Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2007 г. 17:48  
Наивно слишком детский такой фильм в стиле советской фатастики и сказок но они как правило светлей и радостней. Здесь — мрачные рудники, мрачные болота, темная изба, даже на улице и то в большинстве случаев пасмурно.
Недосмотрел, сил нехватило...
Начало конечно есть но еще работать и работать
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 18:18  
mist
Книга лучше в том плане, что прочитав ее, у каждого складывается свое впечатление. Фильм же — книга глазами одного человека, сценариста. Поэтому получается "винегрет"...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2007 г. 13:20  
кОшмар!!!! Хорошую книгу трудно испортить экранизацией, но ЭТО... Весь смысл книги куда-то ушел. Интересные, знаковые эпизоды-характеристики вообще не вошли в сценарий... часть героев пропала по дороге. Сделали непонятно что. Попробовали организовать Голливуд на Российской почве, из Волкодава — Конана-Варвара...>:-| В результате Голливуд не догнали, но и норамльным Российским фильм так и не стал. Все поединки какие-то смазанные — неужели у нас не нашлось достойных постановщиков?.. Поставила 1 балл — обидно!!! Так ждать постановки полюбившейся книги и получить..... цензура-цензура-цензура!!!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2007 г. 12:06  
Я ожидал от фильма большего!!!!! По рекламе можно было подумать что это супер фильм!!!:-D:-)))
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2007 г. 18:12  

цитата kral

По рекламе можно было подумать что это супер фильм!!!

Больше смотри рекламу и поверишь в то, что соль сладкая! :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 14:20  
Наконец-то посмотрела, причем на качественном DVD, но фильм от этого мало выиграл.
Впечатление противоречивое, но негатива все же больше. Согласна — зачем надо было так искажать сюжет?. В книге столько моментов, которые не оставляют равнодушными, а здесь они просто проходные. Взять хотя бы начало, когда он решил умереть в замке, а потом бросился выручать Мыша и девушку. Но зато великолепная сцена:

цитата Buente

эпизод в Самоцветных Горах меня пробрал до глубины души. По-моему, это лучший момент фильма!

:beer:Вот-вот, единственный момент который мне понравился почти на все сто.
Начало не понравилось — нагромождение спецэффектов, много времени отдано дракам — причем они не захватывают, ждешь когда Волкодав закончит мутозить врагов и пойдет дальше. Понравилось — красивая природа...даже слишком красивая. Актеры по-моему неплохо подобраны, особенно Волкодав, кнесинка и Ниилит. Эврих не раскрыт, да и колдун тоже что-то не "омолодился". От концовки просто плеваться хотелось — амереканщина какая-та.

цитата BacCM

передрали часть эпизодов из книги: с ножастым убийцей и засадой на дереве около переправы, но ведь по сценарию она нужна была Жадобе ЖИВОЙ

Даже не обратила на этот момент внимание. Действительно идиотизм получается.
В общем 6,5 балла и то со скрипом.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 17:11  

Тоже недавно посмотрел в отличном качестве. Ох и бредятина. Даже жена пришла посмотреть с чего это я так воплю от возмущения. Урывки, обрывки с книги не пойми как слепленные. Батальные сцены вообще финиш. Оценка кол.



магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 21:26  
Начала смотреть и у меня возникло впечатление дежавю и оно не пропадало до конца фильма. Называется зачем было тратить столько сил на съемки этого фильма который сложили по частям с других фильмов.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2007 г. 21:32  
droN terranid :beer::beer::beer::beer:Ужас! Уже два месяца прошло, а меня аж колотит!!!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 09:53  
Попытался найти в интернете более менее достоверную информацию по кассовым сборам, выходит около 22 M$ при затратах 10M$ бюджет и 10M$ реклама и прокатные расходы. Они конечно что-то отобют еще на видео и может даже не компьютерных играх :) но как-то не особо у них вышло. Хотя с другой стороны если смотреть по абсолютной цифре 22 M$ это один из лучших результатов для Российских фильмов


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 16:08  
Редкостное убожество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 16:18  
Начал смотреть "Молодой Волкадав" — сериал о начале пути героя. Снято по книге, больших отступлений нет, хотя как же без них? В целом конечно наши опять многое извратили (так снято), игра актеров не катит, да и таланта операторов не видно...


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 16:22  
Да ну этот фильм..)) Хотя первый блин всегда комом. Думаю, следующий фильм в этомже жанре будет более лучшего качества))
–––
Never give up!...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 18:32  

цитата pkkp

Начал смотреть "Молодой Волкадав" — сериал о начале пути героя.


А его что — уже где-то показывают? ???


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 18:54  

цитата pkkp

Начал смотреть "Молодой Волкадав" — сериал о начале пути героя.

Полная жесть. Напомнил мне какую нибудь "Ксену". Посмотрел первую серию, дальше не смог. Дешёвка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2007 г. 22:49  

цитата Kairan

А его что — уже где-то показывают?

Не, я его с нета скачал. Есть такая интересная интернет-система Домолинк. У нее есть бесплатный торрент-сайт для пользователей. Оттуда и скачал...
З.Ы. У кого в городе есть такая система подключайтесь (не реклама).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 20:26  
Посмотрел я "Волкодава". Что мне понравилось, так это хорошая музыка и очень красивые пейзажи. Костюмы и декорации сделаны неплохо, но моему представлению о том, какими они должны были быть, не соответствуют. Игра актёров была, как мне кажется, такой, какой и требовалось по сценарию. А вот сценарий очень плохой. Итог: будь сценарий нормальным, получилось бы очень неплохое кино, а в нынешнем виде — на 2 или 3 балла.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 02:28  
ссылка по теме Волкодав:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 15:28  
Книга — супер. Когда читал — был под очень большим впечатлением. А фильм — откровенная поделка "по мотивам". Сериал "Молодой Волкодав" не смотрел и наверное не буду...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 17:54  
А сериал уже идет, да??? (черт)
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх