М Найт Шьямалан режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «М. Найт Шьямалан (режиссер)»

 

  М. Найт Шьямалан (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 20:01  
Смотрела 4 фильма — Шестое чувство, Знаки, Девушку из воды, Таинственный лес... А голос отдала все же за Шестое чувство. На большом экране фильм настолько пронимает, что потом боялась темноты... А вдруг оттуда мертвые люди повыходят? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 00:19  
Посмотрел наконец "Явление" и очень огорчен, что меня к этому сподвигла пресловутая "малина", на которую фильм номинирован. Надо было смотреть раньше, а теперь уже пересматривать... в ближайшее время обязательно так и сделаю, потому что последняя картина Шьямалана ни сколько не разочаровала.
Напротив я вновь восхищен талантом этого режиссера, готов преклониться перед его мастерством и умением внести в кинематограф нестандратное, завораживающее, шокирующее.
Фантазия Шьямалана обращает против человечества источник жизни на Земле: деревья, травы, кустарники. "Зеленый эффект" — таково было первоначальное название фильма. "Явление", на мой взгляд, еще более удачный вариант, который можно трактовать значительно шире.
То, что происходит с людьми, катастрофа по версии Шьямалана — это действительно страшно, немыслимо и дико. И тем не менее вполне закономерно. Потому что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как человек поступает с планетой не есть ли массовое самоубийство землян — медленное, планомерное, добровольное!

Уолберг и Дешанель прекрасно сыграли в дуэте. Я поверил в их непростые отношения, чувства каждого и в то, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

даже самая страшная катастрофа способна дать новую жизнь!

И как это ни странно прозвучит "Явление" для меня прежде всего фильм о любви.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 02:24  
"Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок..."
Не воспринимаю фильмы, книги и прочие произведения, где кроме пусть самой пафосной сюжетной линии нет ничего — нет некоторой хитринки, нет энтакой "дули в кармане". Поэтому и фильмы такие смотрю в полглаза. Из перечисленных более всего понравилось 6е чувство.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 02:40  
Оказывается 5 фильмов из перечисленных я видел. Все скукота несусветная. А последний(явление)-- вообще о кретинах и для кретинов. Судите сами: фильм о , как это у медиков...?, короче, о заразе что воздушным (о вспомнил-- рэспираторным:) путем передается, а за весь фильм ни одного рэспиратора/марлевой повязки/задержки дыхания, блин!%-\

сообщение модератора

цитата _LOKI_

для кретинов

Fearless: следующий раз опускайте такие высказывания (независимо от фильмов), чтобы никого не провоцировать. Регламент сайт никто не отменял :-)


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 02:43  
Упсь, сорри, оказывается "Явление" имеет (во всех смыслах) своих фанов:-D Звиняйте 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 11:53  

цитата _LOKI_

А последний(явление)-- вообще о кретинах и для кретинов.

Это для тех, кому понравился или кто смотрел? Если последнее, то я ценю самокритику.

цитата dobriy_doktor

Не воспринимаю фильмы, книги и прочие произведения, где кроме пусть самой пафосной сюжетной линии нет ничего — нет некоторой хитринки, нет энтакой "дули в кармане".

Про "дулю в кармане" интересно написали, только непонятно о чем вообще. К каким фильмам Шьямалана относится высказывание? Какие тогда должны нравится?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 12:43  
Шьямалану вечно не хватает логики в его умозрительных конструкциях. Еще бы чуть-чуть — и получались бы на самом деле изящные штучки. В этом плане наименее прокольным мне кажется "Лес". Да в нем и драматургия присутствует. В общем, это лучший фильм и так и эдак. "6-е чувство", возможно, более гладкое и мейнстримное, но в нем слишком много логических натяжек. Да и пересматривать его почему-то не тянет, как будто весь смысл фильма в его сюжетной интриге. А вот "Лес" и "Неуязвимый" многоразового использования. Наверное в них психологии больше и поменьше чисто умозрительных компонентов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:38  
Безумно понравился фильм "Шестое чувство", развязка потрясла до глубины души. "Неуязвимый", "Таинственный лес" и "Явление" показались хуже.
–––
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее... но почему-то хромает. /с Винни-Пух/"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 15:38  
Ничего не смотрел. А ведь фильмы наслуху
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 03:26  
Как странно, что после таких фильмов как Шестое чувство снимаются Знаки. Я этого так и не понял.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 16:04  
Посмотрел "Таинственный лес " ,более чем недурно.Нравственно и оригинально.Хотя я не сторонник того ,чтобы отгородиться от мира,я сторонник того,чтобы попробовать его улучшить.Поставил 9 на кинопоиске.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 16:22  

цитата Надежда

Лес очень разочаровал, такое загадочное название

в оригинале называется "Деревня" — это наши переврали-переводчики постарались

смотрел все фильмы начиная с "6 чувства" (кроме "Знаков"), за них и проголосовал
каждый фильм нравится по своему, и "6 чувство", и "Девушка из воды", и "Неуязвимый", и "Деревня", и "Явление"
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 16:40  
"Знаки" -   Шьямалан прекрасно манипулирует зрителем, ведет своего рода "обманную игруостым сюжетом.".. Фильм со "вторым дном", которое скрыто под dyityt g
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 16:50  
Сегодня хочу посмотреть "Таинственный лес".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 04:28  
"Знаки" явно были сделаны под заказ Элиты. Опасность со стороны кругов на полях? Ну-ну. Есть ли тут на сайте здравомыслящие люди, которые понимают, что никаким людям не под силу делать такие вещи (им что, больше делать нечего, за ночь косить колоссья?), что это послания от высокоразвитых цивилизаций, что если полежать в них, начинают просыпаться экстрасенсорные способности, и что иногда в них кроются и математические закономерности, и подсказки о будущем (взять хотя бы круги 888 накануне известных августовских событий прошлого года). Есть сайты, куда заносятся все новые круги, и число их растет, как и количество стран. Но понятно, что Властям не нужны эти явные доказательства инопланетного присутствия на Земле, лучше замалчивать и подбрасывать нелепые признания каких-то купленных людишек, что это их якобы озорство. Грустно все это. А еще грустно, когда такие режиссеры, как Шьямалан, идут на поводу у всех этих трясущихся за свою власть и не желающих признаться в своих контактах с нечистыми представителями инопланетян, так называемые Серыми, в свое время продавших им технологии в обмен на разрешение похищать людей.. .
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 21:17  

цитата stalkers

Но понятно, что Властям не нужны эти явные доказательства инопланетного присутствия на Земле, лучше замалчивать и подбрасывать нелепые признания каких-то купленных людишек, что это их якобы озорство.

вот это да, гипотезы о том, что фермеры по ночам балуются, слышал, а вот такие "разоблачения разоблачений" — нет.
Да и рассмотреть фильм Шьямалана как заказ спецслужб — смело :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:55  
Очень неоднозначный режиссер. Безусловно, талантливый, но умудрившийся снять совершенно немыслимое количество шлака наравне с безусловными шедеврами. "Деревня" — лучшее, что пока создал этот автор.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 19:55  
"Знаки" посмотрел по 1тв. Режиссёр явно талантливый и профессиональный, но по-индийски простодушен — прямо киплинговский персонаж. А фильм — явная доёжка "глубоко религиозных" американцев.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:26  
наконец, посмотрел Явление... что сказать — бодрит... не ожидал абсолютно... конечно есть несколько несостыковок сюжетных... но в целом любопытная история как деревья стали убивать людей! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:43  
Смотрел только Неуязвимый, Знаки, Таинственный Лес, Явление. Наиболее глубоким показался "Неуязвимый". Относительно мастерства режиссера — думаю, недурно. Или, скажем, выше среднего. Все-таки, у него кино, ориентированное на коммерческий успех. Но, безусловно, выделяется из общей массы. Как, например, Бёртон (хотя, естественно, они разные).
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «М. Найт Шьямалан (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «М. Найт Шьямалан (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх