполне актуальном фильме Джексона — большой вопрос
Мумия — аналогично, только впечатления еще попреснее. Первая "Мумия" с Фрейзером однозначно лучше.
Живое — вот это довольно неплохой фильм, хоть и не сказать, что очень уж понравился, но в целом нормально
Великая стена — китайский блокбастер есть китайский блокбастер. Смотрится крайне наивно, ну и в целом как-то не очень
Призрак в доспехах — довольно приятный фантбоевик средней руки. Скорее понравился, но без восторгов совершенно
Оно — смотрибельно, но все же ожидал большего. Посмотрел и посмотрел — больше и сказать нечего, ни за, ни против

Из всего этого проголосую, пожалуй, за "Живое"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:14  
"Оно" и "Бегущий по лезвию".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:33  
Звездные воины VIII: последний джедаи
Кинг Конг: остров Черепа
Живое
Меч короля Артура
Прочь
Стражи галактики-2
Защитники ( да, мне понравилось)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:08  
Сериал "Тьма"
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:56  
В какую категорию лучше определить «Оно»? Это один из лучших фильмов 2017 года, и он ставит вопрос о том, как определять фантастику.

Приподниму своим постом неочевидных, но интересных кандидатов:


Голос монстра — пожалуй, лучшее фэнтези 2017.
Логан — пожалуй, лучший супергеройский фильм 2017.
Живое — чуть ли не единственный фильм 2017 с претензией на твёрдую космическую НФ.
Валериан и город тысячи планет — неидеальный, но очень запоминающийся европейский проект по моим любимым BD.

цитата

"Ловец. 2049 год" (в российском прокате традиционно переименованный в "Бегущего по лезвию. 2049")
«Ловец» там никак не получается. Bladerunner изначально означало нелегального продавца скальпелей. В контексте фильма же это скорее «режущий на бегу». Но никак не ловец. Блейдраннеры никого не ловят, они убивают.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:00  

цитата Robin Pack

В какую категорию лучше определить «Оно»?

В эту, так как в фильме присутствует изрядное количество фантдопущений и у нас нет специальной темы для лучшего мистического фильма и лучшего фильма ужасов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:54  
"Оно появляется ночью". Не шедевр, но единственный реально хороший и запомнившийся фантастический фильм прошлого года.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:58  
Robin Pack
Всё получается, подробно разбор был. ;-)
Сначала надо поймать, а потом уже того, логика! :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:42  
Годноты в этом году было мало, но среди нее:
Стражи Галактики 2: (имхо, лучший фильм марвел)
Логан
Чудо-женщина
Бегущий по лезвию 2049
Джуманджи

Особенно хотелось бы выделить Блэйдраннера
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:09  
Голос монстра
Логан
Тор:Рагнарёк
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 20:00  
+ "Голосу монстра", хотя тот факт, что к концу года о нём забыл, говорит не в его пользу.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:33  
Тор. Рагнарёк
Логан
Бегущий по лезвию. 2049
Стражи галактики 2
Оно
Человек паук. Возвращение домой
Звездные войны. Эпизод VIII. Последний джедай
Кинг Конг: остров Черепа
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:46  
Логан
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фантастический фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фантастический фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх