Самый провальный фильм 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 

  Самый провальный фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92
 
 Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98
 
 Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67
 
 Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79
 
 Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32
 
 Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11
 
 Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70
 
 Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18
 
 Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29
 
 Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40
 
 Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19
 
 Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13
 
 Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:09  
Мой личный антитоп худших фильмов, что я видел за предыдущий год.

Викинг — проблема даже не в том, что фильм, претендующий на какую-то там историчность начинается с фейковой цитаты, приписанной историческому деятелю, причем фамилия самого деятеля написана с ошибкой. Проблема в том, что картина представляет собой очень примитивную религиозную агитку, а ее финальный кадр, в котором над грязной неумытой Русью восходит солнце православия, и вчерашние дикари, доселе валявшиеся в грязи, в белых одеждах и со счастливыми лицами бегут омываться в Днепре — явный пример того, как НЕ НАДО снимать подобные фильмы.
Притяжение — в очередной раз Бондарчук замахивался на что-то поистине эпохальное, а в итоге получилось лишь жалкое недоразумение. Хотели снять наш ответ "Району №9" и фильм о массовой ксенофобии, но сценарий содержит такое количество идиотских моментов, что в итоге получился лишь наш ответ "Сумеркам".
Защитники — этот фильм дает ответ на вопрос: что получится, если человек, который совершенно не разбирается в комикс-культуре из навоза и палок решит слепить собственную MCU. Собственно сам ответ звучит следующим образом: получатся "Защитники" — самый нелепый кинокомикс в истории кино.
Матильда — еще один псевдоисторический опус от отечественных кинематографистов. Фильм уровня телевизионных постановок канала ВГТРРК, но снятый за 20 миллионов долларов, из коих на само производство ушло максимум 10. Дешево выглядящая и дюже посредственная мыльная опера, выхода которой бы никто не заметил, если бы не искусно поднятая шумиха в околоправославных кругах.
Трансформеры: Последний рыцарь — в 2009 году казалось, что сиквел этой франшизы пробил чисто символическое голливудское дно и хуже фильма с большим бюджетом сделать просто невозможно. Однако "Последний рыцарь" продемонстрировал, что до самого центра Земли франшизе еще падать и падать.

Ну и, наконец, худший фильм 2017 года по моему скромному мнению (барабанная дробь) — "Чужой: Завет". В этой картине Ридли Скотту удалось то, что еще 5 лет назад казалось чем-то немыслимым — превзойти "Прометей" по убогости сценария и окончательно похоронить всю кинофраншизу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:12  
А Викинг, точно. Тоже дичайше разочаровал.
Правда он вышел в декабре 2016.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:14  

цитата muravied

Правда он вышел в декабре 2016

Да, действительно фильм 2016. Он даже фигурировал в опросе за прошлый год. 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:38  
О провалов в этом году было очень много. Среди них:
Меч короля Артура
Звёздные войны: Последние джедаи
Человек-паук: возвращение домой
Лига справедливости
Темная башня
Притяжение
Защитники
Матильда
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:54  
Вспомнил, что забыл упомянуть "Меч короля Артура". У Уорнер Бразерс были огромные планы на эту франшизу. "Меч" должен был стать первой частью целой кинотрилогии, но кассовые сборы и отзывы зрителей\критиков все расставили по своим местам. Ричи похоже так и не смог определиться с тем, что именно он снимает — пафосный фэнтезийный эпик на самых сурьезных щах или что-то типа средневековой версии "Большого куша", поэтому в этом фильме комедийные вставки сочетаются с общим тоном повествования примерно также, как стакан молока с банкой соленых огурцов. Ну и, конечно, извечный вопрос — почему нельзя в истории о короле Артуре... просто рассказать историю короля Артура, зачем нужны все эти слоны, змеи и прочие русалки? Лучшей экранизацией народного эпоса про славного короля бритов и его верных рыцарей, по-прежнему, остается "Экскалибур" Джона Бурмана.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:42  
fox_mulder
Если бы "Викинг" не был прошлогодним, это был бы непобедимый лидер провального кино ;-)
Сколько бы там не кричали, что люди проголосовали рублём, всё окупилось, мол, нормально и кино вполне смотрибельное, такое убожество нужно было ОЧЕНЬ постараться снять.
Хотя в 2018 году нас ждёт, чувствую, ещё более эпохальный шедевр под названием "Скиф" — у меня как у археолога по образованию уже от одного трейлера нервный тик начался :-D :-D :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:49  

цитата Seidhe

Сколько бы там не кричали, что люди проголосовали рублём,

Первый Канал просто тратит все свое эфирное время на раскрутку киношЫдевров собственного производства. Когда выходит в прокат очередной "Дозор", "Адмирал" или "Викинг" его рекламируют круголосуточно — во всех ток-шоу и выпусках новостей. Другим кинопроизводителям подобная реклама стоила бы дороже самого фильма, но Эрнест и КО никогда не включают стоимость раскрутки в бюджет собственных киноподелок. И при таком ажиотаже то, что люди ходят в кино и голосуют рублем — совсем не показатель качества.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:56  
Звёздные войны: Последние джедаи — новые зв однозначно антитоп года, хотя и ожидаемый. Единственное, спецэффекты понравились в отличие от нетлёнки Абрамса.
–––
Sine ira et studio


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 20:26  
Россия: Защитники
Голливуд: Лига справедливости


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 20:30  
fox_mulder
Я всё это прекрасно понимаю, но меня удивляет другое — находятся люди (даже здесь, на ФантЛабе), которые с пеной у рта доказвают, что фильм зрелищный, умный и исторически достоверный. И апеллируют именно тем, что хвалят историки по телевизору, кинотеатры переполнены, а если, мол, не нравится — ваши проблемы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:20  
Лига Справедливости
Темная башня
Защитники
Меч короля Артура
Чужой: Завет

И уж если можно, то и Викинг в этот список, хотя я честно пытался в этом фильме рассмотреть хоть что то хорошее
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 22:26  
1.Крым.
2. Чужой:Завет.
3. Притяжение.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 22:57  
Чужой: Завет
Скайлайн 2
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:27  
Чужой: Завет
Трансформеры
Матильда


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:39  
Чужой: Завет

Темная башня наверняка тоже будет в фаворитах, но я ее побоялся смотреть. Как и всякий отечественный мусор-2017


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:16  
В общем-то, фильмов, что разочаровали меня в этом году, мало (хотя по посещению кино я побил в этом году все личные рекорды, в среднем выходило по два визита в месяц). Я ничего не ждал – я ничего не получил, все честно. Поэтому ограничусь тремя картинами, от которых я все же ждал хоть чего-то, пошел на них добровольно, а в итоге получил все то же ничего.
Чужой: Завет. Несомненный фаворит всяческих антиноминаций 2017-го. У меня была маааалюсенькая надежда, что Ридли хоть немного учтет недочеты «Прометея». Но режиссер в конец заигрался с философскими концепциями, забыл хоть как-то ссотносить сценарий со здравым смыслом, и видимо решил стать для франшизы этаким Тарасом Бульбой. Мол, я тебя породил, я тебя и убью. Ну и ладно, покойся с миром.
Kingsman 2: Золотое кольцо. Первая картина была далеко не идеальна, но за побоище в церкви я простил ей многое. Увы, вторая картина не смогла дать ничего, кроме самокопирования, повышения градуса абсурда, заигрывания перед жителями Ю Эс Эй и сценарной лени.
ЗВ: Последний джедай. На этот фильм я умудрился сходить в кино аж два раза, тем самым внеся и свою лепту в приближение мирового господства Диснея. При первом просмотре я отнесся к фильму достаточно благосклонно, но на второй раз все его огрехи стали просто бросаться в глаза. В общем-то, это просто ленивый перебор эпизодов из 5-го и 6-го эпизодов с подбором актеров и персонажей, который бы соответствовал современной неовикторинской морали. Вот только за всем этим сюжет совсем стал скучным и рыхлым, и к тому же обзавелся совсем уж лишним придатком про визит в казино. Впрочем, как показывают сборы, схема все равно работает и в коммерческом плане фильм провальным никак не назовешь. Разве что пухлая азиатка реально оказалась вот вообще никому не нужна, китайцы все равно на фильм не побежали сломя голову.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:49  
"Логан". Самый брутальный персонаж из Людей Икс и его детский сад получают от меня голос за самый провальный фильм 2017.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:02  
Seidhe секундочку в сторону. У нас нет археологического образования. Верно, Вы закончили истфак и писали диплом в связи с археологической специализацией.
По существу: Черная башня здесь точно в топе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:17  
prouste
Если следовать точности определений, то Вы полностью правы: я закончил истфак ВолГУ со специализацией "археология". Извините, что неправильно выразился.
Но нервный тик от просмотра трейлера "Скифа" в любом случае не проходит. :-D
По существу уже высказался выше: Чужой: Завет


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:33  
Seidhe :beer:, сам такой же.
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх